АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ход выполнения практического задания

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. ГРАММАТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ
  6. II. Практические задания
  7. II. Практические задания.
  8. IV. Тестовые задания
  9. IV. Тестовые задания
  10. IV. Тестовые задания
  11. X. ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ
  12. XI. Тестовые задания

Контрольно-практическая работа № 2

Тема: Структура и классификация земель РФ.

Цели:

- контроль знаний содержания различных групп, категорий, видов и подвидов земель, образующих основы землеустройства в РФ;

- контроль умений анализировать и систематизировать профессиональную информацию;

- формирование знаний необходимых для составления земельного баланса территории.

Задание:

1) пользуясь электронным учебным пособием, составить структуру групп, категорий, видов и подвидов земель, образующих основы землеустройства в РФ в форме таблиц;

2) оформить отчет, заполнив таблицы;

3) подготовить электронную презентацию по одной из классификаций земель (плакаты) в соответствии с индивидуальным вариантом (д\з) для выступления на семинаре.

Обеспечение: ПК, Земельный кодекс РФ (электронный вариант или электронный ресурс Консультант Плюс), методические указания по выполнению практической работы.

Критерии оценки выполненного задания:

Все задания выполнены в соответствии с принятой классификацией земельного фонда в полном объеме по заданию - «отлично».

Все задания выполнены в соответствии с принятой классификацией земельного фонда в полном объеме по заданию, но преподавателем отмечены не принципиальные ошибки - «хорошо».

Задания выполнены в соответствии с принятой классификацией земельного фонда, но частично (не менее 3-х), принципиальных ошибок преподавателем не отмечено - «удовлетворительно».

Задания выполнены не в полном объеме (менее 3-х), преподавателем отмечены принципиальные ошибки - «неудовлетворительно».


Ход выполнения практического задания

1. Составьте структуру состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения и их использования под соответствующие объекты, в виде таблицы.

 

Земли промышленности и иного специального назначения
Земли промышленности Земли энергетики Земли транспорта Земли связи, радиовещания, телевидения, информатики Земли для обеспечения космической деятельности Земли обороны и безопасности Земли иного специального назначения
               

2. Составьте структуру состава земель особо охраняемых территорий и их использования под соответствующие объекты в виде таблицы.

Земли особо охраняемых территорий
Земли особо охраняемых природных территорий Земли природоохранного назначения Земли рекреационного назначения Земли историко-культурного назначения Земли особо ценные земли
           

 

3. Составьте структуру состава земель лесного фонда в виде схемы или таблицы.

4. Составьте структуру состава земель водного фонда в виде схемы или таблицы.

5. Составьте структуру состава земель запаса в виде схемы или таблицы.

6. Составьте структуру состава земель сельскохозяйственного назначения в виде схемы или таблицы.

7. Составьте структуру состава земель населенных пунктов в виде схемы или таблицы.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)