АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Великая Ступа в Санчи

Читайте также:
  1. Боль во время приступа почечной колики иррадиирует в
  2. В каком году, где и на каких Летних Олимпийских играх впервые выступали советские спортсмены?
  3. Великая американская машина пузырей - Голдман Сакс
  4. Великая Дивеевская тайна
  5. Великая Дивеевская тайна (51)
  6. Великая Отечественная Война - 1942 год.
  7. Великая Отечественная Война --- 1945 год.
  8. Великая Отечественная война. Власть и общество в годы Великой Отечественной войны (1941-1945).
  9. Великая Ремонстрация
  10. Великая социальная революция
  11. Великая Французская буржуазная революция. Декларация прав человека и гражданина 1789 г. Конституции 1791 и 1793 гт

Индия

В даже богатой на древности Индии есть постройки, способные удивлять своей уникальностью. В деревне Санчи, что в полусотне километров от Бхопала (штат Мадхья-Прадеш), находится буддийское строение, которое было возведено ещё в третьем веке до нашей эры.

Бодхгая и Храм Махабодхи

Индия

В индийский город Бодхгая съезжается огромное количество паломников со всего мира. Причина в том, что именно здесь когда-то давно Будда Гаутама достиг Просветления под деревом Бо.

Варанаси

Индия

Варанаси – город, в который стремится попасть любой, кто исповедует индуизм. Это – священный город. Главная достопримечательность здесь – не какой-нибудь знаменитый на весь мир храм, не пещеры, не горы, главная достопримечательность Варанаси – это сам Варанаси, священная река Ганг и миллионы людей, которые стремятся окунуться в его воды.

Храм Солнца в Конарке

Индия

Небольшой город Конарк в Индии, на берегу Бенгальского залива стал известен всему миру, когда англичане наткнулись там на позабытый после завоевания штата Орисса мусульманами Храм Солнца.

Гробница Хумаюна

Индия, Дели

Современный Дели – город очень и очень противоречивый. С одной стороны – это нищета, грязь, толпы бедных людей, с другой – потрясающей красоты архитектура, оставшаяся с более благополучных в финансовом плане времён.

Пещеры Эллоры и храм Кайласанатха

Индия

Давно прошли те времена, когда на строительство одного-единственного храма мог уйти целый век. Однако строили такие здания навечно, не пытаясь установить рекорды, и поэтому посмотреть на них и восхититься творением человеческих рук можно и сегодня.

Форт в Агре

Индия, Агра

Какие ассоциации вызывает у вас упоминание индийского города Агры? Правильно – Тадж-Махал. Впрочем, истории знаменитого мавзолея прекрасной Мумтаз и чуть менее знаменитого Красного Форта (не путайте с Красным Фортом в Дели) действительно тесно переплетены.

Тадж-Махал

Индия, Агра

История Тадж-Махала, хотя бы в какой-то мере известна каждому. Наверное, и без неё поразительное здание могло бы стать символом Индии, но печальная легенда об огромной любви, такая простая и от этого невероятно пронзительная и берущая за душу, придаёт Тадж-Махалу невероятно романтический ореол.

 



1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)