АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура кодов в системе «ОСК»

Читайте также:
  1. D) по 20 бальной системе
  2. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  3. III. СТРУКТУРА КУРСА
  4. III. Структура курсовой и ВКР
  5. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  6. LDPC коды: структура
  7. V. ИНФРАСТРУКТУРА
  8. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  9. А4. Знание о файловой системе организации данных
  10. Административно-процессуальные нормы в системе норм права.
  11. Адміністративно-господарська структура лісгоспу
  12. АК. Структура белков, физико-химические свойства (192 вопроса)

 

Основными кодами, используемыми в системе «ОСК» являются коды ОСК-7 и ОСК-15.

Структура кода ОСК-15

 

 

Код ОСК-15 состоит из 15 позиций. Первые шесть позиций кода являются индивидуальным номером предприятия, присвоенным в системе ОСК. 7 и 8 позиции кода являются номером региона согласно нумерации субъектов Российской Федерации, где зарегистрировано предприятие − изготовитель продукции. Таким образом, первые восемь позиций кода являются его постоянной частью. 9-11 позиции кода, являются классифицирующим признаком продукции. 12-15 цифры, обозначают индивидуальные качества продукта. Внутреннюю базу данных (учет штриховых кодов, присвоенных выпущенной продукции) в Ассоциации НП «ОСК» как правило, должен вести региональный представитель.

 

Структура кода ОСК-7

 

 

Структура кода ОСК-7 состоит из 7 позиций и отличается от кода ОСК-15 тем, что с его помощью может быть представлен лишь минимальный объем информации о товаре и производителе. Первые шесть позиций кода означают индивидуальный «короткий» код предприятия, а седьмая позиция − код продукции. Код ОСК-7 рекомендуется применять лишь в тех случаях, когда геометрический размер упаковки (этикетки, ярлыка и т.п.) не позволяет нанести полную информацию о продукции и требуется штрих-код маленького размера.

Кроме этих двух кодов, также широко используется код переменной величины от 8 до 14 цифр, т.е. ОСК 8, ОСК-9 и т.д.

 

Таким образом, штриховой код, разрабатываемый в системе НП «ОСК» имеет разные модификации и является достаточно гибким, чем обеспечивается его популярность и широкое применение в России среди отечественных производителей. Большую роль в таком выборе, играет также меньшая цена вступительного и ежегодного членского взноса.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)