АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Договор передачи (отказника) хорька

Читайте также:
  1. I. Договоры о пользовании, их юридическая природа
  2. I. Договоры об услугах, их юридическая природа
  3. I. Договоры товарищества. Понятие, типы и виды
  4. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  5. I. Понятие о договоре
  6. I. Предмет Договора
  7. I. Предмет договора
  8. I. Различные виды договоров
  9. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  10. II. Толкование договора
  11. III. Общее понятие об обеспечении договоров; в частности, задаток и отступное
  12. III. Форма договора

г. «» 20 г.

Мы, КУРАТОР, гр.________________________________________, ___________ г.р., паспорт Серия № выдан______________________________________

года, проживающий по адресу:_______________________________________________________

________________________________________________________________________

Телефон ____________________________, E-mail:___________________________________

с одной стороны, и гр.,_____________________________________________________________, __.__.19__ г.р.,
паспорт ______________, выдан _________________________________________________

_________________________________________________ __.__.____ года, проживающий по адресу: __________________________________________________________________,

Телефон:__________________________E-mail:_____________________________________.

именуем. в дальнейшем ОПЕКУН, с другой стороны, при совместном упоминании "СТОРОНЫ”,

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 ОПЕКУН на правах собственника приобретает, а КУРАТОР передает хорька, именуемого в дальнейшем Животное.

 

2. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЖИВОТНОГО

 

Кличка____________, пол__________, дата рождения_, окрас_____________,порода____________, находиться в приюте с __________, получает питание ____________, проведены манипуляции________________________________________________________.

История животного до поступления в приют_______________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

 

3. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

3.1. Данное животное не может быть отдано, перепродано или сдано в аренду третьему лицу без предварительного уведомления и письменного согласия КУРАТОРА. В случае получения такого согласия, Опекун обязуется уведомить Куратора о дате передачи животного новым владельцам, организовать встречу между новыми владельцами и Куратором для подписания между ними Договора передачи и предоставить следующую информацию о новых владельцах животного: ФИО, паспортные данные, место проживания, контактные телефоны, e-mail. Нарушение любого из данных условий в соответствии со ст.151 ГК РФ является нанесением морального вреда (неимущественного права), и влечет ответственность в размере _____________________.

3.2. Опекун осознает, что жестокое обращение с животным (голод, отказ в питье, избиение, удаление когтевых фаланг, удаление зубов и желез без медицинских показаний для этого, применение иного насилия), противоречащее принципам гуманности, влечет уголовную ответственность, в соответствии со статьей 245 УК РФ. В случае, если Куратору станет известно о плохом физическом или неухоженном состоянии животного либо о фактах жестокого обращения, животное подлежит немедленному возврату Куратору без возвращения ранее уплаченных (если таковые имелись) Опекуном сумм.

3.3. Животное является собственностью (имуществом) Куратора в соответствии со статьей 137 ГК РФ, на условиях настоящего договора.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Куратор обязуется предоставить Опекуну на момент передачи животного исчерпывающие рекомендации по кормлению и содержанию. Также Куратор принимает на себя обязательство оказывать Опекуну дальнейшую консультативную помощь. Опекун соглашается следовать рекомендациям Куратора о содержании, кормлении и уходе.

4.2. Опекун обязуется обеспечить животному должный уход и содержание, своевременное ветеринарное обслуживание и вакцинацию. Животное не должно содержаться в клетке постоянно (кроме необходимости при карантине, подтверждённой свидетельством лицензированной ветеринарной клиники) и не должно иметь свободный неконтролируемый доступ на улицу и на незастекленный балкон в целях безопасности животного.

4.3. Опекун обязуется, не реже 1 раз в квартал сообщать Куратору о положении дел животного.

4.4. Опекун принимает на себя обязательство в срок кастрировать животное (если к моменту передачи животное не кастрировано) и предоставить Куратору доказательство проведённой операции. В случае если Опекун откажется кастрировать животное, он обязуется вернуть животное Куратору и выплатить денежный штраф в размере_____________________.

5. УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ

5.1. Животное передается безвозмездно или за сумму (рублей).

нужное подчеркнуть

5.2. Сумма оплачивается единовременно.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. В связи с передачей животного согласованы следующие дополнительные условия:

-запрещение вязок;

- другое:________________________________________________________________.

6.2. Настоящий договор регулируется правом Российской Федерации. Стороны обязуются соблюдать в процессе исполнения настоящего договора действующее законодательство Российской Федерации.

6.3. Все споры, возникающие между сторонами, разрешаются путем переговоров. При не достижении согласия спор подлежит рассмотрению в суде. Применимое право Российской Федерации.

6.4. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах (по одному для каждой стороны) на русском языке. Также Стороны обязуются признавать факсимильную копию настоящего договора наравне с оригиналом.

6.5. Подписи Куратора и Опекуна удостоверяют полное их согласие со всеми условиями настоящего договора.

 

ПОДПИСИ СТОРОН.

КУРАТОР ________________ / /

 

ОПЕКУН______________ / /

 

«____»_______________20____ г.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)