АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специальность «Управление человеческими ресурсами»

Читайте также:
  1. Анализ персонала организации (для профиля «Управление человеческими ресурсами»)
  2. курс, специальность «Журналистика» (Телевидение)
  3. по дисциплине «Управление продажами и прогнозирование продаж в сетевых компаниях»
  4. Пример содержательной части ДП «Управление документацией ИЛ».
  5. Профиль «Управление человеческими ресурсами»
  6. Ситуационный анализ «Управление формированием прибыли с использованием приемов финансового менеджмента»
  7. Соотношение понятий «менеджмент» и «управление»
  8. Специальность 031001 Филология
  9. Специальность 060101. 52 Лечебное дело
  10. Специальность 060101.52 «Лечебное дело»
  11. Специальность 111801- Ветеринария
  12. Специальность 34.02.01 «Сестринское дело» 4 курс. Экзамен квалификационный.

Список тем магистерских диссертаций

На 2015 -2016 учебный год

Руководитель к.ю.н., доцент Поляков Дмитрий Александрович

 

Специальность «Менеджмент логистических систем».

 

1. Особенности осуществления договорной работы в ОАО «Российские железные дороги». Экономико-правовой аспект.

2. Экономико-правовые методы реализации Транспортной Стратегии и Стратегии развития железнодорожного транспорта в России до 2030 г.

3. Порядок подготовки технико-экономического обоснования для получения займов и инвестиций предприятием. Экономико-правовой аспект.

4. Порядок предъявления и рассмотрения претензий, возникающих в связи с осуществлением перевозок железнодорожным транспортом. Роль и место экономической (финансовой) службы предприятия (филиала) железнодорожного транспорта при рассмотрении данных претензий. Экономико-правовой аспект.

5. Основания для возникновения ответственности перевозчика, грузоотправителя (отправителя), грузополучателя (получателя), других юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, при осуществлении перевозок грузов железнодорожным транспортом в цепях поставок.

6. Особенности осуществления расчетов при перевозке грузов железнодорожным транспортом между сторонами договора перевозки в цепях поставок. Экономико-правовой аспект.

7. Договор перевозки грузов железнодорожным транспортом при организации цепей поставок в логистических системах. Экономико-правовой аспект.

 

 

Специальность «Экономическая безопасность».

 

1. Корпоративная информация: понятие и ее статус. Информационная политика корпорации.

2. Порядок отнесения корпоративной информации к коммерческой и служебной тайне в ОАО «Российские железные дороги».

3. Служба безопасности на предприятии (корпорации) и регулирование ее деятельности. Место и роль службы безопасности в защите экономической безопасности предприятия (корпорации).

4. Правовое регулирование порядка заключения и исполнения внешнеэкономических (валютных) сделок в России. Экономико-правовой аспект. Роль службы безопасности предприятия в деле обеспечения защиты экономических интересов организации при проведении внешнеэкономических сделок.

5. Особенности регулирования иностранных инвестиций в Российской Федерации. Экономико-правовой аспект. Роль службы безопасности предприятия в деле обеспечения защиты экономических интересов организации при осуществлении инвестиционной деятельности.

 

Специальность «Управление человеческими ресурсами».

 

1. Особенности правового регулирование трудовых отношений в ОАО «РЖД». Организационно-правовой аспект.

2. Регулирование социального обеспечения работников в ОАО «Российские железные дороги». Организационно-правовой аспект.

3. Служба управления персоналом на предприятии (корпорации) и регулирование ее деятельности. Место и роль службы управления персоналом в деятельности предприятия (корпорации).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)