АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Австралийский парк

Читайте также:
  1. II. О «мелких» случаях
  2. Lopeta lauseet.
  3. Wendy: В самом деле?
  4. What is love for you ? And what love is truly yours ? Write a 20-sentence composition on the matter. Be ready to present your ideas in class.
  5. Where do they live?
  6. Альтист Данилов
  7. АНГЛИЙСКИЕ СОКРАЩЕНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТОРГОВОМ СУДОХОДСТВЕ
  8. Английский язык
  9. Бездна идёт за мной (Бездна-2)
  10. Берлин, Германия
  11. В теплую Японию...

Архитекторы: Тaylor Cullity Lethlean + Paul Thompson.

2012 год

В бывшем песчаном карьере, новый ботанический сад был завершен, тот, который позволяет посетителям следовать метафорическое путешествие воды через австралийский пейзаж, от пустыни до прибрежной полосы.
Через артистизм ландшафтной архитектуры, это интегрированный пейзаж объединяет садоводство, архитектуру, экологию и искусство. Чтобы создать самый большой ботанический сад, посвященный австралийской флоры. Он стремится, путем разработки тематических опыта, чтобы вдохновить посетителей, чтобы увидеть наши заводы по-новому.

 
 

рис.2 Австралийский сад вид сверху

рис.3 разнообразие австралийской флоры


Сады в Австралии задумывают традиционно по образцу европейских прецедентов. Австралийский Сад напротив использует австралийский пейзаж, как его вдохновение, чтобы создать последовательность мощных скульптурных и художественных впечатлений ландшафтных, которые признают его многообразие, широту масштаба и замечательные контрасты. Через эти творческие ландшафтные композиции, проект направлен на стимулирование и воспитывать посетителей в потенциальных возможностях применения и разнообразие австралийской флоры.

 

Рис.4 творческие ландшафтные композиции в парке

 

Парниковый Ботанический сад Grueningen.

Новый павильон на ботанический сад в Grueningen сильно относится к его контексту. Дизайн был вдохновлен на окружающие леса, а не на искусственную среду. И язык форм и структурная концепция вытекают из природы. Павильон задуман, чтобы гармонировать с развернутым лесом. Форма была разработана с использованием Вороного тесселяции, также известный как естественный сосед интерполяции.

 
 

Аналогичное деления клеток в природе, геометрия крыши, как окружающей мембраны определяется положением старых и новых стволов. Лес был дополнен четырьмя стальными деревьями, которые образуют основную структурную систему павильона. Примерно в пять метров, стволы разветвляются к кроне, которая образует естественную крышу. Встроение строительного стекла, подвесы из стальных ветвей, окружает внутреннее пространство теплицы.

Рис.5 фасад парникового сада

 

 
 

Рис.6 Вид сверху

 

 
 

Рис.7 Видовые фасады

 
 

Рис.8 Внутреняя часть парникого сада

 

Бруклинский ботанический сад Visitor Center / WEISS / MANFREDI Архитектура / Пейзаж / урбанизм

Архитекторы: WEISS/MANFREDI год 2013

За выдающиеся достижения в области дизайна в 2008 году для интеграции формы, функциональности и устойчивого способный практику, новый центр для посетителей с Бруклинского ботанического сада устанавливает дальновидный открытый интерфейс между городом и садом. Главной особенностью ландшафта является живое проектирование крыше здания, задуман как единое, нежилое расширение в саду, что сливает пейзаж и архитектуру и переопределяет физические и философские отношения между посетителем и садом, выставки и движения, культуры и выращивания.

Сеть сбора ливневых вод имеет обширный зеленую крышу, канал ливневых вод, растительностью и биофильтрация бассейнов. В совокупности эти элементы сохраняют ливневые воды на территории, чтобы облегчить естественную фильтрацию и грунтовых водных подпиток и разгрузки в муниципальную канализацию.

Рис.9 ген. план бруклинского сада

 
 

 

 


Рис.10 Виды дорожек в саду

.

Архитекторы: Алан Демпси, Пол Loh, Михал Пясецкий, Томаш Starczewski, Джеймс Чунг
Место проведения: Лондон, Великобритания
Соавторы: Маркус Барнетт Ландшафтный дизайн, Buro Happold Инженерные
Проект Год: 2011

Главный Алан Демпси говорит: " Мы расширили принципы построения сада, глядя внимательно на клеточной структуры растений и их процессов роста как сообщить развитие конструкции. Окончательная структура была разработана с использованием компьютерных алгоритмов, которые имитируют естественный рост и предназначение, чтобы посетители могли испытать образцы биологической структуры в незнакомом масштабе. Первичная структура является древесина поступает из возобновляемых лесов еловых со стеклянной панелями крыши ".

 

 

 

       
   

Рис. 11 Перспектива на павильон

 

Рис.12 вид на беседки в павильоне

Разработка дизайна павильона сосредоточены на "био-мимикрии" листовых капилляров временных встроенных в стены. Структурная геометрия была завершена использовать первичные капилляры древесины (300 х 140), чтобы сформировать основную форму и несущую конструкцию павильона, вставка

с вторичными кассетами древесины, они держат обшивку. После завершения 3D моделирования были получены удовлетворения архитектурные и структурные потребности, специалист древесины изготовители подробный анализ и цифровое изготовление конструкции.

 
 

 

Рис.13 Фасады павильона

 

Рис.14 План разработки беседки

Архитектор: Чарльз Райт Архитекторы
Расположение: Кэрнс, Австралия
Скрытый в австралийском дождевом лесу ботанический сад, расположенный в далеком Северном Квинсленде, в этих уникальных воротах в Кэрнсе, Ботанический Центр - получатель Премии Эдди Орибина 2012 года за Строительство, представленного австралийским Институтом Архитекторов (AIA). В июне 2009 Charles Wright Architects (CWA) были приглашены Кэрнсом в региональный совет, чтобы принять участие в ограниченных соревнованиях для дизайна Центра новых Посетителей Ботанических садов. Совет искал свежие и смелые идеи, чтобы создать незабываемую часть тропической архитектуры, которая смешается беспрепятственно с окружающей окружающей средой.

Рис.15 фасады с четырех сторон Керсонского ботанического сада

 

Чтобы удовлетворить пожелания Совета, CWA предложили зеркальный фасад, который буквально отражает окружающие сады. Архитекторы описывают его как имеющие визуальный эффект, подобный костюму как носил инопланетный охотник в оригинальном фильме «Хищники» 1987 года. В скрытых шлюзах находится терраса кафе, информационное и выставочное пространство, офисы для персонального совета. Это активирует пешеходную прогулку и связывает сады с Центром искусств, служа прохладной и сухой зоной весь год для туристов, посещающих часто горячую и влажную среду тропических садов.

Рис.16 план Кенского сада

В сотрудничестве с механическим, структурным, гидравлическим и пейзажными консультантами, CWA смог найти идею которая объединила следующие инициативы ESD. В зеркальном понятие навеса: солнечные батареи для обратной связи в энергетическую сетку, баки сбора урожая, левнивые баки воды, смешали системы кондиционирования способа воздуха, низкую энергетическую осветительную арматуру повсюду, низкие детали использования воды, длинные материалы эффективности жизненного цикла и строительство, солнечное лечение ко всем окнам, с естественной проветривателем коридоров и затемнение выставленное количество тепла внутренне.

Рис.17 зеркальный павильон ботанического сада

Рис.18 Фасад ботанического сада

Рис.19 визуальный эффект зеркального фасада почти не заметного

Участок находится в квадрате улиц Тимирязева-Байзакого-Аль-Фараби-Ауезовава. Участок – 104 гектар. В плане – прямоугольник. На южной стороне участка расположен Атакент. Климат Алматы резкоконтинентальный, относительно сухой и характеризуется влиянием горно-долинной циркуляции, что особенно проявляется в северной части города, расположенной непосредственно в зоне перехода горных склонов к равнине. Густонаселенный город. Грунты: Смешаный, каменистый.

Средняя температура

Январь -18°C

Июль 25,8 °C

Количество осадков - 600—650 мм.

Ветровой режим 15 м/с.

Преобладающие ветры Ю-В.

Снеговая нагрузка II (s0 = 70 кгс/м2), III (w0 = 38 кгс/м2).

Грунт суглинка.

Глубина промерзания 100-150 см.

Грунтовые воды 5-6м.

Растительность - хвойные и лиственные породы деревьев, древесно-кустарниковая растительность.

На участке должны быть расположены следующие объекты:

- здание существующей оранжереи,

- прогулочный коридор,

- водоем,

- новая сеть тротуарных дорожек,

- места для приема гостей,

- гостинечный комплекс,

- трамвайные пути,

- магазины цветов,

- скамейки.

Параметры объемно-планировочного решения:

- этажность – 1,

- общая высота конструкции от 20000мм

Приблизительная общая площадь прогулочного коридора –50500м/2

Зонирование территории:

- административная зона;

- входная зона;

- прогулочная зона;

- интеллектуальная зона;

- музыкальная зона;

- тихая зона;

- зона для инсталляций;

- зеленая зона;

- зона свободного чтения;

Участок находится в квадрате улиц Тимирязева-Байзакого-Аль-Фараби-Ауезовава. Участок – 104 гектар. В плане – прямоугольник. На южной стороне участка расположен Атакент.

Климат Алматы резкоконтинентальный, относительно сухой и характеризуется влиянием горно-долинной циркуляции, что особенно проявляется в северной части города, расположенной непосредственно в зоне перехода горных склонов к равнине. Густонаселенный город. Грунты: смешаный, каменистый.

Средняя температура

Январь -8°C

Июль 23,8 °C

Количество осадков - 600—650 мм.

Ветровой режим 15 м/с. Преобладающие ветры Ю-В. Снеговая нагрузка II (s0 = 70 кгс/м2), III (w0 = 38 кгс/м2). Грунт суглинка. Глубина промерзания 100-150 см. Грунтовые воды 5-6м. Растительность - хвойные и лиственные породы деревьев, древесно-кустарниковая растительность в качестве живой изгороди, многолетние луковичные растения, цветники с многолетними и однолетними растениями. Территория паркаа предполагает отдых жителей близ лежащих районов на открытом воздухе, прогулки, проведение небольших культурных мероприятий.

План участка прямоугольный, по периметру окружен улицами районного и городского значения. С западной стороны участка расположен выставочный комплекс Атакент. На южной стороне участка расположено учебное здание. Здание соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям.

Размер участка – 104 га.

Въезд территорию ботанического сада ориентирован на юг.

Главный вход на территорию сада расположен с южной стороны, на ул. Ауезова, дополнительные входы, расположены со всех сторон участка.

Согласно проекту все зоны располагаются компактно и взаимодействуют друг с другом. Посадка деревьев — хаотичная. Нерегулярный сад - стриженые газоны, стриженные живые изгороди. Крупные деревья являются структурными посадками, высокие деревья идеально смотрятся на фоне хорошо ухоженных, подстриженных газонов с сочной травой. Они размещаются группами и одиночно. Множество ярких цветовых пятен организуют цветники с многолетними и однолетними растениями.Поделен на участки.Сразу за входом попадаешь на огромную площадь. Как-то сразу Советский Союз вспоминается. Налево виднеется административное здание. Советская трехэтажка.Как-то заметно, что она в ботаническом саду. Редко где здание так плотно заплетено зеленью.Самый большой интерес во всем ботаническом саде конечно вызвала бы оранжерея, которая к сожалению закрыта. Здание довольно футуристичное. Сфотографировать растения можно только снаружи. Но и растения там огромные, под стать самой оранжерее. Поэтому некоторые узнаваемы даже издалека.

Единая архитектурно-ландшафтная композиция, предоставляет посетителям возможность наслаждаться красотой природы, не выезжая из города. Дополнением к существующей оранжерее будет прогулочно – экскурсионный трамвайчик на территории всего сада. Он будет состоять из нескольких маршрутов, для укрытия от непогоды от оснащен окнами. Сама конструкция этого трамвайчика простая, экскурсии расчитаны от сорока до полутора часа. Конструкция оранжереи соединяет, между собой конференц зал в котором будут проводится научные конференции и одновременно является пространствами для отдыха, общения и просто приятной прогулки по самой оранжереи. Так же на территории будет расположен отель для приезжих гостей с разных стран и близжлежащих городов. С помощью стекляных перекрытий этой системы фасадов, можно получить качество декора. Экранирование среды от воздействия прямых солнечных лучей, производит отличный эстетический эффект. Стеклянные панели могут иметь переменные размеры и формы: собраны последовательно, они могут покрывать большие пространства. Изображение можно растянуть порциями на каждой панели, так что, как только при полной сборке можно увидеть целостность изображения. Готовый продукт, включает в себя несущую конструкцию самих панелей и крепления в структуру здание.

Благодаря такой стеклянной отделки общая тематика и дух архитектурно-ландшафтного ансамбля сохраняется, а сама оранжерея является доминантой в этом ансамбле.

Естественные природные стройматериалы включают в себя: бутовый камень, гравий, щебень, песок, глина, гранит, мрамор, туф, ракушечник, базальт, диабаз, сиенит, лабрадорит и т.д.

Искуственные строительные материалы изготавливаются на домостроительных комбинатах и заводах железобетонных конструкций. К ним относятся кирпич, цемент,

В проекте для отделочных работ будут использованы следующие материалы:

- стены оранжереи подлежат реконструкции: система второго фасада – стекло;

- прогулочные трамваи являются в основе металлоконструкцией, облицованной материалом;

- скамейки - из металлоконструкции;

- уличная мебель: металлокаркас облицованный термодревесиной.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)