АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Доллар - аппарат управления современным миром

Читайте также:
  1. IV период школы управления — информационный период (1960 г. по настоящее время).
  2. V. Органы управления территориальным фондом и организация деятельности
  3. Автоматизация процессов управления банком и банковские информационные технологии
  4. Автоматизированные системы бронирования, управления перевозками, отправками в аэропортах.
  5. Автоматизированные системы управления воздушным движением.
  6. Административная школа управления: сущность и значение для развития теории и практики менеджмента
  7. Административно-правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере государственного управления.
  8. Акты (нормы), определяющие порядок осуществления позитивного управления.
  9. Алгоритм управления запасами. Пример алгоритма с критическим уровнем.
  10. Американская модель управления.
  11. Анализ деятельности и системы управления персоналом
  12. Анализ и оценка состояния управления инвестиционным процессом в ОАО «Дашковка»

 

Истинная сила сверхнационального капитала заключается в его идеологии, процесс же долгового закабаления есть всего лишь техническое средство, позволяющее осуществлять идеологические цели. Но для того чтобы прочесть и понять главный манифест ростовщического "интернационала" - американскую купюру в один доллар, открыто проповедующую власть "избранных" посредством масонской символики, - необходимо обладать специальными знаниями, приобретаются которые отнюдь не прослушиванием курса экономических дисциплин, но изучением теории и практики тайных обществ.

Доллар и масоны.

Внешний вид однодолларовой купюры и государственной печати США* был разработан администрацией президента Рузвельта, и нижеприведенное письмо Уоллеса от 1951 года показывает, что президент изрядно поработал над её оформлением:

«Как-то раз в 1934-м, когда я занимал пост министра сельского хозяйства, я ждал во внешнем офисе секретаря Халла. Пока я решил полистать публикацию Госдепартамента США, стоявшую на стенде, озаглавленную «История Государственной Печати Соединённых Штатов». Открыв страницу 53, я обнаружил на ней цветную репродукцию обратной стороны Печати. Латинская фраза Novus Ordo Seclorum потрясла меня – она означала «новый курс на века». Я отнёс публикацию президенту Рузвельту и предложил отчеканить монету, на которой были бы изображены обе стороны Печати.

Рузвельт, посмотрев на цветную репродукцию Печати, сперва был поражён наличием на ней «всевидящего ока» – масонской интерпретации Великого Архитектора Вселенной. Затем он был впечатлён тем, что начало «новому порядку на века» было положено в 1776-м, но достигнут он может быть лишь под присмотром Великого Архитектора. Рузвельт, как и я, был масоном 32-й степени посвящения. Он предложил напечатать печать на долларовой купюре вместо монеты, и сам решил поговорить с министром финансов.

Когда Министерство Финансов показало первый оттиск, я увидел, что лицевая сторона Печати находится в левой части купюры, как и положено в геральдике. Рузвельт, кроме того, настоял, чтобы порядок слов был изменён, так чтобы фраза “of the United States” оказалась под лицевой стороной Печати… Рузвельт был очень щепетилен в деталях и любил играть с ними, не важно было ли это проектирование дома, почтового отделения или долларовой купюры.»

Письмо Уоллеса к Далу Ли,
6 февраля 1951 года

До этого мы рассматривали лишь тыльную сторону доллара, а теперь взглянем на лицевую. Как видите буква G и угольник, внизу спряталась первая сова.

Вторая сова симметрично расположена с другой стороны

Третья изображена выше, находится с той же стороны, что и вторая

Изрядные старания Рузвельта в оформлении на мой взгляд на лицо. Самое что интересное [ это из разряда истерии заговора, но очень уж очевидно виден силует ] сова в США присутствует не только на долларе.

"Новый Мировой Порядок» (Novus Ordo Seclorum). "

 

В левой части однодолларового банкнота, выполненного по замыслу теософа Сергея Макроновского (он же - Николай Константинович Рерих) и распоряжению будущего вице-президента США масона Генри Уоллеса, мировой "Новый Порядок на Века" наглядно представлен в виде масонской, усеченной пирамиды, над коей господствует обособленная вершина, обозначенная символом масонского божества - "Великого Архитектора Вселенной". Таким образом ясно дается понять, к какому богу относится начертанный в центре банкнота девиз: "In God We Trust" ("Мы верим в Бога").

 

 

Сама усеченная пирамида, состоящая из тринадцати кирпичных ярусов, где каждый кирпич обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизирует неполноту человечества без всевластной "вершины". Символ же властительной "вершины" - треугольное око "Великого Архитектора Вселенной" - увенчан латинской надписью из тринадцати букв: "Annuit Oceptis", которая недвусмысленно подчеркивает, что "избранному" классу предопределено править миром. Об этом свидетельствует и надпись внизу, по-английски: "The Great Seal" ("Великая Печать"), символизирующая в соответствии с рядом традиций принадлежность богатств и товаров и подчинение услуг и энергии труда владельцам "Печати". Описанное нами значение пирамиды подтверждает и латинская надпись: "Novus Ordo Seclorum", то есть "Новый Мировой Порядок ".

 

4 июля 1776 г. Континентальный конгресс назначил комитет из 3 человек (Бенджамина Франклина, Томаса Джефферсона и Джона Адамса) для разработки печати США. Разработанная этой несвятой троицей печать, в особенности её оборотная сторона, скрывает масонские символы и тайны. Основной темой рисунка, находящегося на оборотной стороне печати, является египетская пирамида. Не правда ли, интересно, как это египетская пирамида попала в США? Эта пирамида показывает истинных хозяев масонов - потомков оккультных египетских жрецов. Позже эта же пирамида появится на символе денег США - купюре в 1 $.

В 1930 г. по инициативе тогдашнего вице-президента, известного масона Генри Уоллеса, был введен новый рисунок однодолларовой купюры - символа денег и финансовой мощи США. На обороте доллара появилась египетская пирамида с возвышающимся над ней треугольником всевидящего ока Люцифера-сатаны.

Повсюду доминирует мистическое масонское сатанинское число - 13. 13 ступеней пирамиды, американский орел держит щит с 13 полосами, в правой лапе - символ масонства - ветку акации с 13 листьями и 13 цветами, в левой - символ войны - пучок из 13 стрел. Над орлом царит шестиконечная звезда Давида из 13 масонских пентаграмм (пятиконечных звёзд).

Внизу пирамиды приведен ключевой лозунг `NOVUS ORDO SECLORUM` Новый всемирный порядок. Этот лозунг однозначно показывает, на что стали претендовать новые хозяева США. Им американского государства мало. Их интересует порядок не в США, а во всемирной империи. Под их эгидой и под гегемонией доллара. Очень полезно показывать эту надпись на долларе людям, которые всё время утверждают, что претензии на мировое господство - это всё плоды больного воображения патриотов и антисемитов. Вся эта композиция старинных масонских символов была разработана по заданию Ротшильда, первый набросок сделал ещё Адам Вайсхаупт. Но сама символика восходит ещё ко времени Древнего Египта.

В правой части банкнота изображен "американский" орел, несущий щит с тринадцатью полосами и держащий в правой лапе ветку акации с тринадцатью листьями и тринадцатью бутонами. Акация, как известно, является священным деревом масонства, отверзающим могилу Хирама, его легендарного основателя, и символизирующим прочность масонской традиции и организации, обладание тайными знаниями и способностью к воскресению или бессмертию. Стрелы в левой лапе орла символизируют знания и силы, призванные усмирить, а при необходимости и умертвить врагов (взбунтовавшихся подданных), поэтому каждая из тринадцати стрел в идеале угрожает одному из тринадцати ярусов, образующих пирамиду порабощенного человечества. Если же смотреть шире, они олицетворяют успех, который должен сопутствовать продвижению к высшей цели мирового "Нового Порядка на Века".

 

"Из Множества - Одно"

Согласно масонской доктрине о происхождении мира, заимствованной из древних материалистических учений, в начале бытия существовало лишь "Одно", которое затем распалось и до сих пор распадается на "Множество" различных существ, предметов и явлений, форм и имен, видов и категорий. Итак, идеальная цель -уничтожить "Множество", ликвидировать богатство разнообразия, присущее людям, их культурам и традициям; все это - ради восстановления обновленного "Одного". Поэтому орел и держит в клюве ленту с латинской надписью-девизом из тринадцати букв: "E Pluribus Unum" ("Из Множества - Одно"). В узком смысле тринадцать - это количество степеней развития энергии и преображения человека. В смысле же более широком тринадцать выступает как символ неполноты мира и его потребности быть предводимым обособленной "вершиной", ибо лишь под этой сверхвластью он якобы обретет целостность и избегнет опасности, которую также символизирует данное число.

Над орлом парит Звезда Давида, составленная из тринадцати масонских пятиконечных звезд и символизировавшая первоначально "примирение противоположностей", примирение "неба" и "земли". Здесь она олицетворяет идеал стирания богатства человеческих различий и соответствующих ценностей. Для того чтобы убедиться в целенаправленности и тщательной запрограммированности работы по превращению дивного разнообразия "Множества" в убогое единообразие "Одного", нет необходимости обращаться к архивам и компьютерной памяти различных "интернациональных" институтов - достаточно лишь оглядеться вокруг. Первая мировая война уничтожила четыре империи, еще сопротивлявшиеся экспансии сверхнационального капитала и его ростовщического метастаза. После второй мировой войны государства лишились своих суверенитетов, чьи остатки подвергаются с каждым днем все большей и большей угрозе. Идет процесс уничтожения последних резервов самобытности народов и их культур.

Во всех уголках планеты "Одно" воссоздается как уродливая карикатура на древнюю идею. Сегодня мир уже "объединен" сетями ростовщической эксплуатации и транснациональных корпораций. Повсюду люди пьют одну и ту же бурду и поглощают одну и ту же пищу "быстрого приготовления" под названием "мусор"; носят одну и ту же униформу - по диктату очередной моды или торговцев ширпотребом; слушают одну и ту же гибридную рок-музыку, в которой растворяются последние жалкие остатки выхолощенных народных мелосов; ютятся в казарменно однообразных спальных блоках, выполненных в "интернациональном стиле". И, несмотря на обилие телеканалов, смотрят повсюду одну и ту же или почти одну и ту же, отупляющую и кретинизирующую программу, служащую своеобразным дополнением "направленному образованию", которое, вместо того чтобы способствовать формированию свободной личности, штампует безликие и покорные массы идиотов, вытравляя из их сознания малейший намек на национальную индивидуальность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)