АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как изготавливают окна ПВХ

Читайте также:
  1. III. Лечение гипоплазии эмали зубов
  2. IV - зона допекания.
  3. Midi (middle) tower
  4. Sim_switch-operation
  5. Австралийский парк.
  6. Алгоритм технологии суспензионных мазей
  7. Алфавитный перечень названий и имен
  8. АНТРОПОСОЦИОГЕНЕЗ. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА
  9. Аппараты воздушной проводимости
  10. Арматура контактной сети
  11. Арматурные работы.
  12. Армирование свайного ростверка

Наверняка каждый из нас хорошо представляет, как выглядят пластиковые окна, ведь сегодня они установлены практически во всех многоквартирных домах. Однако, далеко не всем известно из чего, а главное, как они изготавливаются. Для того чтобы быть уверенным в надежности и безопасности таких окон, рассмотрим состав и процесс изготовления металлопластиковых конструкций.

Впервые пластиковые окна были придуманы около 50 лет назад в Америке. А сам материал, из которого сейчас производятся такие окна (конечно же, многократно усовершенствованный), называется поливинилхлорид и является результатом многократных экспериментов по созданию качественного, долговечного пластика.

Однако почему же в настоящий момент принято считать, что лучшая страна-производитель окон из ПВХ - Германия? Дело в том, что именно немцы переняли американскую идею и начали бурную деятельность по производству и популяризации металлопластиковых конструкций. И если такие окна в момент появления за их уникальные свойства стояли невероятных денег, то теперь позволить себе установить пластиковые окна может практически каждый.

Что касается конструкции пластиковых окон, то обычно окна из ПВХ состоят из следующих элементов:

1. Оконная рама.

2. Стеклопакет.

3. Фурнитура.

4. Резиновые уплотнители.

5. Сливы.

6. Вентиляционная система.

Все указанные детали металлопластиковой конструкции изготавливаются по специальной технологии, включающей несколько этапов.

В первую очередь производится материал, являющийся основой современных окон - поливинилхлорид, представляющий химическое соединение углерода, водорода и хлора.

Затем производятся дальнейшие манипуляции с составом, в результате чего получается специальный пластик для окон, который затем заливается в формы.

При этом полученный продукт, прочный пластик, безопасен для здоровья человека настолько же, насколько безвреден пластиковый чайник или другая посуда, которую мы ежедневно используем.

Застывший пластик шлифуют и, вот, уже готовы профили для пластиковых окон. Формируются элементы рамы и створки окна.

Следующий этап представляет собой сварку составных частей металлопластиковой конструкции. Отдельная процедура при этом - проверка безопасности сварных швов.

После этого устанавливаются уплотнительные элементы.

Один из важнейших и ответственных этапов - установка фурнитуры, а именно: запоров, петель, механизмов открывания и оконных ручек. Здесь также происходит проверка правильности работы каждого из элементов фурнитуры, ведь она оснащена такими сложными механизмами, как, например, противовзломный метод закрытия.

Заключительным этапом монтажа является окончательное соединение всех его элементов, включая сам стеклопакет, на специальном стенде. Стеклопакет представляет собой систему как минимум из двух стекол, между которыми находится воздушный промежуток, позволяющий сохранять в квартире тепло и защищающий от сквозняков.

Пластиковое окно в готовом, привычном нам виде, кажется довольно простой в технологическом плане конструкцией, однако процесс его изготовления очень сложен и отрабатывался десятками лет. К счастью, технологии производства совершенствуются с каждым днем, и сейчас у вас есть возможность получить уже готовое окно всего через несколько дней после проведения замеров.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)