АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как научиться управлять собой Все под контролем

Читайте также:
  1. A) представляет собой соотношение нормы резервирования депозитов к коэффициенту депонирования
  2. Static_cast – безопасное преобразование, не содержит за собой инструкций процессора.
  3. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  4. Б) настоящий руководитель должен уметь управлять.
  5. В уме своем я создал мир иной, И образов иных существованье, Я цепью их связал между собой, Я дал им вид, но не дал им названья.
  6. Д) пункционную биопсию под визуальным(эхография, компьютерная томография) контролем.
  7. Данный принцип представляет собой правило, в соответствии с которым арбитражный суд исследует доказательства и фиксирует полученную устным путем информацию в письменной форме.
  8. Жюри оставляет за собой право снимать с конкурса работы, не отвечающие требованиям к оформлению, а также работы, поданные в нарушение закона об интеллектуальной собственности.
  9. Зарницы (молнии без грома), которые до сих пор не имеют научного объяснения, в действительности представляют собой грозу в параллельном мире.
  10. Инвестиция являются частью совокупных расходов. Вместе с тем, их можно рассматривать как инъекции в поток доходов, т.к. они представляют собой изъятие части средств на сбережения.
  11. Итак, посмотрим, что советуют психологи, для того чтобы научиться себя контролировать
  12. Как научиться запоминать сны?

Как научиться управлять собой

Первый шаг состоит в том, чтобы начать сознавать, что вы делаете в конкретный момент. Самонаблюдение должно являться первоначальным действием. Его можно использовать в любой ситуации. Можно выделить следующие способы психологического самонаблюдения:

Непрерывный комментарий.

Например, присутствуя на встрече, вы можете сообщить себе как вы сидите, куда вы смотрите, каким тоном голоса говорите и т. д. С помощью этих приемов вы получаете немаловажную информацию.

Сигналы будильника.

Запрограммированный звонок прервет любое ваше занятие, которому вы решите посвятить ближайшее время. Когда раздастся сигнал, обратите внимания на себя, чтобы дать себе отчет.

Поза.

Необходимо отмечать позу, в которой вы находитесь, поскольку существуют положительные и отрицательные позы. Если вы хотите выглядеть уверенным человеком, который контролирует ситуацию, вы должны иметь прямое открытое сбалансированное и гибкое положение тела. Такое положение поможет сохранять спокойствие, самообладание, двигаться легко и создавать впечатление свободы, и хорошей координации.

Движения.

Отмечая свои жесты, вы можете изменить ваши вызывающие раздражение манеры или избежать движений, которые могут быть расценены как унижающие или оскорбительные. Стоит избегать повторяющихся движений – постоянного вращения кольца или игры с ремешком часов; шумных движений – постукивание ручкой по столу или звон ключами; неоднозначных, которые могут быть истолкованы неверно. Например, указание пальцем в чью-то сторону или хлопок в ладоши с целью привлечь внимание.

Выражение лица.

Не менее важно осознавать выражение лица, так как оно является источником информации о вашем состоянии. Подвижное и отзывчивое лицо способствует социальному взаимодействию

Голос.

Важно так же отмечать нюансы своего голоса, поскольку это позволяет контролировать соответствуют ли манеры вашего разговора данной ситуации. Вы можете наблюдать за громкостью, скоростью, ритмом, напряженностью своего голоса.

Немаловажную роль, в самоуправлении, играет способность управлять своими мыслями и чувствами. Необходимо трудиться над навыками уверенности, повышения мотивации, эмоционального самоконтроля, позитивного мышления.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)