АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уровень зарплаты в отрасли и у нас

Читайте также:
  1. A8 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. A8 (базовый уровень, время – 3 мин)
  3. B1 (базовый уровень, время – 1 мин)
  4. B7 (повышенный уровень, время – 2 мин)
  5. А1 (базовый уровень, время – 1 мин)
  6. А9 (базовый уровень, время – 2 мин)
  7. Активные (низший уровень)
  8. Базовый профессиональный уровень
  9. Базовый уровень
  10. Базовый уровень
  11. Базовый уровень подготовки
  12. Безработ: определение, типы, естественный уровень, социально-экономические последствия.

ООО «Северсталь – Промсервис»

 
 


Информационный выпуск №11, март 2012 г.

Уровень зарплаты в отрасли и у нас

Зарплата металлургов выросла, производство восстановилось, а численность работающих умень-шилась – Горно-металлургический профсоюз подвел итоги четырех-летнего периода.

Стали, проката, труб металлурги по итогам 2011 годавыпустили практически столько же, сколько и до кризиса.Производство основных видов металлопродукции восстановилось практически на всех предприятиях отрасли. Добыча золота возросла более чем на 30 %.

Динамика роста средней зара-ботной платы в горно-металлур-гическом комплексе (ГМК) и России

Еще один положительный момент: несмотря на кризис, в отрасль за период с 2008 года было вложено около 1 триллиона рублей инвестиций. Ведущие предприятия отрасли проводили модернизацию основных фондов.

Доля конвертерного и электросталеплавильного производств в общем объеме выпуска стали превысила в 2011 году 90 %. По этому показателю России удалось приблизиться к технологическим лидерам отрасли – Германии, Японии, Корее и США. В то же время численность работников на предприятиях, где действуют организации ГМПР, сократилась на 145 тысяч работников и теперь составляет 805,7 тысяч человек.

Средняя заработная плата по отрасли за четыре года выросла в 1,6 раза, а вот реальная (с учетом инфляции) – в 1,1 раза. Увеличилась и в 1,7 раза производительность труда. В 2011 году средний заработок у металлургов составил 30,5 тысяч рублей, что выше среднего по России на 7 тысяч рублей. Покупательная способность (соотношение зарплаты и прожиточного минимума) по итогам 2011 года в отрасли – 4,4. (По данным ЦС ГМПР)

Среднемесячная заработная плата в ООО «Северсталь-Промсервис» составила в 2010 году 31 959 рублей (4,9 прожиточных минимума), в 2011 году – 37 165 рублей (5,4 прожиточных минимума). Рост за период составил 16 процентов.

Среднемесячная начисленная заработная плата в «Промсервисе» за январь 2012 г. – 38 811 рублей; по рабочим – 31 136 рублей.

 

Информация по тел: 53-23-52, http://vosgmpr.ru/, http://vk.com/feed/club22127716


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)