АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проведение инструктажа по охране труда на предприятии

Читайте также:
  1. A) не меняет среднюю производительность труда в экономике
  2. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  3. IV. Меры охранения открывшегося наследства
  4. Анализ движения основного капитала на предприятии ООО «Содел»
  5. Анализ ситуации на рынке труда. Государственная политика занятости, стратегия и приоритеты
  6. Анализ условий труда при прокладке кабеля
  7. Анализе деятельности организаций здравоохранения.
  8. Безопасность труда при эксплуатации установок и сосудов работающих под давлением
  9. БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА
  10. Безработица и ее формы. Методы борьбы с безработицей. Рынок труда.
  11. Бланк формализованного наблюдения за проведением манипуляции
  12. В 3. Производительность труда: понятие, показатели и методы измерения. Факторы роста производительности труда.

Проведение инструктажей по охране труда включает в себя ознакомление работников с имеющимися опасными или вредными производственными факторами, изучение требований охраны труда, содержащихся в локальных нормативных актах организации, инструкциях по охране труда, технической, эксплуатационной документации, а также применение безопасных методов и приемов выполнения работ.

Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков безопасных приемов работы лицом, проводившим инструктаж.

Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.

Конкретный порядок, условия, сроки и периодичность проведения всех видов инструктажей по охране труда работников отдельных отраслей и организаций регулируются соответствующими отраслевым и межотраслевыми нормативными правовыми актами по безопасности и охране труда.

Проведением инструктажей по технике безопасности на данном предприятии занимается главный механик.

Работа в качестве мастера производственного участка.

Производственные подразделения участков (цехов) по ТО и ТР, их функции, выполнение работ при их отсутствии.

Организация работы производственного участка по техническому обслуживанию или ремонту автомобилей: производственно-техническая база, технологически процесс ТО и ТР, производственный персонал, распределение обязанностей. Автомобиль нуждающийся в ТО или ТР загоняется в ремонтную зону и в зависимости, какой агрегат или система подлежит ремонту, слесарь этого участка вместе с водителем данной машины обслуживают или ремонтируют автомобиль.

Должностная инструкция мастера данного производственного участка (цеха).

I. Общие положения

1. На должность механика транспортного цеха назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет.

2. Назначение на должность механика транспортного цеха и освобождение от нее производится приказом ген. Директоразавода по представлению начальника транспортного цеха.

3. Механик транспортного цеха должен знать:

- Руководящие документы по механическому обслуживанию и ремонту подвижного состава, землеройной и грузоподъемной техники;

- Назначение, устройство, конструктивные особенности, технико-эксплуатационные данные подвижного состава и дорожно-строительной техники;

- Технологию обслуживания и ремонта автомобилей, прицепов, автотракторной и дорожно-строительной техники;

- Методы диагностики состояния техники;

- Действующие положения об оплате и стимулировании труда работников транспортного цеха;

- Основы экономики, организации труда и производства;

- Законодательство о труде;

- Правила внутреннего трудового распорядка,

- Правила охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

4. Механик транспортного цеха подчиняется непосредственно начальнику транспортного цеха.

5. Механик транспортного цеха является руководителем технической службы цеха в задачу которого входит обеспечение технической готовности автомобильной, тракторной, подъемно-транспортной техники и железнодорожного транспорта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)