АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение предприятия, его структура, технико-экономические показатели работы, перспективы развития предприятия

Читайте также:
  1. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  2. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  3. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  4. Review: Формальные показатели наличия в предложениях степеней сравнения
  5. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  6. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  7. V1: Понятие и показатели экономической эффективности коммерческих организаций
  8. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  9. Абсолютные и относительные показатели силы связи в уравнениях парной регрессии.
  10. Абсолютные показатели оценки риска
  11. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  12. Автор выделяет следующую причинно-следственную связь проблем развития сферы физкультурных и спортивных услуг в РМ

Введение

ООО «Печенгагеология» осуществляет геологоразведочные работы и оказывает услуги по геологическому изучению недр Группе компаний ОАО «ГМК «Норильский никель» (в дальнейшем ГМК "НорНикель") и другим недропользователям на территории Центральной и Восточной Сибири.

Основными задачами Компании являются:

- поиски, оценка и разведка новых месторождений цветных и благородных металлов, а также рудных узлов и районов, перспективных на обнаружение подобных месторождений, с целью расширения производства ГМК "НорНикель" и других недропользователей;

- подсчёт запасов ТПИ с целью постановки их на государственный баланс, оценка прогнозных ресурсов, подготовка к международному аудиту вновь выявленных запасов на новых или известных месторождениях цветных и благородных металлов;

- получение прибыли за счёт выполнения геологоразведочных работ.

Эти задачи решаются специалистами ООО "Геокомп" путём оптимизации и сокращения издержек геологоразведочного производства, внедрения новых технологий, использования современной техники, организации сервисных подразделений по геологическому изучению недр.

Ознакомление с предприятием.

Назначение предприятия, его структура, технико-экономические показатели работы, перспективы развития предприятия.

Основной целью деятельности ООО «Печенгагеология» является расширение минерально-сырьевой базы ГМК "НорНикель" путём открытия новых и прироста запасов известных месторождений цветных и благородных металлов. Объектами геологического изучения ГМК "НорНикель" являются крупные месторождения цветных и благородных металлов, а также рудные районы и узлы, перспективные на обнаружение таких месторождений.

Возглавляет ООО «Геокомп» Генеральный директор. Компания состоит из подразделений способных оперативно решать задачи по выполнению геологоразведочных работ любой сложности.

Подразделения ООО «Геокомп» и их функции:

- Геологический отдел, Геофизический отдел: разработка и согласование проектно-сметной документации на проведение геологоразведочных работ, выполнение геологоразведочных работ в соответствие с проектами, разработка и защита ТЭО кондиций и отчетов с подсчетом запасов в ГКЗ и ТКЗ, подготовка материалов для международного аудита, выполнение ТЭР, ТЭС и других оценок для инвестиционных проектов.

- Производственная база: оперативное управление транспортными средствами, оборудованием, материальными и трудовыми ресурсами, организация взаимодействия между производственными участками.

- Технологический отдел: обеспечение производственной и технической деятельности, производства геологоразведочных и сопутствующих работ, контроль за соблюдением технологии производства, техники безопасности и промышленной санитарии, охраной окружающей среды и экологической безопасностью, а также планирование деятельности ремонтно-механической, энергетической, транспортной и строительной служб.

- Геодезическо-маркшейдерский отдел: участие в составлении проектно-сметной документации, вынос и привязка проектных геодезических координат на местности, обеспечение геофизических работ.

- Технолого-аналитический отдел: обеспечение выполнения аналитических работ, обеспечение проведения испытаний технологии обогащения и разработки технологического регламента на проектирование обогатительных фабрик по объектам ООО «Геокомп».

- Отдел информатики: создание компьютерных моделей по объектам Компании, выполнение технических расчетов и подсчет запасов для ТЭО кондиций и отчетов, оформительские работы, сопровождение программного обеспечения, обеспечение технической поддержки вычислительной техники, сетей и средств связи, подготовка компьютерных материалов для проведения международного аудита по объектам «Геокомп», обеспечение сохранности и целостности компьютерной информации, предотвращение несанкционированного доступа к ней и ее утечки.

- Отдел кадров: решает вопросы кадровой политики предприятия, подбора, учета рабочих кадров, создает кадровый резерв предприятия.

- Бухгалтерия: формирование полной и достоверной информации о деятельности организации, учет хозяйственных операций, их своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета, составление и анализ бухгалтерской отчетности по финансово-хозяйственной деятельности.

- Планово-экономический отдел: осуществление стратегического, перспективного, текущего и оперативного планирования деятельности предприятия, разработка нормативов, обеспечивающих планирование, контроль исполнения планов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)