АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регламент работы жюри

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы
  12. IV. Продолжение работы по теме урока.

Участники Олимпиады

В Олимпиаде могут принять участие воспитанники (в практической части Олимпиады) и педагоги (в методической части Олимпиады) дошкольных образовательных организаций, учреждения дополнительного образования или другие организованные детские коллективы.

Порядок проведения Олимпиады

3.1. Олимпиада проводится в два этапа:

- локальный этап. На данном этапе вся работа по двум направлениям проводится в организации - участнике олимпиады. Сроки проведения локального этапа – январь -февраль 2016 год.

- Республиканский этап. Предоставленные участниками материалы проходят экспертизу в оргкомитете. Сроки проведения Республиканского этапа – март - апрель 2016 года.

 

3.2. Олимпиада проводится по следующим направлениям:

- методическое обеспечение организации Олимпиады (методическая часть);

- непосредственно Олимпиада, выявляющая знания детей (практическая часть).

 

3.3. Участие в Олимпиаде предусматривает обязательное предоставление материалов по двум предложенным направлениям (п.3.2.);

 

3.4. Участники Олимпиады в обязательном порядке апробируют разработанное самостоятельно методическое обеспечение организации Олимпиады в своей организации, со своими детьми. Результаты, полученные по итогам данной апробации, являются конкурсным материалом для практической части (п.3.2)

 

3.5. Для проведения локального этапа на базе организации-участника Олимпиады формируется свой Оргкомитет из числа сотрудников образовательной организации. Целью его работы является отбор методического обеспечения организации Олимпиады, проведение непосредственно Олимпиады с детьми, выявление призёров и победителей локального этапа. По итогам проделанной работы Оргкомитет локального этапа формирует пакет материалов для дальнейшего участия в Республиканском этапе.

 

3.6. Предоставляемые материалы по направлению методическое обеспечение организации Олимпиады должны соответствовать предъявляемым требованиям (приложение 1).

 

3.7. На Олимпиаду не принимаются работы:

- не соответствующие требованиям к оформлению конкурсных работ (приложение 1);

- занявшие призовые места на других конкурсных мероприятиях всероссийского уровня, проводимых в предыдущем и текущем годах;

 

3.8. Работы обратно не возвращаются. Поступление работ расценивается как согласие автора на их возможную полную или частичную публикацию с соблюдением авторских прав.

 

3.9. От каждого района Республики Башкортостан на республиканский (заочный) этап направляют работы победителей локального этапа (но не более одной от организации).

 

3.10. Работы направляются до 16.04.2016 (по почтовому штемпелю) в адрес РДЭБЦ (450001, г. Уфа, ул. Проспект Октября, д. 4, с пометкой «Олимпиада Экодетство»).

Регламент работы жюри

4.1. Конкурсные материалы, поступившие на республиканский (заочный) этап Олимпиады, оцениваются в соответствии с критериями (приложение 2).

4.2. Итоги Олимпиады подводятся по результатам финального республиканского этапа.

4.3. По среднему баллу жюри каждой из номинаций определяет победителя и призеров (2-е и 3-е место) Олимпиады.

4.4. Решение жюри оформляется протоколом.

 

Приложение 1


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)