АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обработка результатов. 1. Все измерения (прямые и косвенные) записать в журнал лабораторной работы

Читайте также:
  1. Алгоритм формирования финансовых результатов.
  2. Анализ и интерпретация результатов исследования
  3. Анализ макроэк-их результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэк-го равновесия.
  4. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  5. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  6. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  7. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  8. Анализ полученных результатов испытаний на растяжение
  9. Анализ результатов
  10. Анализ результатов воздействия денежно-кредитной политики на реальные и номинальные показатели функционирования национальной экономики на основе кейнсианской модели ОМР
  11. Анализ результатов проведения макроэкономической политики с помощью модели IS – LM.
  12. Анализ результатов смены, доведение результатов работы до сотрудника.

1. Все измерения (прямые и косвенные) записать в журнал лабораторной работы.

2. По диаграмме растяжения образца (рис. 3) определить Fпц,- наибольшую силу, при которой наблюдается прямо пропорциональная зависимость между на­грузкой и абсолютным удлинением. Отме­тим, что в начале испытания карандаш запи­сывающего устройства вычерчивает криволинейный участок, соответствующий устранению зазоров в частях машины, и та­ким образом не связанный с растяжением самого образца. Для его исключения следует прямолинейный участок продолжить до пересечения с осью абсцисс (линией нулевого значения силы) и точку пересечения О считать за начало диаграммы растяже­ния.

3. Вычислить пределы пропорциональности, текучести, прочности путём деления соответствующих усилий на первоначальную площадь ао Сечения об­разца.

4. Определить деформационные характеристики δ и Ψ: совместив части разорванного образца, замеряют диаметр d1 в шейке и l1 - конечную длину продеформированной рабочей части. Изменение расстояния между отдельными рисками, вследствие неравномерности деформации, оказывается различным. Поэтому длина l1 определяется с учетом местонахождения шейки. Если шейка в средней части образца, то достаточно замерить длину участка с числом деле­ний, соответствующих длине l0. Если разрыв не в средней части, то, при опре­делении l1, используют искусственный приём переноса разрыва к середине об­разца. Для этого измеряют длину участка шейки lш и складывают с удвоенной длиной замеренного одностороннего смежного участка lк (рис. 4): l1 = lш +2 1к. При этом сумма делений в (lш + 21к) должна быть такой же, как и число деле­ний в рабочей длине l0.

Относительное удлинение после разрыва и относительное сужение опре­деляют по формулам (5. 1) и (5. 2).

5. Начертить диаграмму растяжения образца с указанием полученных ха­рактерных значений усилий.

6. Начертить условную диаграмму растяжения материала с указанием по­лученных σпц, σт, σпч, δ.

7. Начертить эскиз образца до и после опыта.

8. По механическим и деформационным характеристикам ориентировоч­но установить марку стали (прил. В, табл. В. 1). Для более точного определе­ния марки стали необходимо привлекать результаты химического анализа.

9. По виду излома образца выяснить характер разрушения (см. разд. 5. 8).

10. Оценить погрешности измерений (прямых и косвенных). Погреш­ность показаний силоизмерителя принять равной ± 2 % от измеряемой силы.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)