АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема: Определение содержания общего белка в сыворотке крови биуретовым методом с помощью набора BIOLATEST

Читайте также:
  1. D. Определение звука в слове (начало, середина, конец слова)
  2. I Этап. Определение проблемы
  3. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  4. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  5. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  6. III. Право участия общего
  7. III. Тема: Стили руководства
  8. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  9. IV. Описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета
  10. IV. Определение победителей.
  11. SDRAM: Определение
  12. А. Акты общего характера

 

Принцип метода: белки и пептиды образуют с ионами меди в щелочной среде комплекс, интенсивность окраски которого прямо пропорциональна концентрации общего белка в образце и измеряется фотометрически.

Состав реагентов:

R1 Реагент 1:

­ Меди (II) сульфат

­ Калий- натрий тартрат

­ Натрия гидроокись

­ Калия йодид

R2 Стандарт: д ля приготовления раствора белка 107,10 + 2,4 г/л

Приготовление и стабильность рабочих реагентов:

Реагент 1 жидкий, готовый для использования.

Приготовление раствора стандарта: во флакон с реагентом R2 точно отмерить 3 мл дистиллированной воды растворить осторожно перемешивая.

  Реагент бланк, мл Образец, мл Стандарт (калибратор), мл
Реагент 1 1,0 1,0 1,0
Дистил. вода 0,02 - -
Образец - 0,02 -
Стандарт (калибратор) - - 0,02
Смешать, инкубировать 30 мин (при использовании автоматического анализатора максимально 5 мин), предохраняя от действия прямого света. Измерить оптическую плотность образца (А1), стандарта (калибратора) (А2) относительно бланка реагента в течение 30 мин.

 

Перед началом измерения на анализаторе «микролаб 300» необходимо произвести его промывку. После включения прибора в сеть на экране высветится надпись «очистка кюветы», ниже «дайте 5% детергент и нажмите клавишу». В пробоотборник подставьте сосуд с жидкостью и нажмите кнопку, находящуюся за ним. Промывка анализатора займет примерно 10 минут, поэтому целесообразно это делать во время инкубации. Затем высветится надпись «установите воду и нажмите кнопку», проделайте все, то же самое, но с дистиллированной водой.

После промывки, на экране высветится главное меню, выберите курсором «измерение». Из представленного списка методик выберите «PROTEIN». В верхнем поле экрана высветится «измерение бланка воды», подставьте в пробоотборник сосуд с дистиллированной водой и нажмите кнопку за ним, после звукового сигнала уберите пробирку. Следующую аналогичную процедуру проделайте с «бланк реагентом», подставляя в пробоотборник пробирку «бланк реагент». Данная методика требует измерение стандарта, пробирку со стандартом подставьте в пробоотборник, нажмите кнопку и после сигнала уберите ее. После измерения стандарта, нажмите кнопку «граф», на экране высветится калибровочная кривая и теперь вам необходимо принять или не принять ее.

После принятия вашей калибровочной кривой в верхнем поле экрана высветится надпись «проба», подставьте свой образец в пробоотборник и нажмите клавишу за ним, после сигнала уберите пробирку. Выполнив измерение, на экране высветится «результат» и принтер распечатает его. После окончания работы необходимо промыть анализатор.

Нормальные величины: общий белок (г/л) в сыворотке

Новорожденные 52- 91

Дети до 3 лет 54- 87

Дети и взрослые 64- 81


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)