АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание базовых принципов концепции – 1-й приоритет ОСУиО

Читайте также:
  1. B. ОБЩЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (игровое описание)
  2. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  3. III. Описание проекта
  4. IV. ОПИСАНИЕ МАРШРУТА
  5. IV. Описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета
  6. VI.1. Описание потребителей
  7. А) Описание области профессиональной деятельности учителя литературы.
  8. Алгебраическое описание метода
  9. Анализ конкурентоспособности организации на основе концепции 5 сил Портера
  10. Анализ объекта проектирования. Описание компонента РЭС
  11. Анализ ситуации на рынке труда. Государственная политика занятости, стратегия и приоритеты
  12. Аналогия и развитие хорологической концепции

По сути: На этом уровне определяются базовые принципы концепции (основной --- каркас будущей модели (системы) которая и будет воплощать концепцию (замысел жизнеустройства).

 

1.1. Согласно Конституции РФ статья 3:

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления

1.2 основополагающий принцип концепции

Основа жизнедеятельности сельской общины – право на Природную Ресурсную Базу (поля, луга, леса, водные водоёмы, биоресурсы) позволяющая общине устойчиво жить во множестве поколений.

Природная Ресурсная База (ПРБ) – основа любой ресурсно-возобновляемой экономики, а значит наличие у сельских общин права на ПРБ – основа создание нового типа ресурсно-возобновляемой экономики.

1.3. Земли без народа не бывает, если один народ уходит с земли, на неё приходят другие народы. Народ, сконцентрированный в городах – обречён на деградацию и вымирание.

 

1.4. Основа экономической, демографической, продуктовой безопасности – это натуральный продукт, производимый на селе. А люди производящий этот продукт главный показатель закрепления территорий за конкретным народом.

 

1.4. Сельское хозяйство – это гармоничный сплав местных традиций и передовых технологий и опыта. Возвращение к устойчивой модели, зарекомендовавшей себя в столетиях, только на новом технологическом и образовательном уровне, в основе которой лежит право общины на Природную Ресурсную Базу

 

1.5. Сбережение и возрождение традиционных духовно-нравственных ценностей народа – основа данной концепции. То есть, изученный и осмысленный опыт предков – как опорная точка построения новой северной деревни.

1.6. Русский народ увеличивается и процветает, когда живёт на земле. Когда живёт общинным сознанием и укладом жизни, гармоничным с Природой. Другое дело, что современная деревня должна быть деревней 21 века, а не середины 20-го. Поскольку деревенская семья – это многодетная семья, где ребёнок – это помощник, а не иждивенец как в городе.

 

Пока Народ живёт и трудиться на земле, он существует как Народ.

1.7. Экологичность жизнедеятельности новой деревни – основа устойчивости ресурсно-возобновляемой экономики

1.8. Новая северная деревня принципиально новая высокотехнологичная, конкурентоспособная, интеграционная, ресурсовозобновляемая, мультипликативная, экономическая модель, использующая основные ресурсы: Люди, Земля, Вода, Рынок товаров, услуг, технологий.

1.9.«Новая Северная Деревня» - Это сумма психических, социальных, политических, экономических (финансы, энергетика, технологии) процессов, сопряжённых на условиях взаимодополнения и синхронизации. Это позволит запустить единый процесс возрождения системы «Северных Деревень» как основы экономического благосостояния и безопасности региона в 21 веке

1.10. Новая Северная Деревня – это место, где семья имеет хорошую экономическую основу, имеет доступ к образованию, медицине. Условия жизни сопоставимы по техническим возможностям с городскими, а по экологическим превосходят их

1.11. Новая деревенская Семья – место, где личность имеет все возможности для своей самореализации, ведя здоровый образ жизни и растя здоровое новое поколение

1.12. Целевая аудитория: Жители городов, преимущественно молодые семьи (как горожане, так и переехавшие на заработки в город семьи). Все те, кто потенциально готов к самостоятельной жизни на Природе, кто хочет вырастить здоровых детей и не боится начать новую жизнь.

Приоритетность:

• Молодые семьи;

• Молодёжь, желающая создать семью;

• Семейные пары среднего возраста

 

1.13. Новая Деревня как совокупность процессов: традиционная и инновационная высокоэффективная экономика, инновационное комплексное образование, модернизированная медицина, современные условия быта.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)