АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Танец как источник энергии

Читайте также:
  1. CПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
  2. IV. Рекомендуемые источники
  3. IV. Рекомендуемые источники
  4. IV. Рекомендуемые источники
  5. IV. Рекомендуемые источники
  6. IV. Рекомендуемые источники
  7. IV. Рекомендуемые источники
  8. IV. Рекомендуемые источники
  9. IV. Список использованнЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ
  10. Quasidelicta как источники обязательств
  11. Абсолютная земельная рента. Причины , условия и источники образования абсолютной земельной ренты
  12. Активность источника ионизирующих излучений

 

После долгого рабочего дня вы выходите из офиса, чувствуя себя как выжатый лимон. Или же, после целого дня, посвященного домашним делам, готовке, стирке, уборке, встрече из школы детей, вечером у вас наконец-то появляются несколько свободных часов и ощущение сильнейшей усталости. Вы можете устроиться на диване перед телевизором и убить время, просматривая очередной сериал, ничем не отличающийся от предыдущего. Но энергию, потраченную за день, вы таким образом не восстановите, удовлетворения не получите, пользы своему организму не принесете.

Заниматься спортом не у всех есть силы, желание, умение и здоровье. Но существует универсальное средство для поднятия тонуса, «растрясания» жира и восстановления энергии – танец.

Танец – очень древний вид не столько искусства, сколько ритуала, который часто использовался нашими предками для вызова духов, высвобождения энергии, слияния с окружающим миром духов.

Совсем не обязательно идти в студию и заниматься в группе с преподавателем. Но если ваша душа лежит к этому – смело ступайте танцевать!

Если же вы по каким-либо причинам не можете отправиться в студию, то займитесь танцем дома.

Выделите время, когда находитесь дома в одиночестве или у вас есть возможность уединиться в комнате, парке, лесу, на крыше дома – подойдет любое комфортное для вас место. Наденьте удобную одежду, обувь или же танцуйте босиком. Забудьте о хореографии и правильности движений, ведь вас никто не видит. Позвольте себе делать то, что вам хочется. Двигайтесь так, как подсказывает вам тело: начиная от покачиваний на одном месте и заканчивая плясками с повизгиваниями и подпрыгиваниями, напоминающими радостно скачущего ребенка.

Приведу две практики, которые можно проводить в любое удобное время.

 

Танец с тенью

«Танец с тенью» – это одна из практик, которую я освоила много лет назад, будучи еще ученицей в школе. Я не любила школьные дискотеки. На бальных танцах и хореографии, куда я ходила несколько лет, нас учили правильной осанке, выдержке, плавности движений. Но мне не хватало эмоций и свободы. Поэтому, приходя домой, я танцевала одна, перед зеркалом или со своей тенью.

Лучше всего проводить данную практику, находясь в полутемном помещении с маленьким источником света – настольной лампой или свечой. Зажгите свечу, поставьте ее так, чтобы тень от вашего тела оказалась на стене, по возможности в полный рост. Включите музыку, которая вам нравится. Подойдите к своей тени, сделайте реверанс или поклон. Протяните к ней руку, приглашая на танец с вами. И начинайте двигаться. Двигаться начнет и ваша тень – ваша пара. Воспринимайте ее как живое существо, с которым вы общаетесь посредством танца. Лично я предпочитала танцевать максимально плавно, медленно, стараясь, чтобы мои движения были не угловатыми, а словно скользящими.

 

Кольца змеи

Еще одна практика, больше подходящая женщинам, направлена на раскрепощение и умение владеть своим телом. Змея двигается грациозно, плавно, словно покачиваясь. Изгибы и извивы ее тела способны притягивать взгляд, гипнотизировать. Попробуйте почувствовать себя змеей.

Данное упражнение лучше делать, не смотря в зеркало, в полумраке. Постарайтесь выбрать одежду, которая будет максимально облегать фигуру, или же останьтесь в белье или обнаженными. Не надевайте обувь. Закройте глаза. Начните дышать медленно: вдох – поднимается грудь, выдох – расслабляется живот. Проведите руками вдоль тела, слегка касаясь его кончиками пальцев. Представьте, что вы этим движением надеваете платье или комбинезон из тонкой кожи, напоминающей змеиную. Поднимите руки вверх, над головой, сложите ладони вместе и сделайте несколько плавных, круговых движений. Опустите руки вниз, вдоль тела. Выполните круговые движения головой, затем круговые движения вперед и назад плечами. Теперь несколько круговых движений бедрами, затем попробуйте сделать «восьмерку». Покачивая бедрами, поднимите руки вверх и вращайте кисти. Размяв отдельные части тела, попробуйте сделать несколько движений, напоминающих извивы рептилии. Не думайте ни о чем, не думайте о том, как вы двигаетесь, и насколько это выглядит красивым или некрасивым. Вы – змея. Каждый жест, каждое движение бедром или плечами поднимает волну энергии, которая проникает внутрь, растворяется в вас, наполняет жизнью, сексуальной энергией, чувственностью.

Лучше выполнять танец под спокойную музыку с восточными или шаманскими мотивами.

 

Танец возбуждает энергию, которая заложена внутри вас, а также помогает сконцентрировать энергию, собирающуюся в окружающем вас пространстве. Танец словно волна, которая подхватывает вас и уносит все дальше, дальше от быта и повседневности. Во время танца вы раскрываетесь для себя с новой стороны, заглядываете в себя, помогаете выходить желаниям наружу, как во время секса. По своей сути танец и секс очень похожи.

 

Любимый зверь

 

Приходя в гости к своим родителям или друзьям, я стараюсь как можно больше времени проводить с котами или кошками, которые у них живут, держать на руках, гладить, играть. Животные всегда действовали на меня положительно. Если болела голова или живот, кот приходил и укладывался рядом, исцеляя меня. Если у меня плохое настроение, упадок сил, достаточно почесать или потискать кошку, уткнуться носом в мягкий пушистый животик или устроиться рядом с ней на ковре, и сразу на душе становится легче, на лице появляется улыбка, словно маленький пушистый зверек прогнал все дурное, заменив это на свежую энергию. По сути, так все и происходит.

Каждый домашний питомец – это не только любящий и преданный зверек, дарящий радость своим хозяевам. Он несет в дом свою особую энергию.

 

Собака

 

Это животное обладает огромным запасом положительной энергии и нуждается в том, чтобы делиться ею, отдавать своему хозяину. Только рядом с хозяином собака ощущает себя уютно, она не может долгое время проводить одна. При общении с собаками человек ощущает поддержку, прилив сил, он точно знает, что питомец нуждается в нем, верен ему.

Если часто общаться с собакой, не только выгуливать ее и кормить, но играть, проводить как можно больше времени рядом с ней, то человек станет более уверенным в себе, спокойным, здравомыслящим, поскольку собака будет постоянно наполнять хозяина позитивной энергией, радостью, активностью, а также давать ощущение, что хозяин всегда под охраной, что у него есть защитник.

Важно учитывать, что собака способна дарить энергию и поддерживать хозяина, только когда сама она здорова и спокойна. Поэтому необходимо постоянно контролировать состояние своего питомца и во время оказывать ему помощь. Также стоит обращать пристальное внимание на поведение собаки, быть острожным, если вы видите проявления агрессии, недовольства, если питомец начинает вести себя странно. Собака должна знать свое место, особенно, если это представитель крупных пород, которые значительно сильнее человека, превосходят его физически. Место собаки должно располагаться у входа в дом или квартиру (естественно, это не относится к искусственно выведенным породам «подмышечных» собачек). Находясь в прихожей, собака олицетворяет собой стража, а также усиливает потоки энергии, которая проникает в дом.

 

Кошка

 

О кошках сказано и написано много стихотворений, рассказов, картин, снято бесконечное число фильмов и видеороликов. Эти самостоятельные и таинственные существа становятся любимцами повсеместно. Когда слышишь от кого-то, что он не любит кошек, это вызывает удивление и непонимание. Кошка – это своеобразный проводник энергии космоса.

Для поддержания себя в тонусе кошки нуждаются не только в положительной энергии, но в некоторой доле отрицательной. Они балансируют между несколькими мирами, между темнотой и светом. Кошка себе на уме, но при этом она всегда помогает человеку, который считает себя ее хозяином, хотя у кошек хозяев нет. Они оберегают дом от невидимых врагов, от плохой энергии, от злых людей. Если человеку грозит опасность, кошки стараются предупредить его об этом. Поверье, что кошка, перебежавшая дорогу, – к несчастью, совершенно неверно. Перебегая дорогу прохожему, кошка тем самым спасает его от плохой энергии, которая предназначалась ему, ликвидирует возможный негатив.

Кошка определяет проблемы организма человека. Поэтому если вдруг кошка пришла и улеглась вам на грудь, лоб, ногу, не стоит ее прогонять. Поблагодарите ее, ведь она поглощает отрицательную энергию.

Дружите с кошкой, проводите время на одном с ней уровне – садитесь на пол или диван, так, чтобы зверек мог видеть вас, чтобы он ощущал, что вы равны и никто не доминирует.

 

Конечно, домашние питомцы бывают разными. Это не обязательно кошка или собака: кто-то предпочитает грызунов, кто-то – хорьков, другие же любят рептилий. Но есть общее, что объединяет домашних питомцев, с которыми у хозяев устанавливается контакт. При общении с ними вы получаете заряд положительной энергии, в то время как из вас уходит отрицательная. Также положительный эффект может оказывать общение с дикими животными, но здесь необходима осторожность. Если же в зоопарке к вам тянется носом кто-то из животных, тихонько погладьте его, но не пытайтесь чмокнуть в нос или пролезть в клетку – такие случаи обычно заканчиваются печально. В конце концов, даже созерцание дикого зверька на некотором расстоянии способно принести радость и наполнить энергией ваш организм.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)