АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контрольная работа по статистике (6 семестр)

Читайте также:
  1. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  2. II. Работа с лексическим составом языка
  3. II. Работа с текстом
  4. IV. Культурно-просветительская работа.
  5. IV. Работа с текстом
  6. V1: Договорная работа с поставщиками и посредниками
  7. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  8. Безопасность при погузочно-разгрузочных работах.
  9. Безопасность труда при эксплуатации установок и сосудов работающих под давлением
  10. Бумаги или работа?
  11. В 1. Физическая сущность сварочной дуги. Зажигание дуги. Термоэлектронная и автоэлектронная эмиссии. Работа выхода электрона.
  12. в 2015-2016 уч.году (I курс, осенний семестр)

Контрольная работа состоит из теоретического вопроса и трёх задач, которые выбираются по порядковому номеру списка группы.

Задача № 1

Имеются данные по объёмам продаж (см. табл. 1) продукции коммерческого предприятия (в ден. ед.) з последние 30 дней.

Построить:

1. Ряд распределения (таблицу частот), образовав пять групп с равными интервалами

2. Гистограмму

3. Полигон

4. Кумулянту

5. Сделать соответствующие выводы

 

Таблица 1

Вар 1 Вар 2 Вар 3 Вар 4 Вар 5 Вар 6 Вар 7 Вар 8 Вар 9 Вар 10
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

 

Вар 11 Вар 12 Вар 13 Вар 14 Вар 15 Вар 16 Вар 17 Вар 18 Вар 19
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

 

Вар 20 Вар 21 Вар 22 Вар 23 Вар 24 Вар 25 Вар 26 Вар 27 Вар 28
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

 

Вар 29 Вар 30 Вар 31 Вар 32 Вар 33 Вар 34 Вар 35 Вар 36 Вар 37
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

Задача № 2 (Данные в табл. 2)

Задание 1

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и величине уставного капитала, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер уставного капитала в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 2

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и среднесписочной численности ППП, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и среднесписочную численность ППП в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 3

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и среднесписочной численности рабочих, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер среднесписочной численности рабочих в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 4

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и производственной площади, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер производственной площади в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 5

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и по количеству акций, выставленных на чековые аукционы, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и количество акций в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 6

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и стоимости акций, выставленных на чековые аукционы, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и стоимость акции в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 7

Построить аналитическую группировку по величине уставного капитала и выручке от реализации продукции, образовав при этом 7 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер выручки от реализации продукции в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 8

Построить аналитическую группировку по величине уставного капитала и среднесписочной численности ППП, образовав при этом 7 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер среднесписочной численности в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 9

Построить аналитическую группировку по величине уставного капитала и среднесписочной численности рабочих, образовав при этом 7 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер среднесписочной численности рабочих в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 10

Построить аналитическую группировку по величине уставного капитала и числу акций, выставленных на чековые аукционы, образовав при этом 7 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и количество акций в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 11

Построить аналитическую группировку по величине уставного капитала и стоимости акций, выставленных на чековые аукционы, образовав при этом 7 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и стоимость акций в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 12

Построить аналитическую группировку по величине уставного капитала и производственной площади, образовав при этом 7 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер производственной площади в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 13

Построить аналитическую группировку по производственной площади и величине уставного капитала, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер уставного капитала в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 14

Построить аналитическую группировку по производственной площади и выручке от реализации продукции, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер выручки от реализации продукции в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 15

Построить аналитическую группировку по производственной площади и среднесписочной численности ППП, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и среднесписочную численность в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 16

Построить аналитическую группировку по производственной площади и среднесписочной численности рабочих, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и среднесписочную численность рабочих в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 17

Построить аналитическую группировку по производственной площади и числу акций, выставленных на чековые аукционы, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и количество акций в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 18

Построить аналитическую группировку по производственной площади и стоимости акций, выставленных на чековые аукционы, образовав при этом 6 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и стоимость акций в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 19

Построить аналитическую группировку по производственной площади и величине уставного капитала, образовав при этом 8 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер уставного капитала в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 20

Построить аналитическую группировку по производственной площади и выручке от реализации продукции, образовав при этом 8 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер выручки от реализации продукции в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 21

Построить аналитическую группировку по производственной площади и среднесписочной численности ППП, образовав при этом 8 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и среднесписочную численность в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 22

Построить аналитическую группировку по производственной площади и среднесписочной численности рабочих, образовав при этом 8 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и среднесписочную численность рабочих в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 23

Построить аналитическую группировку по производственной площади и числу акций, выставленных на чековые аукционы, образовав при этом 8 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и количество акций в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 24

Построить аналитическую группировку по производственной площади и стоимости акций, выставленных на чековые аукционы, образовав при этом 8 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и стоимость акций в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 25

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и уставного капитала, образовав при этом 9 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер уставного капитала в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 26

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и уставного капитала, образовав при этом 9 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер уставного капитала в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 27

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и уставного капитала, образовав при этом 9 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер уставного капитала в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 28

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и уставного капитала, образовав при этом 9 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер уставного капитала в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 29

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и уставного капитала, образовав при этом 9 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер уставного капитала в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Задание 30

Построить аналитическую группировку по выручке от реализации продукции и уставного капитала, образовав при этом 9 групп. Определить при этом число предприятий по каждой группе и размер уставного капитала в среднем на одно предприятие. Данные для расчёта взять из табл. 2. Сделать соответствующие выводы.

Таблица 2. Общие итоги предприятия по совокупности единиц наблюдения

 

№ пред- прия- тия Уставный капитал, тыс.руб. Выручка от реализации продукции, тыс.руб. Среднесписоч- ная численность ППП, чел. Среднесписоч- ная числен- ность рабочих, чел. Выставлено на чековые аукционы акций Производ- ственная площадь,
число, стоимость,
шт. тыс.руб. кв.м.
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

Задача № 3

Имеются данные по объёмам продаж (данные взять из табл. 1) продукции коммерческого предприятия (в ден. ед) за последние 30 дней.

Определить:

1. Среднее значение, моду и медиану

2. Дисперсию и стандартное отклонение

3. Коэффициент вариации

4. Сделать соответствующие выводы.

Вопросы к экзамену.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.021 сек.)