АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обработка результатов. Подготовка к испытанию

Читайте также:
  1. Алгоритм формирования финансовых результатов.
  2. Анализ и интерпретация результатов исследования
  3. Анализ макроэк-их результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэк-го равновесия.
  4. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  5. Анализ макроэкономических результатов денежно-кредитной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  6. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  7. Анализ макроэкономических результатов фискальной политики на основе кейнсианской модели общего макроэкономического равновесия.
  8. Анализ полученных результатов испытаний на растяжение
  9. Анализ результатов
  10. Анализ результатов воздействия денежно-кредитной политики на реальные и номинальные показатели функционирования национальной экономики на основе кейнсианской модели ОМР
  11. Анализ результатов проведения макроэкономической политики с помощью модели IS – LM.
  12. Анализ результатов смены, доведение результатов работы до сотрудника.

Подготовка к испытанию

I. Отбор пробы из монолита с помощью кольца с насадкой производят следующим образом. Кольцо острым краем насадки устанавливается на срезанную поверхность монолита и вдавливается в грунт. При этом нужно следить, чтобы погружение происходило вертикально и по мере погружения обрезать грунт с наружной стороны кольца. С появлением над верхним краем кольца слоя грунта толщиной 1-1,5 см кольцо с насадкой с помощью ножа отделяется от общей массы монолита, насадка снимается и грунт аккуратно срезается по плоскости вровень с краями кольца.

При испытаниях грунта с нарушенной структурой поступают следующим образом. Воздушно-сухой грунт размельчают в фарфоровой ступке пестиком с резиновым наконечником и просеивают через сито с отверстиями 0,5 мм. Просеянный грунт заливают водой и доводят до консистенции приблизительно границы раскатывания. Из изготовленной масс кольцом вырезают образец.

2. Собирают прибор: в углублении диска кладется вырезанный по внутреннему диаметру режущего кольца и смоченный водой бумажный фильтр, ставится кольцо с грунтом, поверх которого кладется второй бумажный фильтр и устанавливается поршень; соединительная скоба винтами крепится к диску. Индикатор на скобе укрепляется так, чтобы ножка его касалась головки поршня.

Схема прибора ПНГ: 1 – грунт; 2 – перфорированное лонце; 3 – металлическое кольцо; 4 – насадка; 5 – центровочная и сочлинительная скоба; 6 – индикатор; 7 – винт индикатора; 8 – поршень; 9 – регулировочный винт; 10 – ванночка.


Проведение испытания

I. В прибор заливают жидкость и наблюдают за развитием деформаций во времени, записывая показания индикатора в журнал испытаний. Деформации регистрируют через 5, 10, 30, 60 мин, далее – через 2 часа и т. д.

За начало набухания следует считать относительную деформацию Esl, превышающую 0,001.

За критерий условной стабилизации деформаций набухания глинистых грунтов следует принимать деформацию не более 0,01 мм за 16 часов.

Обработка результатов

По полученным данным, в соответствии с формулой, рассчитывают величину относительного набухания Esl, классифицируют грунт по ГОСТ 25100-82, Все полученные данные заносятся в таблицу.

Таблица 1. Журнал испытаний свободного набухания грунта в ПНГ

Наименование грунта _______________________________________

Высота кольца, мм ________________________________________

Время, мин        
Показания индикатора, мм   -0,17 -0,17 -0,17
Деформация образца грунта, мм -0,17 -0,17 -0,17 -0,17
Относительное набухание        
Заключение Грунт не набухающий

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)