АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 2. Построение трех видов по данному наглядному изображению предмета

Читайте также:
  1. IV. Описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета
  2. А. Чёткая идентификация предмета исследовании
  3. В 2. Классификация видов сварки
  4. В 2. Методы расчета потребного количества оборудования различных видов.
  5. Вал-й курс и классиф-я его видов.Рег-ие в-го курса
  6. Видовая классификация авторского договора
  7. Видовая структура биоценоза.
  8. Видовая структура налогов в РФ. Укажите базу налогообложения НДС, налогом на прибыль, подоходным налогом, начислений на фонд оплаты труда.
  9. Видовой состав документов в законотворческом процессе.
  10. Внутреннее построение микропроцессора. Регистры.
  11. Вопрос 126. Сколько насчитывается видов заступничества, и какой из них станет величайшим?
  12. Вопрос 39: Модель IS-LM: основные предпосылки модели и графическое построение.

Задание по теме 2. Построить три вида детали по данному наглядному изображению в аксонометрической проекции. Пример выполнения дан на рисунке 13. Индивидуальные задания даны на рисунке 14 (слева над изображением указаны номера вариантов).

Графическую работу выполнить на листе чертежной бумаги формата A3 карандашом.

Порядок выполнения. 1. Изучить ГОСТ 2.305 - 68 и рекомендованную литературу. 2. Внимательно ознакомиться с конструкцией по ее наглядному изображению и определить основные геометрические тела, из которых она состоит. 3. Выделить на листе бумаги соответствующую площадь для каждого вида детали. 4. Нанести тонко карандашом марки Т или 2Т (Н или 2Н) все линии видимого и невидимого контура, расчленяя деталь на основные геометрические тела. Линии должны быть тонкими, четкими, выполненными легким нажатием на карандаш. 5. Нанести все необходимые выносные и размерные линии. 6. Проставить размерные числа на чертеже. 7. Заполнить основные надписи и проверить правильность всех построении. 8. Обвести чертеж карандашом марки ТМ или М (НВ или В), принимая толщину линий согласно ГОСТ 2.303-68.

Указания по выполнению задания. Правила прямоугольного (ортогонального) проецирования, лежащие в основе всякого чертежа, изучаются в курсе начертательной геометрии.

Изображения на чертеже в зависимости от их содержания разделяются на виды, разрезы, сечения.

Рисунок 13 - Пример выполнения задания по теме 2  

 

1, 11   2, 12  
3, 13   4, 14  
5, 15   6, 16  

Рисунок 14 – Данные для выполнения задания по теме 2

 

7, 17   8, 18  
   

Рисунок 14 - Данные для выполнения задания по теме 2. Продолжение

 

Вопросы, для самопроверки

1. Перечислите названия шести основных видов и укажите, как их располагают на чертеже. 2. Что называют главным видом? 3. Когда на чертеже делают надписи названий основных видов? 4. Какой вид называют дополнительным? Как его изображают на чертеже? 5. Какой вид называют местным?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)