АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вам не нужно то, что вам не нужно

Читайте также:
  1. Альтернативная теория: «АСТ» нужно «Эксмо» для наращивания стоимости»
  2. В модуле Network создаются экземпляры типа Socket, а не SocketStat. Чтобы создать экземпляр нового типа, нужно использовать паттерны (Factory Pattern).
  3. В-третьих - какие бы не были выводы, их всегда можно и нужно осмыслить.
  4. Выберите нужное слово или словосочетание.
  5. Глава 5. Как нужно говорить
  6. Задание 10.2. Раскройте скобки, употребив сказуемое в нужной видовременной форме.
  7. Задание 6. Раскройте скобки, употребив имена собственные в нужной форме.
  8. Запиши предложения, подобрав нужное местоимение: me, te или he.
  9. И еще. Обязательно нужно найти тех, кто изображает из себя «фанатов», «националистов», «защитников леса», «шахтеров».
  10. Карин: При переходе на латиницу нужно использовать зарубежный опыт
  11. Когда нужно делать гидроизоляцию фундамента?

 

Чем меньше ненужных вещей в доме, тем легче дышится, в прямом и переносном смысле. Перестав приобретать бесполезные безделушки и лишние вещи, вы сэкономите не только энергию, но и значительные денежные средства.

Самый простой способ не тратить деньги на ненужные вещи – не брать их в магазины и не носить с собой банковские карты. Но иногда это невозможно. Остается несколько вариантов, как справиться с необдуманными тратами. Можно воспитать в себе силу духа и противостоять искушениям, но на это уходит время. А за это время вы потратите не одну зарплату, о чем потом будете сожалеть.

Поэтому обратитесь к старым добрым способам – сберегательной книжке и друзьям и родственникам, которым вы можете доверить свои сбережения. После получения аванса и зарплаты распределите имеющиеся деньги. Составьте список, на что и сколько средств вам необходимо на предстоящий месяц: оплата квартиры, питание, одежда или обувь, бытовая химия, проездной билет и т. д. Отложите ту сумму, которая у вас получилась в результате подсчетов. Оставшиеся деньги можно положить на счет в банке, чтобы не было искушения потратить их.

Отложенными на насущные потребности средствами также необходимо распорядиться с умом. Постарайтесь как можно скорее оплатить квартиру, коммунальные услуги, свет, интернет, положить деньги на телефон, закупить продукты длительного хранения, а также все необходимые бытовые средства. С одеждой, обувью и различными услугами сложнее – не всегда удается сразу приобрести то, что нужно. Попросите родных подержать эти деньги у себя до тех пор, пока не найдете необходимую вещь.

Старайтесь не ходить в магазины в одиночестве. Пусть рядом с вами всегда будет кто-то из знакомых, кто сможет сказать «нет» и увести вас из магазина, как только заметит, что вы пытаетесь приобрести вещь, которая вам не нужна и не входит в список необходимых.

Необходимые вещи – это те, которые вы будете носить, которыми вы будете пользоваться, а не те, которые вы положите в шкаф, «на потом» или сувениры, которые вы поставите на полочки и столики. Подумайте также о том, сколько пыли будет скапливаться на этих вещицах, сколько вы потеряете времени на их перекладывание. А лишняя одежда, заполняющая шкафы, не позволит разместить в них действительно нужные вам вещи, станет настоящей помехой и отнимет у вас время и силы, пока вы будете думать, как «впихнуть» в шкаф то, что туда поместить уже не представляется возможным.

Как бывший шопоголик, излечившийся от своей зависимости, я могу с уверенностью утверждать, что все описанные выше способы сохранения денег работают. Мне во многом помогли родители и друзья, которые терпели мои походы по магазинам и в буквальном смысле уводили из тех отделов, где я норовила потратить деньги. После вопроса «А зачем тебе эта вещь?» я задумывалась и понимала, что не могу найти ни одной причины, зачем она мне, кроме «Я хочу». Но это не объяснение и не причина, а значит, ее нельзя брать в расчет.

Многие вещи можно сдать обратно в магазин в течение двух недель. Поэтому, если дома вы примерили только что купленную вещь, и поняли, что она не так уж вам нужна, верните ее, пока есть возможность, чтобы потом не тратить свою энергию на сожаление о потраченных деньгах.

Хороший способ купить именно то, что нужно – «переспать» с мыслью о какой-либо вещице ночь или две. Если вы пришли в магазин и увидели там что-то привлекательное, не спешите это покупать. Если по прошествии пары дней эта вещь все еще будет для вас желанна, вы всегда можете вернуться в магазин и купить ее. А если вдруг за эти пару дней ее купит кто-то другой, не стоит расстраиваться: если вещь ваша, она вас дождется.

 

Одна из причин, по которой энергия в доме не может свободно циркулировать, – это излишнее нагромождение мебели в комнатах. Попытка заставить все свободное пространство шкафчиками, полочками, столиками и креслами приводит не к самым лучшим результатам. Чем больше вы приобретаете мебели, тем больше появляется мест, куда можно поставить ненужные вещи. Чем больше ненужных вещей – тем больше пыли, тем больше предметов, которые отнимают пространство лично у вас. Более того, неиспользуемые вещи, спрятанные в дальние ящики шкафа, часто несут отрицательную энергетику, которую вы, сами того не осознавая, заложили в них: какой «заряд» может быть у вещи ненужной, лишней, забытой и заброшенной?

Часто у меня спрашивают, почему вдруг ни с того ни с сего возникает аллергия, почему человек часто болеет, ощущает постоянную усталость, отчего ему тесно в собственном доме, почему душно? Порой причиной тому бывает именно заставленная мебелью комната, где не остается места ни для воздуха, ни для света, ни для свободного перемещения. Загораживая балкон или подход к окну столом или диваном, вы тем самым словно перекрываете поток свежей энергии, которая не имеет возможности войти в комнату.

При размещении мебели в квартире стоит учесть несколько моментов. Не следует загораживать свободный доступ к окну, к балкону – у вас всегда должна быть возможность свободно подойти к ним. Идеально, когда пространство – та «дорожка» от двери в комнату и до окна – оказывается полностью освобожденным. Тем самым вы позволяете энергии свободно «гулять» по комнате, не препятствуя ей.

В моей комнате даже нет штор, несмотря на то, что окно и балконная дверь большие и практически полностью открывают комнату, если смотреть в окно с крыши соседнего дома. Но я не могу отказаться от созерцания плывущих по небу облаков, звезд, Луны, крон деревьев. Сама природа словно заглядывает ко мне в окно, даже когда оно закрыто.

Шторы или жалюзи вешают на окно или балкон из опасения, что кто-то посторонний сможет заглянуть в комнату, даже если она расположена не на первом этаже. Не стоит этого опасаться. Если вам комфортно с большим окном, которое не закрывает штора, если вы любите держать его открытым – не поддавайтесь всеобщему мнению и не используйте шторы. Прислушивайтесь к своему телу, следуйте его потребностям, создавайте комфорт для себя, по своему усмотрению, а не к советам соседей, знакомых, модных журналов и мнению общественности. Человек индивидуален, как и его вкусы, предпочтения, ощущения и восприятие.

 

Один из моих знакомых отказался практически от всей мебели, которая ранее стояла в его комнате. Надо заметить, что обставили ее родители, не спрашивая мнения сына. Когда сын вырос и стал сам зарабатывать себе на жизнь, он купил компьютерный столик, светильник, небольшой шкаф-купе, стул и матрас, который раскладывается каждый раз перед сном, а утром убирается в шкаф. Минимализм и свобода. В его комнате находится только то, что необходимо, постоянно используется и не мешает свободной циркуляции энергии. Находясь у него в гостях, чувствуешь необыкновенную легкость и комфорт.

 

Не приобретайте то, что вам не нужно. Если все же приобрели и понимаете, что вещь скорее мешает, чем делает вашу жизнь комфортнее, верните ее в магазин, перепродайте или подарите кому-нибудь. Не становитесь рабом вещей. Уделяйте время себе, своему развитию, а не очередной вазочке, на которой собирается пыль.

Когда, придя на распродажу в очередной торгово-развлекательный комплекс, я замечала, что сердце начинает учащенно биться, в горле пересыхает, а ноги сами несут к первому салону с заветной надписью «Скидки 70 %», я проделывала такое упражнение.

Присядьте на скамейку или кресло. Вдох-выдох, вдох-выдох. Дышите ровно и спокойно. Найдите взглядом любую витрину магазина. Нравится? А теперь представьте, что все наряды, что вы видите в витрине, скоро окажутся на вашей соседке, коллеге по работе, старой надоевшей знакомой. Затем представьте эти же вещи на себе. Развивайте мысль дальше: соседка, знакомая, коллега и вы случайно оказались в одном месте в одно время в купленных на одной распродаже вещах. Приятное ощущение, оно вам нравится? Вам все еще хочется купить «вон ту сумочку» или «вот эти туфельки»? Каждый раз, когда у вас будет возникать желание что-то купить, вспоминайте про своих соседок и коллег.

Теперь двигаемся дальше. Посмотрите на другую витрину. А теперь закройте глаза и представьте, что вы находитесь в каком-то очень красивом, уютном или приятном для вас месте, не связанном с магазинами и суетой – пусть это будет лес, поле, берег моря или озера, реки, парк, прогулочный катер. Вам хорошо и комфортно, радостно и легко. Улыбнитесь и спросите себя: «Ты счастлива? Тебе хорошо здесь?» А теперь откройте глаза. Вы не в том месте, где вам хорошо и о котором вы только что думали. Вы всего лишь в магазине. И если сейчас вы достанете карточку или наличные и расплатитесь за очередную вещь, которая пролежит дома несколько месяцев или лет, вы еще больше отдалите от себя возможность побывать там, где вам хорошо.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)