АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II Требования к содержанию и оформлению работ
  8. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  9. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  10. II. Основные направления работы с персоналом
  11. III Организация кадровой работы
  12. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Кафедра административного права и таможенного дела

Методические рекомендации

По выполнению контрольной работы по дисциплине

«Административное право»

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Для эффективного усвоения дисциплины «Административное право» студенты заочной формы обучения должны выполнить контрольную работу.

Вопросы и задания контрольной работы разрабатываются профессорско-преподавательским составом кафедры административного права и таможенного дела. Во время или после окончания установочной сессии студент заочного отделения должен получить настоящую методичку и ознакомиться с требованиями по выполнению контрольной работы. Задание по выполнению контрольной работы студенты могут получить в электронном виде у методистов кафедры Административного права и таможенного дела

Поиск учебной, научной литературы и нормативного материала для выполнения контрольной работы осуществляется студентами самостоятельно в соответствии с рекомендациями преподавателя, которые даны в каждом варианте контрольного задания. Выполненная контрольная работа должна быть представлена на кафедру административного права или передана непосредственно ведущему преподавателю. Студенты, не выполнившие контрольную работу к сдаче зачета не допускаются.

Проверку и рецензирование контрольных работ осуществляет преподаватель кафедры, который ведет занятия по этой дисциплине у студентов заочной и вечерней формы обучения.

При получении отрицательного отзыва на выполненную контрольную работу студент оповещается об этом и ему возвращается работа. В этом случае студенту необходимо доработать частично или переработать полностью задания контрольной работы с учетом замечаний, отмеченных преподавателем. После доработки ее необходимо вновь сдать для проверки. Во время сдачи экзамена преподаватель вправе провести собеседование со студентом по вопросам, выполненной им контрольной работы и задать студенту дополнительные вопросы.

Студенты заочного отделения могут обращаться за консультациями к преподавателям кафедры по любым вопросам, связанным с выполнением заданий контрольной работы.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

В каждом варианте контрольной работы предлагается один теоретический вопрос по теме административно-процессуального права и краткое условие (фабула) практической задачи и поставлен вопрос, на который следует дать мотивированный ответ. В отдельных заданиях студенту предлагается по предложенной форме составить сравнительную таблицу. Практические задания соответствуют отдельной теме административно-процессуального права и направлены на закрепление теоретических вопросов. Решения должны быть мотивированными и обоснованными, в них необходимо объяснять, почему в предложенной ситуации нужно руководствоваться тем или иным нормативным актом, указывать название нормативного акта, номер и содержание статьи (пункта), на основе которой выносится решение. В необходимых случаях нужно делать выписки из законодательства и строить решение путем сопоставления различных положений действующего законодательства.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)