АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

наиболее характерных грубых неисправностей пути, при

Читайте также:
  1. В настоящее время наиболее существенное влияние на совокупный спрос в российской экономике оказывает такой неценовой фактор . как
  2. Волжский филиал «САН ИнБев» попал в число наиболее успешных производств в Волгоградской области
  3. Глава 4. Наиболее верный путь к человеческому разуму.
  4. Глава 4.Наиболее верный путь к человеческому разуму.
  5. Д. Наиболее короткие волокна находятся у основания улитки
  6. Диагностика и лечение наиболее часто встречающихся переломов лодыжек (типа Дюпюитрена, типа Десто).
  7. Какая из перечисленных ниже стран достигла в последние 4 десятилетия наиболее высоких темпов экономического роста?
  8. Какое наиболее серьезное осложнение может возникнуть при лечении препаратами
  9. Какой микроорганизм наиболее часто вегетирует на ожоговой поверхности первые дни после травмы?
  10. Крестовины - это элементы пути, предназначенные для пересечения рельсовых нитей под некоторым углом.
  11. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СВОД СИГНАЛОВ (ОДНОФЛАЖНЫЕ И НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДВУХФЛАЖНЫЕ СИГНАЛЫ)
  12. Назовите размер наиболее эффективной группы

Наличии которых необходимо прекращать движения поездов

 

 

1. Срез всех стыковых болтов на конце рельса.

2. Наличие зазора величиной более 35 мм (при диаметре болтовых отверстий 40 мм более 37 мм).

3. Не пришитые костылями рельсы на протяжении более трех смежных концов шпал и не закрепленные клеммными болтами рельсы бесстыкового пути на 6 и более смежных концах железобетонных шпал.

4. Излом крестовин, остряков, рамных рельсов и других металлических частей стрелочного перевода.

5. Выход подошвы рельса из реборд подкладок подряд на 5 шпалах или брусьях.

6. Поперечный излом или выкол части головки рельса.

7. Обе лопнувшие накладки в одном рельсовом стыке.

8. Выброс пути, резкие углы и искривление пути в плане.

9. Разрушение элементов пути, опор и пролетных строений мостов, сдвиги автотранспортом путевой решетки, пролетных строений и опор мостов, настила на железнодорожных переездах.

10. Резкие просадки пути, наличие слепых зазоров в трех стыках подряд на мостах.

11. Разрушение мостовых брусьев более двух штук подряд.

12. Плохо закрепленные и нависшие над путями элементы перильных ограждений, тротуаров и других конструкций путепроводов и пешеходных мостов.

13. Наличие на пути препятствий для движения поездов.

14. Размыв или повреждение земляного полотна с образованием провалов, просадок, оголенной путевой решетки, а также наличие на пути воды выше подошвы рельса.

15. Возникновение негабарита приближения строения.

16. Вертикальные и боковые толчки пути на выплесковых или других участках пути.

 


Утверждена

приказом начальника дороги

от ___________2012 г. № ______

 

ПАМЯТКА

ВНИМАНИЕ! – НА ПУТИ «ОПАСНОЕ МЕСТО»

 

1. Всякое препятствие и место работ на пути должно быть ограждено (п.42 ПТЭ). Неисправности и опасные для движения поездов работы, вызывающие снижение прочности и целостности пути или нарушение габарита, должны ограждаться сигналами остановки или уменьшения скорости с выдачей заявок на предупреждения поездам.

Все остальные места работы на пути должны ограждаться сигналами «Свисток» и в необходимых случаях с выдачей заявок на предупреждения об особой бдительности.

При выдаче предупреждений на ограничение скорости движения поездов по заявке начальника вагона-путеизмерителя работники должны в кратчайшие сроки установить сигналы ограждения. Работникам пути запрещается приступать к работам до выдачи предупреждения поездам (п. 44 ПТЭ) и до установки сигналов ограждения мест производства работ. Неограждение мест опасных для движения при производстве путевых работ является транспортным происшествием в соответствии с требованием положения об организации служебного расследования транспортных происшествий и иных связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта событий на инфраструктуре ОАО «РЖД», утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» от 01.07.2010 №1419р.

2. Машинист локомотива, выявивший в пути следования нарушения правил ограждения, обязан немедленно сообщить об этом ДНЦ и ДСП ограничивающих перегон, а по прибытию в депо сделать запись в книге замечаний машиниста.

Для правильной классификации нарушений, в сообщениях переданным ДНЦ, ДСП и в записи в книге замечаний, машинист должен указать время проследования, наличие предупреждения, характер нарушений ограждения и выполняемых работ или их отсутствие.

При неограждении сигналами опасных для движения мест, машинист должен вести поезд так, чтобы проследовать опасное место со скоростью не более указанной в предупреждении, а при отсутствии предупреждения и наличии на пути сигналов - не более 25 км/ч (Прилож. 5, п.90 ПТЭ).

3. ДСП сообщает о случившемся мастеру или бригадиру пути, а при их отсутствии дежурному по дистанции пути, с записью в книге «Человек на пути»

4. Начальник дистанции пути при получении информации о нарушении ограждения лично или через своих заместителей незамедлительно приступает к расследованию случая, при совокупности факторов, квалифицирующих его как нарушение в обеспечении безопасности движения и расследование проводить в соответствии с приказом Министерства Транспорта РФ от 25.12.2006г. №163.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)