АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Договор об учреждении ООО. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Читайте также:
  1. I. Договоры о пользовании, их юридическая природа
  2. I. Договоры об услугах, их юридическая природа
  3. I. Договоры товарищества. Понятие, типы и виды
  4. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  5. I. Понятие о договоре
  6. I. Предмет Договора
  7. I. Предмет договора
  8. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  9. I. Различные виды договоров
  10. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  12. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

ДОГОВОР об УЧРЕЖДЕНИИ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

"МонтажЖилСтрой"

Одиннадцатое июля две тысячи тринадцатого года.

Руководствуясь законодательством Российской Федерации мы, физические лица, граждане Российской Федерации:

1. Жуматаев Алексей Олегович паспорт серия 6704 №140468 выдан ОВД г. Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области 23.09.2003г., код подразделения 862-006, зарегистрирован по адресу г. Мегион ул. Чехова, д. 1 кв. 9

 

2. Ермаков Евгений Евгеньевич паспорт серия 6702 №752186 выдан ОВД г. Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области 23.10.2002 г., код подразделения 862-006, зарегистрирован по адресу г. Мегион ул. Садовая, д. 16/1 кв.47

 

3. Абдукамалов Гаджи Магамедович паспорт серия 6705 №626268 выдан ОВД г. Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Тюменской области 06.02.2007г., код подразделения 862-006, зарегистрирован по адресу г. Мегион ул. Кузьмина, д.12 кв. 32

именуемые в дальнейшем "участники", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1. Участники на общем собрании N 1 от 11.07.2013 г. решили осуществлять совместную деятельность и создали ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МонтажЖилСтрой" с правами юридического лица, именуемое в дальнейшем "Общество".

2. Место нахождения общества: 628680 г. Мегион ул. Строителей 7/1 офис №1

Почтовый адрес общества: 628680 г. Мегион ул. Строителей 7/1 офис №1

 

Договор об учреждении ООО. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

1. Участники настоящего договора ООО считают целесообразным хозяйственную деятельность вновь созданного общества осуществлять в следующих направлениях:

- 52.46.5. Розничная торговля санитарно-техническим оборудованием;

- 45.22. Устройство покрытий зданий и сооружений;

- 45.25.1. Монтаж строительных лесов и подмостей;

- 45.25.2. Строительство фундаментов и бурение водяных скважин;

- 45.25.3. Производство бетонных и железобетонных работ;

- 45.25.4. Монтаж металлических строительных конструкций;

- 45.25.5. Производство каменных работ;

- 45.25.6. Производство прочих строительных работ, требующих специальной квалифи- кации;

- 45.31. Производство электромонтажных работ;

- 45.32. Производство изоляционных работ;

- 45.33. Производство санитарно-технических работ;

- 45.34. Монтаж прочего инженерного оборудования;

- 45.41. Производство штукатурных работ;

- 45.42. Производство столярных и плотничных работ;

- 45.43. Устройство покрытий полов и облицовка стен;

- 45.44. Производство малярных и стекольных работ;

- 45.45. Производство прочих отделочных и завершающих работ;

- 45.21.1. Производство общестроительных работ по возведению зданий;

- 45.21.3. Производство общестроительных работ по прокладке магистральных трубо- проводов, линий связи и линий электропередач;

- 45.21.4. Производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередач;

- 45.21.7. Монтаж зданий и сооружений из сборных конструкций; а также любые иные виды хозяйственной деятельности, в том числе внешнеэкономической, не запрещенные законодательством.

2. Общество приобретает права юридического лица, а правоспособность Общества возникает в момент его создания (государственной регистрации) и прекращается в момент завершения его ликвидации.


3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ.

1. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Участники общества, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников.

2. Участники общества имеют право:

- участвовать в управлении делами общества;

- получать информацию о деятельности общества;

- на долю прибыли пропорционально вкладу в уставной капитал;

- получать прибыль и соответствующую часть имущества общества в случае его ликвидации;

- на получение продукции, работ, услуг, производимых обществом, порядок которого устанавливается общего собранием участников.

Доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества.

В случае ликвидации юридического лица - участника общества - принадлежащая ему доля, оставшаяся после завершения расчетов с его кредиторами, распределяется между участниками ликвидируемого юридического лица, если иное не предусмотрено федеральными законами, иными правовыми актами.

До принятия наследником умершего участника общества наследства права умершего участника общества осуществляются, а его обязанности исполняются лицом, указанным в завещании, а при отсутствии такого лица управляющим, назначенным нотариусом.

При отказе наследника (правопреемников реорганизованного юридического лица) от вступления в общество их доли переходят обществу, а общество обязано выплатить наследникам умершего участника общества, (правопреемникам реорганизованного юридического лица - участника общества или участникам ликвидированного юридического лица - участника общества) действительную стоимость доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню смерти, реорганизации или ликвидации, либо с их согласия выдать им в натуре имущество такой же стоимости. Общество обязано выплатить действительную стоимость доли (части доли) или выдать в натуре имущество такой же стоимости в течение одного года с момента перехода к обществу доли (части доли).

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.


3. Участники обязаны:

- полностью внести вклады в уставный капитал, а также вносить при необходимости дополнительные взносы в размере, способом и в порядке, предусмотренными учредительными документами;

- исполнять принятые на себя обязательства по отношению к обществу и оказывать содействие в осуществлении его деятельности;

- соблюдать положения учредительных документов.

4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения участником обязательств по настоящему Договору, он обязан возместить другому участнику или обществу убытки в установленном законом порядке.

5. Под убытками понимаются понесенные пострадавшим участником расходы, утрата или повреждение его имущества, в т.ч. и упущенная выгода, а также иные предусмотренные действующим законодательством последствия.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)