АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление списка используемой литературы

Читайте также:
  1. CПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
  2. III. Знание теории литературы.
  3. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление
  4. А) Описание области профессиональной деятельности учителя литературы.
  5. А) сетка координационных осей; б) привязка стен, разметка перегородок; в) вычерчивание деталей; г) нанесение размеров и оформление
  6. Агабекян И. П., 2010 'Оформление: ООО «Феникс», 2010
  7. Активити списка маршрутов
  8. Без предварительного установления точного текста не может существовать ни история, ни теория литературы.
  9. В) Требования к уровню и характеру подготовки учителей (литературы / русского языка и литературы) в нормативных документах.
  10. Вещество литературы
  11. ГЛАВА 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ
  12. Глава 1. Теоретические аспекты изучения зарубежной литературы в современной школе.

Правила оформления реферата

При работе над рефератом рекомендуется использовать не менее 5 источников.

Содержание и структура реферата

Процесс работы лучше разбить на следующие этапы:

  1. Определить и выделить проблему
  2. На основе первоисточников самостоятельно изучить проблему
  3. Провести обзор выбранной литературы
  4. Логично изложить материал

Рекомендуемая структура реферата

Содержание

2. Введение — излагается цель и задачи работы, обоснование выбора темы и её актуальность. Объём: 1—2 страницы.

3. Основная часть — раскрытие темы. Объём: 12—15 страниц.

4. Заключение — формируются выводы и предложения. Заключение должно быть кратким, четким, выводы должны вытекать из содержания основной части. Объём: 2—3 страницы.

5. Общий объём реферата не менее 15 и не более 20 страниц.

6. Список используемой литературы.

7. Рецензия.

В реферате могут быть приложения в виде схем, анкет, диаграмм и прочего. В оформлении реферата приветствуются рисунки и таблицы.

Оформление реферата

Размер шрифта 14 пунктов, гарнитура Times New Roman, обычный; интервал между строк: 1,5; размер полей: левого — 30 мм, правого — 10 мм, верхнего — 20 мм, нижнего — 20 мм.

Точку в конце заголовка не ставят. Заглавия всегда выделены жирным шрифтом. Заголовок — шрифт размером 16 пунктов, подзаголовок – шрифт размером 14 пунктов.

Текст печатается на одной стороне страницы. Для оформления сносок и примечаний используются стандартные средства Microsoft Word:

1Синкевич А.И. Международные договоры, направленные на урегулирование вопросов гражданства. — М.: Проспект, 2000. — с. 55—56.

Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа; цифру номера страницы ставят внизу по центру страницы; на титульном листе номер страницы не ставится. Каждый новый раздел начинается с новой страницы.

Титульный лист реферата

Вверху указывается полное наименование медицинской организации. В среднем поле указывается название темы реферата со слова «тема» в кавычках.

Ниже, ближе к правому краю титульного листа, указывается:

Выполнила:

медицинская сестра палатная

_____________отделения

Ф.И.О.(полностью)

Рецензент:

Врач

В нижнем поле указывается город и год выполнения работы (без слова «год»).

Содержание размещается после титульного листа, в котором приводятся все заголовки работы и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте.

Оформление списка используемой литературы

Список литературы должен быть свежим, источники 5 летней давности, редко можно использовать ранние труды, при условии их уникальности.

Источники указываются в следующем порядке:

  • законодательная литература, если есть;
  • основная и периодическая;
  • интернет-источники, если есть.

Пример оформления списка литературы:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)