АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть первая. «Склеп»

Читайте также:
  1. II часть «Математическая статистика»
  2. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  3. II. Практическая часть.
  4. II. Практическая часть.
  5. II. Теоретическая часть урока.
  6. III. ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  7. А. Основная часть
  8. Александр Хатыбов и Николай Левашов - слияние концепций. Часть 2. Мерность и октава
  9. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  10. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
  11. Аналитическая часть.
  12. Аналитическая часть.

Предисловие. «Взгляд со стороны»

Один родился рогатым,

но пернатым родится другой.

И каким ты был, таким ты умрешь,

видать ты нужен такой небу,

которое смотрит на нас с радостью и тоской!

 

Слова из песни «Негодяй и ангел» группы Nautilus Pompilius с альбома «Титаник», 1994 года выпуска.

 

Часть первая. «Склеп»

Огромная комната. Периметр её уставлен бесчисленным количеством венков и вазами с искусственными цветами. На стенах, кажется, ещё с Советских времен, и уже пожелтевшие, а в углах почерневшие от времени обои. На полу однотонный, фиолетового цвета ковралин. Такой часто встречается в офисах. Единственное окно наглухо затянуто черными шторами. Свет в это тёмное царство проникает только через слегка приоткрытую дверь в прихожую. У дальней стены стоит большой стол, накрытый черной скатертью, а на нем среди искусственных и увядших цветов фотография, по диагонали перетянутая черной лентой. По обе стороны от неё стоят два, залитые воском, подсвечника, и в каждом тлеет огарок свечи. С фотографии полным ртом золотых зубов улыбается, всяк сюда входящему, старая, усопшая женщина. Смотря на ее глупое лицо и украшенный золотом рот, не вольно тоже хочется улыбнуться. Толи просто в ответ, толи глупому выражению лица.

- это что, блять, такое? – увиденное поразило. Лицо его вытянулось, задергалось левое верхнее веко, а руки рефлекторно потянулись протереть глаза. Протер, ничего не изменилось. Он зажмурился, досчитал до трех и снова открыл глаза:

- не показалось! Твою мать, это склеп! - воскликнул он возмущенно - Центр города! В квартире на третьем этаже комнату превратили в склеп! А соседи знают? Как им такое соседство? Я, конечно, предполагал, что все это семейство умело скрывается от дурдома! - юноша достал телефон, сделал обзорную фотографию комнаты и отправил ММС. Ответ не заставил себя долго ждать:

«дружище, ночь на дворе! Какого черта ты делаешь на кладбище? Ты же на день рождение какого – то старого пердуна ехал».

«этот склеп у него в квартире».

«вот дедушка даёт! Ты тогда будь внимательнее к тому, что будешь есть. Людоедство, говорят, сейчас входит в моду. Наличие ногтей в пище, указывает на некачественно выделанную человечину».

«А может их, наоборот, как деликатес, как лучшую альтернативу чипсам, к пиву подадут! Хрустишь и слов не найти, чтобы предеать, как вкусно!».

«Сам смотри ужином не стань, а то парень ты аппетитный. Из твоей филейной части вышли бы неописуемого вкуса стейки! Ммм! Сам бы тебя съел!».

Юноша улыбнулся переписке:

- я не удивлюсь, если где-нибудь среди венков и гроб со старухой завалялся! – он подошел к столу, взял с него фотографию и начал брезгливо ее рассматривать. Без задней мысли, покопавшись в кармане, достал сигарету, небрежно вставил ее в губы, взял со стола подсвечник и прикурил:

- Склеп в квартире! До чего только люди не доходят в своем безумии. Я в шоке! Конечно, это не такой шок, как, например, узнать, что твой лучший друг, с которым вы с первого класса вместе, с которым вы съели не один пуд соли и пролили не один литр крови – гомосексуалист! Я гомофоб и для меня это сильнейший удар по психики. Сильно в хмеле спишь с ним на одной квартире, и ни что не предвещает опасности! Вдруг снится, что с ягодиц твоих робко так, бережно, едва дыша, стягивают трусы и между булочек пристраивают не малого размера мужское достоинство. В диком ужасе просыпаешься, подскакиваешь, как от сирены, забиваешься в угол кровати и оба-на! Сон-то в руку! Глаза лезут на лоб, не понимаешь, где находишься, и что происходит. Слов нет, одни восклицания. А когда, глядя на его багровую вавилонскую башню, осознаешь ошеломляющую действительность, визжишь как девица, и хаотично перебирая ногами, буксуешь по кровати - стараешься забиться еще глубже в угол. Натягиваешь трусы чуть ли не по самые уши, и вцепившись в них, держишь так крепко, как последнюю надежду на спасение, словно крест перед лицом вампира. А он пытается тебя успокоить, при этом, не теряя надежды сделать из нас одно целое – сиамских голубых близнецов: «Тише! Тише! Давай попробуем. Я все сделаю красиво! Тебе понравится!». Да ни фига бы мне это не понравилось! - воскликнул он в сердцах - Сука! Это я сейчас случай не из своей жизни вспомнил. Друг рассказывал. Чувствуешь себя в этой ситуации, наверно, как девственница в компании незнакомых и сильно пьяных парней, намеренных опорочить ее непорочное. Вот этот шок, всё-таки посильнее будет! Хотя, кто знает, времена меняются. Сейчас это действительно страшно, а пройдет лет десять и шоком будет узнать, что твой друг – гетеросексуалист! – юноша провел рукой по небритому подбородку и заключил:

- эта жизнь не устает меня удивлять! Чувствую, впечатления не закончатся никогда! Шоу уродов продолжается и вход свободный, билетов хватит на всех! Только ради еды заехал сюда, а есть уже и не хочется! Аппетит пропал! Это как на кладбище в лунную ночь сесть за столик возле могилы. Насвистывая веселую песенку, расстелить скатерку, достать из сумочки бутерброды, термос с чаем и, не обращая внимания на всякие шорохи, скрипы и треск, насладиться трапезой! А что такого? Будто пикник на берегу моря в летнюю ночь.

Не один раз убедился, что халява, только с виду кажется такой. Добродетель незнакомых людей, как экскременты овец. На вид арахис в шоколаде! Дают, и рад сладости! Хлоп, сразу горсть в рот и через секунду понимаешь, что наебали и до обиды серьезно! – он вспомнил сцену из детства, в которой один ребёнок так поступил с другим, ярко представил себе вкус экскрементов во рту, и выматерившись сплюнул на пол:

- золотозубая ты моя, как сама-то на это смотришь? Зная, что после твоей смерти из этой комнаты сделают склеп, как бы на это отреагировала? Я думаю, на минутку бы решила, что муж не в себе - обратился он к женщине на фотографии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)