АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Занятие 4. Возможности КонсультантПлюс для решения различных практических ситуаций (продолжение). Сохранение результатов работы

Читайте также:
  1. CRM системы и их возможности
  2. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  9. II. Основные направления работы с персоналом
  10. II. Способы решения детьми игровых задач
  11. II. Способы решения детьми игровых задач
  12. III Организация кадровой работы

1. Выясните, какое наказание на 1 декабря 2011 г. предусматривал Уголовный кодекс РФ по ст. 272 «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Сравните редакцию ст. 272, действовавшую на 01.12.2011, с текущей редакцией. Скопируйте тексты обеих редакций в один документ Word.

2. Сколько редакций у Трудового кодекса Российской Федерации (редакции пронумерованы)?

3. Сколько редакций у Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»?

4. Найдите первоначальную редакцию Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции». Экспортируйте ее в MS Word и сохраните под именем «О полиции».

5. Сравните действующую и предыдущую редакции Федерального закона «Об электронной подписи». В какие статьи закона были внесены изменения?

6. Сравните редакции № 9 и № 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Какая статья была добавлена? Укажите ее номер.

7. Постройте обзор изменений Трудового кодекса Российской Федерации, сравнив редакцию кодекса № 55 и № 54. Экспортируйте обзор в MS Word и сохраните под именем ТК 2014.

8. Найдите Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Сравните его действующую и предыдущую редакции. Экспортируйте обзор в MS Word и сохраните под именем ГПК изменения.

9. Найдите признаки ветхих банкнот. Выясните, считается ли банкнота ветхой, если на ней содержится надпись авторучкой. Сохраните перечень признаков ветхих банкнот в файл.

10. Найдите перечень обязательных документов, которые в соответствии с Трудовым кодексом необходимо представить работодателю при приеме на работу (для заключения трудового договора). Поместите этот перечень в документ Word.

11. Найдите список вузов, в которых есть военные кафедры, и поместите этот перечень в документ Word.

12. Найдите перечень документов для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии, и поместите этот перечень в документ Word.

13. Найдите постановления Конституционного суда, принятые с 1 января 2012 г. Скопируйте список в документ Word.

14. Найдите документ, содержащий правила дорожного движения. Скопируйте нужную статью в документ Word. Укажите источник и дату публикации.

15. Найдите статью Трудового кодекса РФ, касающуюся обязанностей работодателя по подготовке и переподготовке кадров. Выясните, в каких случаях (какими нормативными актами) установлена обязанность работодателя проводить повышение квалификации своих работников. Список соответствующих нормативных актов скопируйте в Word.

16. Выясните, какие льготы рабочим и служащим, совмещающим работу с обучением, предоставлялись документом, принятым в СССР в 1982 г. Сравните эти льготы со списком льгот, предоставляемых в настоящее время, сохранив оба списка в Word.

17. Найдите статью 2013 г., опубликованную в журнале «Главная книга», в которой даны советы по правильной организации отдыха на работе. Сохраните ее в файл в формате pdf.

18. Найдите постановления Пленума Верховного Суда РФ по вопросам применения норм гл. 10 УК РФ и сохраните полученный список в документ Word.

19. Постройте список документов, содержащих информацию о стипендиях студентам. Укажите количество законов в полученном списке, содержащих информацию о стипендиях студентам.

20. В Федеральном законе «О рекламе» найдите определение недобросовестной рекламы. Ответ оформите в виде текстового файла и сохраните его под именем Недобросовестная реклама. Укажите статью закона, в которой дано это определение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)