АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как диагностировать разрыв барабанной перепонки?

Читайте также:
  1. GAP модель: (модель разрывов)
  2. Анатомия и физ слуховой трубы. Мех-м вентиляции барабанной полости.
  3. Анатомия и физиология слуховой трубы. Механизм вентиляции барабанной полости.
  4. Больной 29 лет был доставлен в клинику с разрывом симфиза с диастазом между лонными костями 4 см. Какая методика лечения показана больному?
  5. ВВП номинальный, реальный, потенциальный. Дефлятор ВВП. Разрывы ВВП. Показатели экономического развития.
  6. Вопрос 2: Клиническая анатомия барабанной полости и барабанной перепонки
  7. Вопрос №36.Понятие и фазы экономического цикла. Показатель разрыва ВВП. Причины циклических колебаний в рыночной экономике.
  8. гидроразрыва пласта
  9. Е.у барабанной перепонки
  10. Инфляционный и дефляционный разрывы в условиях полной занятости. Парадокс бережливости.
  11. Инфляционный и рецессионный разрывы
  12. Инфляционный разрыв графическая и математическая интерпретации

Обычно врач может поставить диагноз разрыва барабанной перепонки с помощью пневмоскопии. Часто разрыв так велик, что не вызывает сомнений, тем не менее сле­дует подтвердить его наличие с помощью метода вдувания. Разорванная барабанная перепонка при вдувании неподвижна.

23. Как лечить острый разрыв барабанной перепонки, произошедший в резуль­тате баротравмы?

При простом разрыве лечения не требуется. Разрывы залечиваются сами в течение 8-ми недель. Пациент при этом должен следить, чтобы в ухо не попадала мыльная или грязная вода. Он не должен совершать погружения. При появлении гнойных или просто жидких выделений назначают антибиотики в каплях. Если в течение 3-х месяцев разрыв не закрывается, его можно заклеить бумажным пластырем. Плас­тырь служит мостом, под которым с помощью миграции эпителиальных клеток де­фект зарастает. Если не помогает бумажный пластырь, пациенту выполняют тимпанопластику.

25. Опишите кессонную болезнь внутреннего уха и приведите методы ее лече­ния.

При кессонной болезни в системе микроциркуляции образуются пузырьки азота, ко­торые блокируют венозное кровообращение внутри сосудов, в спиральных связках и полукружных каналах. В результате образуются кровоизлияния, формируется про­теиновый экссудат и возникает раздражение внутренней оболочки полости костных полукружных каналов. Для лечения предпочтительно применять гипербарическую оксигенацию.

Опишите признаки и симптомы баротравмы внутреннего уха.

Признаки и симптомы баротравмы внутреннего уха включают продолжительное го­ловокружение, нейросенсорную потерю слуха и/или выраженный шум в ушах после таких погружений, при которых кессонная болезнь маловероятна. Однако кессонная болезнь может иметь подобные же симптомы, и следует учитывать возможность ее возникновения в зависимости от потенциальной тяжести травмы.

Какие мышцы участвуют в механизме расширения слуховой трубы?

Прямо или косвенно связаны с функцией трубы следующие мышцы: напрягающая небную занавеску, поднимающая небную занавеску, трубно-глоточная, напрягаю­щая барабанную перепонку. Хотя и спорно, но, согласно многим анатомо-физиоло-гическим данным, считается, что в активном расширении слуховой трубы участвует только одна мышца – напрягающая небную занавеску.

7. Что такое "опасный треугольник"?

Это место, известное также как опасная зона, представляет собой треугольник с вер­шиной у назиона – средней точки лобно-носового шва (там, где соединяются лоб и нос), и сторонами, идущими к боковым углам рта, где венозная кровь от носа отте­кает внутрь черепа. По угловой вене кровь поступает во внутреннюю глазную вену, а потом в пещеристые пазухи. Эта система сосудов способствует распространению воз­будителей кожных носовых инфекций (например, стрептококков) во внутричереп­ное пространство.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)