АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Графический редактор Paint

Читайте также:
  1. II. Редактори текстів.
  2. The diagram below asks you to connect each genre of painting (center) with its correct description and example. An example has been provided.
  3. V. Текстовий процесор Word . Інтерфейс редактора Word 2007.
  4. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  5. Библиографический список
  6. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  7. Библиографический список
  8. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  9. Библиографический список
  10. Библиографический список
  11. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  12. Библиографический список

Paint – это растровый редактор, создающий изображения в виде набора пикселов. Формат рисунка в Paint jpg,.gif или.bmp. Рисунок, созданный в Paint, можно вставить в другой документ или использовать как фоновый рисунок рабочего стола. Paint можно использовать даже для просмотра и правки снятых с помощью сканера фотографий. Для запуска графического редактора Paint нажать кнопку Пуск, выбрать команды Программы и Стандартные, а затем выбрать Paint.

Графический редактор Paint одновременно может работать только с одним документом, поэтому окно документа является частью окна программы. В вашем распоряжении различные средства и инструменты для “художественного” творчества – палитра цветов, кисть, аэрозольный баллончик, ластики для стирания, “карандаши” для рисования геометрических фигур (линий, прямоугольников, эллипсов, многоугольников). Редактор позволяет вводить тексты, и богатый набор шрифтов из комплекта Windows дают возможность выполнять на картинках эффектные надписи.

 

2. Photoshop фирмы Adobe многооконный графический редактор позволяет создавать и редактировать сложные рисунки, а также обрабатывать графические изображения (фотографии). Содержит множество фильтров для обработки фотографий (изменение яркости, контрастности и т.д.). Кроме этого Photoshop способен создавать многослойные изображения, он оснащен улучшенными инструментами для работы с текстом, возможность работы с десятками популярных графических форматов, возможность многоступенчатой отмены внесенных изменений.

3. CorelDraw – программа используется в издательском деле, позволяет создавать сложные векторные изображения. Corel Draw – это не одна программа, а целый программный комплекс. Полный комплект Corel Draw включает:

Редактор векторной графики, редактор растровой графики, программу для «фотографирования» изображения с экрана компьютера, программу для распознавания сканируемого текста, программу для создания трехмерных изображений и др.

Если вы ввели в компьютер фотографию, пользуясь сканером, графические редакторы позволят вам выполнить ретуширование и разнообразную сложную обработку фотографий, монтаж и другие виды работ, знакомые и незнакомые профессиональным фотографам.

Даже не обладая способностями художника, вы сможете создавать достаточно сложные изображения. Если же вам не хватает собственной фантазии, вы можете воспользоваться готовыми библиотеками рисунков и фотографий, которые продаются на компакт-дисках и флоппи-дисках, как в составе графических редакторов, так и отдельно.

Есть графические редакторы, значительно облегчающие процесс создания чертежей и схем. Эти редакторы незаменимы при подготовке чертежей деталей, полезны при вычерчивании электрических и других схем, а также географических карт.

Многие редакторы позволяют создавать многослойные изображения. Вы можете, например, в качестве первого слоя нарисовать карту мира, в качестве второго – нанести границы стран, в качестве третьего – обозначения и названия городов и т. д. Можно распечатывать и просматривать как все слои изображения сразу, так и отдельные слои. Corel Draw, Designer, Photofinish.

 

Программа презентационной графики Microsoft PowerPoint позволяет создавать слайды и прозрачные пленки для проведения семинаров, конференций и т.д. Этот пакет позволяет указать шаблон презентации, т.е. однозначно определить ее стиль: шрифты, фоновую заставку, цветовую палитру и т.д. В качестве фона можно выбрать плавные цветовые переходы, придающие слайдам особый эффект. В PowerPoint включен целый набор масштабируемых иллюстраций, разбитых по тематике. Пользователь имеет возможность их редактировать и совмещать. В этом приложении есть готовая библиотека элементов мультипликации. Оно позволяет включать в презентации таблицы, диаграммы, математические формулы и даже фрагменты видеоклипов. По готовому докладу можно предписать PowerPoint создать слайд-фильм. Пользователю остается добавить лишь оформительские детали. Дополнительно Power Point позволяет подготавливать заметки – информационные материалы, содержащие как слайды, так и пояснительный текст к ним, раздаваемые аудитории для лучшего усвоения материала.

 

Мультимедиа представляет собой диалоговую информационную технологию, объединяющую текст, графику, звук и видеоизображение. Мультимедиа - понятие комплексное. С одной стороны, оно подразумевает особый тип документов, а с другой - особый класс программного и аппаратного обеспечения.

Мультимедийные документы отличаются от обычных тем, что кроме традиционных текстовых и графических данных могут содержать звуковые и музыкальные объекты, анимированную графику, видеофрагменты. Мультимедийное программное обеспечение - это программные средства, предназначенные для создания и воспроизведения мультимедийных документов и фрагментов. Мультимедийное аппаратное обеспечение - это оборудование, необходимое для создания, хранения и воспроизведения мультимедийного программного обеспечения. Как правило, к нему относятся звуковая карта, дисковод CD-ROM и звуковые колонки. Так же эту группу оборудования называют базовым мультимедийным комплектом.

Средства мультимедиа представляют собой высоко интегрированные системы с логическими внутренними связями и мощностью, намного превышающей суммарную мощность отдельных носителей.

Основные отличия средств мультимедиа от традиционных носителей информации - интерактивность, свободная интерпретация и коммуникабельность.

Интерактивность обеспечивает пользователю возможность активного участия в происходящих условиях. Например, в интерактивной обучающей программе можно по желанию пользователя вызвать требуемую главу, повторить изучение пройденной и т.д. Более высокий уровень взаимодействия обеспечивается в случае, если система реагирует на некоторые введенные пользователем данные, запросы и т.д. Интерактивность непосредственно связана со свободой интерпретации. Средства мультимедиа не заставляют следовать по определенному пути, а предоставляют возможность самостоятельного выбора. Что касаемо такого атрибута как коммуникабельность, то он постепенно становится доминирующим. Современные средства позволяют слить воедино такие некогда далекие друг от друга области, как обработка данных, телекоммуникации и бытовая электроника (примером может служить интеграция телевизоров c персональными компьютерами).

Технология мультимедиа предоставляет практически неограниченный спектр средств, за счет которых значительно облегчается восприятие и понимание информации, и предоставляется возможность реализации изобразительного материала и звукового сопровождения текста.

К основным стандартным средствам мультимедиа относятся такие программы как:

Лазерный проигрыватель (CD Player);

Универсальный проигрыватель (media Player);

Регулятор громкости звука (Volume Control);

Программа записи звука Фонограф (Sound Recoder).

В настоящее время мультимедийные презентации используются во многих сферах нашей деятельности. Например, мы часто встречаем такие виды мультимедийных презентаций как иллюстрированные словари, фотогалереи, каталоги продукции, которые порой озвучиваются профессиональными дикторами и содержат различные видеофрагменты.

Помимо этого, в последнее время промышленные компании в своих презентациях все чаще стали использовать анимированные схемы производств, которые наглядно представляют производственный процесс и способствуют более быстрому усвоению информации.

Отметим следующие преимущества мультимедийных презентаций:

ь Мультимедийные презентации легко использовать на выставках для демонстрации отличительных особенностей компании, продукта или услуги.

ь Использование различных мультимедийных технологий оживит любой материал и упрощает восприятие презентации.

ь Динамичная и продуманная подача любых разработанных материалов в CD презентации подымает статус компании.

ь Мультимедийные презентации созданная к определённому событию, позволит быстро ознакомиться с наиболее важной информацией.

ь Разработанные презентации можно использоваться как раздаточный или иллюстрирующий материал.

Разработка мультимедиа-презентации - это в первую очередь создание ее основы, анимированного ролика, содержащего в себе нужную информацию в виде текста, изображений, диаграмм.

Существует ряд программ, которые помогают пользователю подготовить выступление, используя наглядное пособие в виде мультимедиа презентации. Давайте внимательно остановимся на одной из них.

Основным назначением пакета MS Power Point является оказание помощи пользователю при подготовке им презентации в виде наборавоспроизводимых компьютером слайдов. B Power Point имеется несколько десятков шаблонов оформления, например, бизнес-план, приглашение на собрание, финансовый отчет и др. Шаблоном оформления называют слайд (файл), содержащий как набор соответствующих определенной тематике типовых объектов (текст и графика), так и специальные поля, в которые пользователь может вводить свои материалы. Power Point позволяет широко включить в презентацию графику, таблицы, диаграммы, картинки, фотографии, видеоклипы, звук, мультипликационные спецэффекты. При этом могут быть использованы результаты обработки, полученные в других программах, например таблицы из Word, листы и диаграммы из Ехсеl, организационные диаграммы из приложения Microsoft Organization Chart и др.

Для придания тексту внешней привлекательности, ясности и легкости восприятия используются объекты WordArt. Большое впечатление на аудиторию производят градиентные заливки c использованием эмблемы компании в качестве фона всех слайдов. Для акцентирования внимания слушателей на конкретных деталях презентации наглядно использование готовых эффектов, задающих различные возможности построения слайда: пошаговое появление заголовка с различных направлений, воспроизведение текста символ за символом в сопровождении звуковых эффектов (например, стука пишущей машинки), появление текста слою за словом поверх слайда, сопровождение появления очередного объекта вспышкой. При построении слайда могут использоваться эффекты вылета букв с различных сторон, формирования изображения посредством клетчатого узора или эффекта жалюзи (горизонтальные, вертикальные). При работе со звуком можно использовать как любые имеющиеся звуковые ряды (музыку, специальные звуковые эффекты), так и непосредственную запись авторского комментария через микрофон.

В презентацию могут быть включены как локальные гиперссылки па находящиеся на данном компьютере объекты, так и глобальные, позволяющие обратиться к информационным ресурсам сети Интернет непосредственно в процессе презентации. Сохранение подготовленной презентации в формате HTML (в виде Web - страниц) позволяет обеспечить ее просмотр различным пользователям сети Интернет. Умелое сочетание специальных эффектов - видео, музыки, звука, анимации и ресурсов Интернет помогают наполнить презентацию жизненной энергией.

Помимо набора готовых шаблонов для подготовки повой презентации Power Point предлагает пользователю помощь в виде Мастера автосодержания. Поскольку подготовленная к показу презентация представляет собой набор слайдов, то пользователь оперативно может внести в нее необходимые изменения с учетом состава аудитории слушателей (исключить из показа отдельные слайды, изменить порядок их следования и длительность воспроизведения и др.). Демонстрация подготовленной презентации может быть выполнена в ручном (смена слайдов при нажатии кнопки мыши) или автоматическом режимах (смена слайдов происходит через заданный период времени). Power Point имеет средства для возврата к предыдущим слайдам в процессе демонстрации презентации.

Презентации с элементами 3D и flash незаменимы на выставках и конференциях, это отличный способ анонсировать новый товар или услугу.

Результаты подготовленной презентации могут быть представлены и электронном виде, распространены в сети Интернет, переведены на прозрачные пленки, распечатаны на бумаге.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)