АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индивидуальное задание и методические указания по его выполнению

Читайте также:
  1. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  2. II. Творческое задание.
  3. II. Творческое задание.
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  7. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  8. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  9. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНОФРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  10. TOPICS (задание № 3 в экзаменационном или зачетном билете)
  11. А. человеку надо поручить такое задание, которое требовало бы максимума усилий, но не вредило бы здоровью
  12. В каждом билете будет практическое задание.

Для устройств защитного отключения из технического каталога электрическая продукция «Интерэлектрокомплект» «Аппараты защиты электрических цепей», 2005г., (стр.17-32), выполнить следующее:

1. Изучить техническое описание дифференциальных выключателей типа ВД1-63 и дифференциальных автоматических выключателей типа АД12, АД14. Изобразить принципиальную схему подключения однофазной и трехфазной электрической нагрузки к электрической силовой сети посредством дифференциальных выключателей и дифференциальных автоматических выключателей в многолинейном (с подробным изображением основных элементов конструкции выключателей), и в однолинейном исполнении. Описать принцип действия дифференциального выключателя и дифференциального автоматического выключателя. Назвать их общие и отличные признаки.

2. Для указанного преподавателем варианта задания записать условное обозначение (в соответствии с общепринятой структурой) и технические характеристики дифференциального выключателя и дифференциального автоматического выключателя для 2-х полюсного и 4-х полюсного исполнения. Изобразить паспортные защитные характеристики.

Таблица П.3.1

Варианты к п.2 задания

Наименование характеристик Значение номинального тока соответствующего первой цифреварианта
                   
Номинальный ток нагрузки,                    
Номинальный отключающий дифференциальный ток (уставка), мА   Значение номинального отключающего дифференциального тока соответствующего второй цифреварианта
                   
                   

3. Выбрать дифференциальный автомат для защиты трехфазной электроустановки от токов перегрузки и короткого замыкания и защиты обслуживающего персонала от поражений электрическим током. На бланке карты селективности построить время-токовую характеристику для выбранного дифференциального автомата. Характеристику подписать в соответствии с принятой структурой условного обозначения.

 

Таблица П.3.2

Варианты к п.3 задания

№ варианта (по второй цифре)                    
Расчетная мощность электроустановки, кВт                    
Номинальный отключающий дифференциальный ток, мА                    
Напряжение сети, В  
Коэф.мощности 0,76

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)