АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Д.З. Создать архив данных на любом носителе информации

Читайте также:
  1. Cбор и подготовка данных
  2. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  3. IV. Текущий архив
  4. А4. Знание о файловой системе организации данных
  5. Автоматическое управление памятью ссылочных данных
  6. Алфавит языка и типы данных
  7. Алфавитный подход к измерению информации.
  8. Алфавитный подход к измерению информации.
  9. Анализ данных интервью
  10. Анализ данных с помощью сводных таблиц
  11. Анализ и интерпретация данных, полученных в ходе эксперементальной работы.
  12. Анализ собранных данных

Справочная информация:

Для более компактного хранения и перемещения информации на съемных носителях или через сетевые соединения используется операция архивирование файлов. Ее осуществляют специализированные программы, абсолютное большинство которых не только объединяет группу файлов в один архив, но при этом осуществляет и их сжатие. Это позволяет экономить занимаемое пространство при хранении и сокращать время при передаче данных по сетевым соединениям.

Воспользуйтесь какой-либо программой, предназначенной для упаковки файлов в архив. Это могут быть, например, наиболее распространенные программы WinZIP, WinRAR, 7-ZIP и т.д. Каждая из этих программ создавалась для работы с файлами одного формата, но чтобы быть конкурентоспособными на современном рынке, все они имеют функции для работы с как можно большим числом «неродных» форматов архивирования. Поэтому достаточно установить в компьютер один из архиваторов, чтобы получить возможность работать с большинством типов архивов.

Задание:

1. Откройте стандартный менеджер файлов вашей операционной системы. В ОС Windows он запускается с помощью «горячих клавиш» win + e или двойным щелчком по ярлыку «Мой компьютер» на рабочем столе. Используя интерфейс этой программы, перейдите в ту папку, где хранятся файлы, предназначенные к помещению в архив.

2. Выделите нужные файлы и/или папки, а затем щелкните выделенную группу правой кнопкой мыши, чтобы получить доступ к контекстному меню. При установке в компьютер программа-архиватор помещает в него свои команды, среди которых есть и те, которые создают архив из выбранных файлов. Как правило, таких команд две - одна осуществляет эту операцию с настройками по умолчанию и присваивает файлу архива название, которое состоит из имени этой папки и расширения, соответствующего формату архивирования. Другая команда открывает окно программы, чтобы вы имели возможность задать нужные параметры архивирования. Во втором случае у вас будет возможность выбрать формат архивирования, степень сжатия, указать имя файла, установить пароль, добавить комментарий и т.д. После всего этого нажмите кнопку «OK», чтобы начать процедуру упаковки.

3. После того, как программа закончит архивацию выбранных вами объектов, в этой же папке появится новый файл, который будет доступен для изменений. Например, вы сможете поменять его название, выделив и нажав клавишу f2, или добавить в архив новые объекты, перетаскивая их мышкой в этот файл.

Все свои работы перед предоставлением преподавателю оформить в архив.

 


Д.З. Создать электронную почту.

Справочная информация:

Электронная почта стала неотъемлемым средством делового и личного общения. Электронная почта особенно актуальна для нашей страны, в которой удручающе низкое качество обычной почтовой связи, а тарифы на международные телефонные разговоры слишком высоки. Электронная почта несравненно надежнее, дешевле и быстрее обычной. Бумажное письмо по СНГ может путешествовать месяцами, а из Америки и вообще идти полгода. К тому же никогда нет уверенности, что письмо ни затеряется в длинной цепочке перевоза и перелета корреспонденции.

По электронной почте письмо в любой конец света доходит за несколько секунд. Если случиться такое, что вы ошибетесь с адресом, то вам мгновенно будет сообщено, по какой причине письмо не дошло до адресата. Стоимость отправки ничтожна и составляет цену минутам, проведенных вами в интернете.

Что нужно, чтобы общаться по электронной почте:

1. Необходимо знать как зовут вашего адресата. (н-р, sidorov)

2. Знать адрес, где расположен ящик вашего адресата. (н-р,@yandex)

3. Воспользоваться услугами специальных почтовых программ, которые помогут вам отправить и получить, просмотреть электронную почту. н-р, sidorov@yandex.ru

4. Периодически проверять свой ящик.

Пошаговая инструкция создания электронной почты

1.Создать свой электронный адрес

Самые популярные поисковые системы на просторах России или, как принято называть, Рунете, являются Яндекс, Майл и Рамблер.

Завести почтовый ящик можно в любом из них, и они все будут прекрасно работать.
Почтовые ящики бывают платными и бесплатными.

Перед тем как зайти на почту и зарегистрировать свой электронный адрес еще раз уточним.

Электронная почта (анг. e-mail) записывается в виде ххххххх(собачка)хххххх.хх

ххххххх — ваш логин (псевдоним) н-р,sidorov

собачка - @

хххххх.ххх — поисковая система, yandex.ru

Примеры эл.адресов в разных поисковых системах: sidorov@yandex.ru, ivanov@mail.ru, petrov2010@rambler.ru

Значок @, принятый у нас в произношении как «собака», является разделителем между логином и поисковым сервисом. Почему его так назвали есть несколько версий, но ни одна не дает четкого толкования. Примем ту, которая признает, что данный символ (@) похож на свернувшуюся калачиком собаку. В других странах этот значок называют по-разному, видимо в зависимости от ассоциаций.

Задание: сделать электронную почту на любом почтовой сервере/

предоставить адрес преподавателю (написать его в MS Word)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)