АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 2. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Читайте также:
  1. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  2. I. Раздел общая дерматология.
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. Два подразделения общественного производства
  5. II. Накопление в подразделении II
  6. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  7. II. Работа с лексическим составом языка
  8. II. Работа с текстом
  9. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  10. III. ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. АПРИОРИЗМ
  11. III. Прекращение и расторжение брака. Раздельное жительство супругов
  12. III. Раздел наследства

 

Тема 2.1 Подготовка планирующей документации для занимающихся адаптивной физической культурой

Разработка индивидуальных программ реабилитации (коррекции) больного (инвалида). Разработка конспектов и проведение занятий с использованием средств адаптивной физической культуры и других мероприятий. Проведение занятия по адаптивной физической культуре с различным контингентом населения. План-конспект занятия как конечный документ планирования. Методические особенности составления план- конспектов занятий.

Выше обозначенная деятельность предусматривает следующие разделы:

Организационная работа

Участие в организационных мероприятиях, связанных с практикой (вводная конференция, совещания, консультации, защита отчета по практике).

Ознакомление с базой (реабилитационного центра, специального коррекционного учреждения): помещение администрации, оздоровительные сооружение (имеющиеся и арендуемые), специальное оборудование, тренажеры, аппаратура, методический кабинет, кабинеты лечебной физической культуры, кабинеты физической культуры, массажа и физиотерапии, комната психологической разгрузки и т.д.

Ознакомление с нормативно-правовыми документами (реабилитационного центра, специального коррекционного учреждения) и документами, регламентирующими деятельность учреждения.

Ознакомление с планированием и учетом деятельности базы практики.

Ознакомление с комплектованием прикрепленных групп больных (инвалидов, оздоравливающихся) с организацией реабилитационных (коррекционных) мероприятий с ними.

Ознакомление с индивидуальными программами и картами реабилитации больных (инвалидов).

Планирование индивидуальной работы на период практики.

Лечебно-оздоровительная работа

Разработка индивидуальных программ реабилитации (коррекции) больного (инвалида).

Разработка конспектов и проведение занятий с использованием средств адаптивной физической культуры.

Проведение самостоятельно занятия по адаптивной физической культуре с больными (инвалидами) разных нозологических групп.

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

Оказание помощи в организации и активное участие во всех массово-оздоровительных и спортивных мероприятиях, проводимых в базах практики.

Осуществление методов врачебного контроля за состоянием здоровья занимающихся физической культурой и спортом (составление графиков физиологических кривых, нагрузки на занятиях адаптивной физической культурой, измерение АД, ЧД, ЧСС и т.п.).

Санитарно-просветительная работа

Проведение бесед с больными и родственниками о роли и эффективности воздействия реабилитационных мероприятий.

Оказание помощи персоналу базовых учреждений практики в оформлении наглядной агитации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)