АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Травмы носа. На что нужно обращать внимание при осмотре?

Читайте также:
  1. Альтернативная теория: «АСТ» нужно «Эксмо» для наращивания стоимости»
  2. Анатомия наружного носа и полости носа.
  3. Аномалии развития и заболевания носа.
  4. В модуле Network создаются экземпляры типа Socket, а не SocketStat. Чтобы создать экземпляр нового типа, нужно использовать паттерны (Factory Pattern).
  5. В-третьих - какие бы не были выводы, их всегда можно и нужно осмыслить.
  6. Вам не нужно то, что вам не нужно
  7. Викривлення перегородки носа, синехії та атрезії порожнини носа.
  8. Внимание и его физиологические основы
  9. Внимание к адресату как принцип речевого поведения
  10. Внимание как познавательный психический процесс
  11. Во время катания на санках мальчику упал на спину его товарищ. Предварительный диагноз - перелом в области нижне-грудного отдела позвоночника. Какой механизм травмы позвоночника?
  12. Вопрос 16: Травмы глотки и гортани.

Врач должен осмотреть нос снаружи и изнутри. Необходимо, чтобы при этом было хорошее освещение (например, фиброоптический лобный рефлектор), и обычно тре­буется отсос. Перед осмотром лучше всего выполнить анестезию и удалить слизь. Необходимо осмотреть перегородку на наличие переломов, смещений, проколов, ге­матом и разрывов слизистой оболочки. Также следует осмотреть боковую стенку носа. Нужно оценить общий вид наружной части носа. Следует отметить вновь поя­вившиеся смещения носа. Необходимо пропальпировать кости носа с целью выявле­ния их нестабильности, болтания и крепитации.

Когда следует вправлять и восстанавливать переломы носа?

Большинство специалистов считают, что их можно восстанавливать в первые часы после получения травмы. Если это делать позже, появится отек, который затруднит точное определение степени деформации. Следующая возможность для вправления будет после того, как отек исчезнет, но прежде, чем начнется срастание костей, обыч­но через 3-14 дней,

Как освободить уши от серных пробок?

Сера имеет кислотную среду и поэтому является одновременно и бактериостатиком, и фунгистатиком. Если барабанная перепонка закрыта слоем ушной серы, то для осмотра перепонки следует очистить слуховой проход. Предпочтительнее делать это методом орошения теплой водой, особенно у детей. Однако, если вы подозреваете разрыв барабанной перепонки, ухо орошать нельзя. Попробуйте определить наличие разрыва по анамнезу, запаху, кровянистым выделениям или наличию выделений из слухового прохода. Воспользуйтесь серной ложкой. Имейте в виду, что кожный по­кров слухового прохода хрупок и легко кровоточит. Небольшие царапины могут вы­звать у пациента значительную боль. Если вам не удается извлечь плотную пробку, то для ее размягчения можно посоветовать пациенту закапывать в ухо раститель­ное масло или кортиспорин ежедневно в течение одной недели. При извлечении подобных пробок иногда приходится пользоваться оториноларингологическим ра­бочим микроскопом.

Как поставить диагноз воспаления среднего уха?

Общие признаки и симптомы острого воспаления среднего уха включают резкую ушную боль, часто с подергиванием или раздражительностью, оторею, указывающую на перфорацию или прокол барабанной перепонки, и температуру, свидетельствую­щую о наличии острой инфекции. Реже встречаются постаурикулярные опухоли, па­раличи лицевого нерва, головокружение и шум в ушах. Пневматическая отоскопия является "золотым эталоном" диагностики воспаления среднего уха. Необходимо об­следовать барабанную перепонку, ее положение, подвижность и цвет. Пониженная подвижность указывает на выпот или разрыв, а эритема свидетельствует об инфек­ции. Разрыв, втянутость и другие виды патологии должны быть отмечены и доку­ментированы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)