АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение диаметра трубопроводов

Читайте также:
  1. D. Определение звука в слове (начало, середина, конец слова)
  2. I Этап. Определение проблемы
  3. I.2. Определение расчетной длины и расчетной нагрузки на колонну
  4. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  5. IV. Определение победителей.
  6. SDRAM: Определение
  7. Безработ: определение, типы, естественный уровень, социально-экономические последствия.
  8. Безработица : определение, типы, измерение, последствия
  9. Виды движения жидкости. Элементы потока жидкости. Понятие расхода жидкости. Определение скорости осреднённой по живому сечению.
  10. Воспаление: 1) определение и этиология 2) терминалогия и классификация 3) фазы и их морфология 4) регуляция воспаления 5) исходы.
  11. Выберите одно правильное определение понятия «острый ринит»
  12. Выбор гидромотора и определение выходных параметров гидропривода

Так как в гидравлической системе циркулирует один и тот же расход, то магистральные трубопроводы принимаем одного и того же диаметра. Диаметр трубопроводов находим из условия пропуска расхода Q.

Принимая рекомендуемую скорость 5 м/с, вычис­ляем внутренний диаметр трубопровода:

Принимая средний режим работы трубопровода (k=4) определяем толщину стенок трубопровода:

В соответствии с рекомендуемыми типоразмерами (ГОСТ 8734—75) принимаем бесшовные стальные трубы с размерами:

Наружный диаметр.......................................... = 30 мм

Толщина стенки................................................ = 2 мм

Внутренний диаметр....................................... =26мм

Действительная скорость движения жидкости в трубо­проводе

Определение потерь давления в гидросистеме

В качестве рабочей жидкости примем жидкость АМГ-10, имеющую плотность ρ = 850 кг/м3 и коэффициент кинемати­ческой вязкости (при t = 50°С) ν= 1·10-5 м2/с. Эта жид­кость обладает широким интервалом рабочих температур (—50... +60°С), что позволяет использовать ее всесезонно.

Для определения потерь давления на участках магистра­ли используем метод приведенных длин. Местные сопротив­ления принимаем в соответствии с аксонометрической схемой (см. рис. 2). Вначале определяем приведенные длины участ­ков, вычисление которых сводим в табл. 1.

Расчет потерь давления в гидросистеме сведен в табл. 2, причем вычисления выполнены как для расчетного значения расхода, так и для его долей, что потребуется в дальнейшем для построения характеристики гидропривода.

Таблица1

Участок l, м d, м   Виды местных сопротивлений l экв/ d Σl экв/ d Σl экв, м L пр, м
  7,3 0,026 Четыре резких по­ворота Три тройника на проход Два штуцера 4×32 3×2 2×2   3,59   10,89
  7,7 0,026 Четыре резких по­ворота Три тройника на проход Два штуцера 4×32 3×2 2×2   3,59 11,29

Коэффициент гидравлического трения λ вычислен по фор­муле А. Д. Альтшуля при эквивалентной высоте шерохова­тости Δэ = 0,04 мм.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)