АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Попереч профильтр-ной магистрали в выемке

Читайте также:
  1. А) бескаркасная с продольными несущими стенами; б) бескаркасная с продольными и поперечными несущими стенами; в) каркасная; г) с неполным каркасом
  2. Б) Компоновка поперечного сечения колонны
  3. Организация поперечно-полосатой скелетной мышечной ткани
  4. Поперечный наклон дорог в кривых и его назначение.
  5. Продольный профиль транспортной сухопутной магистрали. Его элементы. Расчет величины уклона.
  6. Расчет клеефанерных плит. Расчетная схема, расчетное поперечное сечение.
  7. Розрізняють повздовжні і поперечні хвилі.
  8. Уравнения малых поперечных колебаний упругой струны.

Основная площадка имеем те же размеры, что и при насыпи.

Поперечн проф земляного полотна-разрез, перпенд-ный продольной оси пути.

Нагорная канава(для перехвата и отвода притекающих к выемке поверхностных вод), Кавальер(вынутый при сооружении выемки грунт,не использ-ый для сооруж насыпи в другом месте), Забанкетная канава(для отвода воды с банкета),Банкет, Кюветы (продольные канавы для отвода воды,глубина>=0,6 м,ширина>=0,4 м), основная площадка(сам путь)-если однопутн-форма трапеции,ширина2,3м,h=0,15м;двупутн-форма равнобед треуг,h=0,2.

В пределах станций поверхностные воды отводят поперечными и продольными водоотводами, которые в местах работы людей делают закрытыми. На крупных станциях для продольного отвода воды прокладывают коллекторы и канализационные трубы, а в районах с интенсивными осадками, кроме того, устраивают ливневую канализацию. Для перехвата и отвода грунтовых вод от земного полотна или понижения их уровня предусматриваются спец. дренажные устройства, которые могут быть открытого типа в виде дренажных канав или лотков или закрытого типа в виде подкюветных дренажей, дренажных галерей и штолен.

 

 

30.План тр-ной магистр., необход. кривых, их радиусы. Особенности устройства пути в кривых.

План магистр.пути – это прекция трассы на горизонт. пл-сть, сост. из прямых и кривых участков. Кривые мал.R (500м и менее) снижают V движ-ия, повышают боковой износ рельсов и колес подвижн. состава. Для обеспеч-ия плавн. впис-ния подвиж. состава в круговые кривые они сопряг-ся с прям. уч-ами пути с помощ. переходных кривых, R к-рых уменьш-ся от ∞ до R круговой кривой. Мах допустим. V кривых £ 4,6 рисунок формулы , Особ-сти: ушир-ие земл.полотна, междупутий, колеи, возвыш-ие наружн. рельса, укладка укороченных рельсов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)