АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Указания по применению

Читайте также:
  1. Вопрос 102. Какие указания существуют на то, что люди будут воскрешены и восстанут из могил?
  2. Вопрос 123. Какие указания существуют на то, что рай и ад будут существовать вечно и никогда не исчезнут?
  3. Вопрос 124. Какие указания существуют на то, что в мире вечном верующие увидят своего Всеблагого и Всевышнего Господа?
  4. ЗАДАНИЕ НА КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ «ОРГАНИЗАЦИЯ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК» И ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЮ
  5. ЗАДАНИЯ ПО КУРСОВОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ИХ ВЫПОЛНЕНИЮ
  6. Индивидуальное задание и методические указания по его выполнению
  7. ИНСТРУКТИВНО - МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕЧЕБНО - ОХРАНИТЕЛЬНОГО РЕЖИМА В ЛЕЧЕБНО - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СТРАНЫ
  8. Кардиотонические средства негликозидной структуры: основные представители, механизмы кардиотонического действия, показания к применению, побочные эффекты.
  9. Краткие методические указания по написанию реферата
  10. Методические указания
  11. Методические указания
  12. Методические указания

9.1 Кирпич и камень применяют с учетом требований действующих нормативных документов на проектирование, производство работ (строительных норм и правил, сводов правил) и стандартов в соответствии с проектной документацией по возведению зданий и сооружений.

При применении клинкерного кирпича в проектной документации необходимо учитывать его физико-механические характеристики - высокую прочность и морозостойкость, низкое водопоглощение, повышенную стойкость к агрессивным внешним воздействиям.

 

9.2 Вид изделий (кирпича, камня) для кладки несущих, самонесущих и ненесущих конструкций, в т.ч. для облицовки фасадов зданий, плотность, марку по прочности и морозостойкость указывают в рабочих чертежах.

 

9.3 Клинкерный кирпич применяют преимущественно для кладки и облицовки в сильно агрессивной среде. В соответствии с требованиями нормативных документов по проектированию клинкерный кирпич может применяться в фундаментах и цоколях стен зданий, подвалах, для возведения подпорных стен, колонн, парапетов, для наружных стен помещений с влажным режимом, для использования в системе канализации, дымовых трубах, вентиляционных каналах и т.п. Для кладки из клинкерного кирпича применяют специальные кладочные растворы для изделий с водопоглощением не более 6%.

Условия применения изделий других видов приведены в таблице 9.


Таблица 9 - Условия применения изделий

               
    Вид изделия
Условия применения изделий Камень классов средней плотности 0,7; 0,8; 1,0 Кирпич и камень пустотелые классов средней плотности 1,2; 1,4; 2,0 Кирпич полнотелый классов средней плотности 2,0 и 2,4
    рядовые лицевые клин- керные рядовой лицевой клин- керный
Неагрессивная среда:              
- защищенная кладка + + + + + + +
- незащищенная кладка + + + + + + +
Умеренно агрессивная среда:              
- защищенная кладка + + + + + + +
- незащищенная кладка - - + + - + +
Сильно агрессивная среда:              
- защищенная кладка - - - + + + +
- незащищенная кладка - - - + - - +

 

9.4 Справочные значения сопротивления сжатию кладки, выполненной из кирпича и камня, изготавливаемых в соответствии с требованиями настоящего стандарта, приведены в таблицах В.1-В.2 приложения В.


Приложение А (рекомендуемое). Виды изделий

Приложение А
(рекомендуемое)

 

Рисунок А.1 - Изделия с вертикальными пустотами

 


Рисунок А.1 - Изделия с вертикальными пустотами

 

Рисунок А.2 - Изделия с горизонтальными пустотами

 


Рисунок А.2 - Изделия с горизонтальными пустотами

 

Рисунок А.3 - Изделие с несквозными пустотами

 


Рисунок А.3 - Изделие с несквозными пустотами

 

Рисунок А.4 - Камни

 


Рисунок А.4 - Камни

Приложение Б (обязательное). Виды повреждений при испытании на морозостойкость


Приложение Б
(обязательное)

Рисунок Б.1 - Виды повреждений при испытании на морозостойкость

 


Рисунок Б.1 - Виды повреждений при испытании на морозостойкость


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)