АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок проведения текущих и промежуточных аттестаций. Шкалы оценок

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  3. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  6. II. Порядок проведения конкурса
  7. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  8. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  9. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  10. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  11. IV. Условия проведения Конкурса
  12. VII. Порядок здійснення тимчасового вилучення посвідчення водія

 

Дисциплина «Макроэкономика» состоит из трех частей, имеющих отчетность:

- теоретический курс 3 семестра, общим объемом 180 часов, завершающийся экзаменом;

- теоретический курс 4 семестра, общим объемом 180 часов, завершающийся дифференцированным зачетом;

- курсовая работа с объемом трудозатрат 20 часов во 4 семестре, завершающаяся защитой.

Каждая часть оценивается по 100-бальной системе со следующим диапазонами баллов, соответствующих традиционным оценкам:

Академическая оценка (по 4-балльной системе) Неудовлет-ворительно Удовлетво-рительно Хорошо Отлично
Балльная оценка (по 100-балльной системе) 0-39 40-60 61-80 81-100

Текущая аттестация позволяет студенту набрать в процессе обучениядо 60 балловв рамках балльно-рейтинговой системы. Текущая аттестация проводится в два этапа:

1-й этап – по состоянию на конец октября в третьем семестре или на конец марта в четвертом семестре; 2-й этап по состоянию на конец декабря в третьем семестре и на конец мая в четвертом семестре. Максимальная сумма баллов за каждый этап аттестации составляет 30 баллов, из них:

до 25 баллов – текущая успеваемость, в том числе до 10 баллов – работа на практических занятиях, до 15 баллов – контрольные мероприятия (тестирование и/или собеседование);

до 5 баллов – 100% посещаемость и качество работы на лекциях и практических занятиях, а также участие в мероприятиях по плану кафедры (конференции, круглые столы, конкурсы и т.п.).

Получение 40 баллов и выше по текущей успеваемости позволяет по письменному заявлению студента не подвергать его третьей ступени испытания (промежуточной аттестации) и выставить оценку «удовлетворительно» (при условии отработки всех практических занятий в установленные учебным планом сроки). Промежуточная аттестация проводится в форме письменного тестирования и оценивается до 40 баллов. Допуск к промежуточной аттестации проводится после выполнения всех предусмотренных настоящей рабочей программой аудиторных и самостоятельных работ. Допускается проведение устного собеседования по результатам письменного тестирования по усмотрению преподавателя. Итоговая оценка складывается из суммы баллов, набранной в семестре по текущей успеваемости и суммы баллов за промежуточную аттестацию. Студент имеет право отказаться от текущей аттестации и сдавать экзамен/зачет из 100 баллов. В этом случае в конце семестра он должен написать письменное заявление об отказе от текущей аттестации. Студенты, отказавшиеся от текущей аттестации, сдают экзамен/зачет по билету, состоящему из двух частей: первая часть на 60 баллов, вторая часть – на 40 баллов.

Аттестация по курсовой работе осуществляется, исходя из следующей шкалы балльных оценок:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)