АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОЦЕНКА ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. II. Оценка эффективности инвестиционного менеджмента.
  10. III Организация кадровой работы
  11. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  12. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы

Оценка выполнения проверочной работы в целом осуществляется в несколько этапов в зависимости от целей оценивания.

1. Определяется балл, полученный учеником за выполнение заданий базового уровня.

2. Определяется балл, полученный учеником за выполнение заданий повышенного уровня. Выполнение этих заданий свидетельствует о том, что кроме усвоения необходимых для продолжения обучения в основной школе знаний, умений, навыков и способов работы, обучение повлияло и на общее развитие учащегося.

3. Определяется общий балл учащегося.

Если ученик получает за выполнение всей работы менее 6 баллов, то он имеет недостаточный уровень сформированности метапредметных результатов.

Если ученик получает от 7 до 10 баллов, то его подготовка соответствует требованиям стандарта, ученик способен применять знания для решения учебно-познавательных и учебно-практических задач.

При получении более баллов учащийся демонстрирует способность выполнять задания повышенного уровня сложности.


Звонил ли когда-нибудь Царь-колокол?

Этот вопрос интересует всех, кто бывает в Кремле и подходит полюбоваться этим великаном. Трудно себе представить, что такая махина, а Царь-колокол весит ни много ни мало 202 тонны, когда-то висел в воздухе. Для сравнения: самые большие китайские колокола весят не более 50 тонн, а самые большие европейские - не более 16 тонн.

Когда в 1730 году решили отлить новый огромных размеров колокол (до этого начиная с 1599 года было отлито 3 колокола-великана, которые один за другим стали жертвами пожаров, падали и разбивались), за дело взялся русский «артиллерийского ведомства колокольный мастер» Иван Моторин с сыном Михаилом. Почти год длились подготовительные работы, а потом началось литье, но так и не закончилось, потому что в одной из четырех печей произошла авария. Работу пришлось приостановить.

А тут новое несчастье: заболел и вскоре умер мастер, Иван Моторин. Тогда работу продолжил его сын Михаил с помощниками. Отливали колокол у подножия кремлевского холма. Когда же закончили отливку, долго ломали голову, как вытащить колокол из литейной ямы. Пока строили леса и сооружали приспособления для подъема колокола, прошло два года. Наконец колокол подняли на уровень кремлевского холма. Все были очень довольны, самое трудное осталось позади. Теперь оставалось только соорудить настил и по нему волоком оттащить колокол к колокольне.

А тут опять пожар. Как ни оберегали «колокольные» леса, огонь подобрался и сюда. Они обгорели, не выдержали тяжести бронзового великана, и все труды пошли прахом - колокол рухнул обратно в литейную яму.

Сто с лишним лет пролежал колокол в яме. За это время не раз пытались вытащить его оттуда, и никак не удавалось. Только откололи кусок бронзы весом в 11 тонн, на этом дело и кончилось.

В 1836 году Огюсту Монферрану удалось вытащить Царь-колокол из ямы и водрузить на гранитный пьедестал. Так с тех пор он и стоит в Кремле, молчаливый и величественный. Но специалисты подсчитали, что если бы Царь-колокол когда-нибудь зазвонил, его бы услышали за 50-60 километров от Кремля.

(310 слов)

ПЛАН КОМПЛЕКСНОЙ РАБОТЫ

Номер задания Учебный предмет, раздел/тема Проверяемые умения и учебный материал Уровень сложности задания Тип задания Максимальный балл
  Чтение, навыки чтения Скорость чтения несплошного текста про себя или шёпотом. Базовый   В баллах не оценивается.
  Русский язык, морфемика Умение проводить морфемный разбор Базовый КО  
  Русский язык, морфология Умение определять категорию времени глагола Базовый КО  
  Математика, числа и величины Умение записать числа и величины, заданные в неявной форме Базовый КО  
  Математика, решение задач Умение решать задачи на разностное сравнение. Базовый РО  
  Русский язык, лексика, фразеология Умение объяснять фразеологизм. Базовый КО  
  Чтение, работа с текстом Умение определять микротему, подбирать заголовок Базовый КО  
  Математика, решение задач Умение определять время движения Повышенный КО  
  Русский язык, лексика Умение подбирать синоним к данному слову Повышенный КО  
  Окружающий мир, Умение высказать суждение на основе личного опыта Повышенный РО  

Вопросы и задания к тексту

1. Начни читать текст про себя или тихо, вполголоса. По сигналу учителя поставь палочку после того слова, до которого дочитаешь. Дочитай текст до конца.

2. Разбери слово колокольный по составу.

________________________________________________________

3. Из пятого абзаца выпиши глаголы прошедшего времени.

________________________________________________________

4. Из пятого абзаца выпиши именованные числа.

________________________________________________________

5. Запиши вопрос к задаче, которая решается так 202-50. Реши ее. Запиши ответ.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

6. Объясни выражение ломали голову.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

7. О чем говорится в третьем абзаце. Озаглавь его.

________________________________________________________

8. Звук распространяется со скоростью 300 м в секунду. Определи время, за которое звук Царь-колокола преодолеет расстояние 60 км.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

9. Подбери синоним к слову махина

______________________________________

10. Из какого металла отлит Царь-колокол. Может ли разрушиться этот памятник с течением времени? От чего? Как это остановить?

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)