АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как восстановить SAM-разлочку iPhone из резервной копии

Читайте также:
  1. II. Освоение техники микроскопии с иммерсионной системой.
  2. Восстановить прошлое
  3. ВОССТАНОВИТЬ ПРОШЛОЕ
  4. Все ксерокопии должны быть заверены.
  5. Выбор резервной электростанции
  6. И ЭКСПЛУАТАЦИИ СРЕДСТВ РЕЛЬСОВОЙ ДЕФЕКТОСКОПИИ В ПУТЕВОМ
  7. ИсПользование оптической микроскопии при исследовании наркотических средств растительного происхождения
  8. Как восстановить windows XP Способ №3
  9. Как восстановить ногти после наращивания
  10. Методы микроскопии в МБ
  11. Овладение техникой эзофагоскопии

[инструкция]

 

Как стало известно из сообщений в Твиттере, Apple провела серию манипуляций со своими серверами по активации смартфонов iPhone, в результате чего метод SAM-анлока полностью перестал работать.

Пользователи залоченных iPhone, которые не успели активировать свои устройства по этой технике, больше не могут этого сделать. Хорошая новость в том, что, сделав резервную копию записей активации (инструкция по бекапу с помощью Redsn0w доступна здесь), вы можете в любой момент восстановить разлочку. Как это сделать, мы расскажем далее.

Примечание: подразумевается, что вы сохранили резервную копию папки Lockdown на свой аккаунт в Dropbox. Реализовать бекап можно любым другим способом, но Dropbox предлагает один из самых простых и быстрых вариантов.

Как восстановить SAM-разлочку iPhone из резервной копии:

Шаг 1: Вставьте в iPhone неофициальную SIM-карту, для которой вы сохранили записи активации.

Шаг 2: Запустите iFile и зайдите в папку /var/root/Library. Нажмите Изменить в правом верхнем углу и выберите папку Lockdown и нажмите кнопку ZIP для создания резервной копии. Пролистайте экран вниз, чтобы убедиться, что архив на месте. Нажмите Готово. Теперь удалите исходную папку Lockdown.

 

 

Шаг 3: Откройте Dropbox и найдите сохранённый на втором шаге архив с записями активации Lockdown. Разархивируйте zip-файл при помощи iFile. По умолчанию файлы окажутся в папке Documents.

 

 

 

 

Шаг 4: Нажмите Изменить в правом верхнем углу, выделите LockDown и скопируйте папку в буфер обмена. Щёлкните Готово.

 

Шаг 5: Зайдите в папку /var/root/Library, нажмите Изменить в правом верхнем углу и сделайте вставку из буфера обмена.

 

 

Шаг 6: Если у вас установлен твик SAMPrefs, зайдите в папку /User/Library/Preferences и найдите SAM. Удалите файл com.bingner.sam.plist, если он есть. Так вы избежите возможных конфликтов в системе.

Шаг 7: Выключите iPhone.

Шаг 8: Включите телефон и подождите минуту после загрузки домашнего экрана. В верхней строчке появится название вашего оператора – поздравляю, вы сделали анлок iPhone!

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)