АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интернет и современная жизнь

Читайте также:
  1. IV. Современная текстология: от Грисбаха до настоящего времени
  2. Life is Good/Жизнь хороша, 2001
  3. Miranda IM 0.9.3 - популярный бесплатный интернет-пейджер.
  4. Romir Monitoring провел исследования о покупках в интернете
  5. SWOT-анализ рекламного интернет-агентства «И-Маркет»
  6. Адресация в Интернете
  7. Бедная жизнь сына богатого папы
  8. БЕЗ ПРАВА НА ЖИЗНЬ
  9. Безопасность и частная жизнь выходят в формате документа в формате PDF.
  10. Беседа на тему «Наркомания и жизнь – несовместимы»
  11. Билет 8. Период Асука. Политическая жизнь Ямато конца VI-VII вв.
  12. В Казахстане разработали интернет-алфавит казахского языка на латинице

Интернет уже вошел в нашу повседневную жизнь. Каждый знает, что Интернет — это глобальная компьютерная сеть, которая связывает сотни миллионов пользователей по всему миру и помогает нам общаться друг с другом.

История Интернета началась в Соединенных Штатах в 1969 году. Это был военный эксперимент, разработанный, чтобы помочь выжить в ядерной войне, когда все вокруг может быть заражено радиацией избудет опасно выйти наружу, чтобы доставить какую-либо информацию. Информация же, посланная по Интернету, идет от одного компьютера к другому по самым коротким и безопасным маршрутам, имеющимся в наличии. Благодаря этому два компьютера в сети могут поддерживать связь друг с другом до тех пор, пока существует хотя бы один маршрут между ними. Эта технология была названа пакетным переключением.

Изобретение модемов, специальных устройств, позволяющих вашему компьютеру посылать информацию через телефонную линию, открыло двери в Интернет для миллионов людей.

Большинство основных сетевых серверов находятся в Соединенных Штатах Америки. Ясно, что точное число пользователей трудно подсчитать, никто точно не знает, сколько людей пользуются Интернетом сегодня, так как пользователей насчитывается сотни миллионов и их число постоянно растет.

В наше время самой популярной службой Интернета является электронная почта. Многие люди используют Интернет только для того, чтобы послать или получить электронную почту. Они могут это сделать или когда находятся дома, или в интернет-клубе, или на работе. Другие службы Интернета также доступны в сети. Это чтение новостей, которые доступны на некоторых специально предназначенных для этого серверах, Интернет-телефония, ФТП-серверы и т. д.

В большинстве стран Интернет может предоставить бизнесмену свою собственную надежную систему коммуникаций, альтернативную другим дорогостоящим и ненадежным телекоммуникационным системам. Пользователи, экономя свои средства, могут использовать Интернет для общения со всем миром, тратя при этом небольшие деньги. Когда они отправляют электронную почту, им нужно оплатить только телефонный звонок к местному провайдеру, а не международный звонок, когда необходимо заплатить кругленькую сумму.

Экономия средств — это только первый и далеко не последний шаг. Сеть используют и в коммерческих целях, и это направление развивается быстрыми темпами. Вы можете работать через Интернет, играть в Интернете в азартные или обычные игры.

Однако есть и проблемы. Самой важной проблемой является проблема безопасности. Когда вы отправляете электронное сообщение, ваше сообщение путешествует через разные сети и компьютеры. Данные направляются к месту назначения специальными компьютерами, которые называются маршрутизаторами. Из-за этого в любой из компьютеров на данном маршруте можно проникнуть, перехватить и даже изменить данные, пересылаемые через Интернет. Но существует и много кодирующих программ. Тем не менее, эти программы не совершенны и могут быть легко взломаны.

Другой большой и серьезной проблемой сети является контроль. Да, в Интернете нет эффективного контроля, так как в Интернете циркулирует огромнейшее количество информации. Это огромнейшая библиотека и рынок в одно и тоже время. В будущем ситуация может измениться, но сейчас мы имеем то, что имеем. Это можно выразить двумя словами — мечта анархиста.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)