АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примеры применения и перспективы развития биометрии у нас в стране и за рубежом

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  2. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  5. V. Кроссворд. «В стране большого Хапи».
  6. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  7. Автор выделяет следующую причинно-следственную связь проблем развития сферы физкультурных и спортивных услуг в РМ
  8. Адаптивные организационные структуры: достоинства, недостатки, особенности применения на практике
  9. Административная школа управления: сущность и значение для развития теории и практики менеджмента
  10. Алгоритм обратного распространения ошибки
  11. АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС
  12. Аллергические реакции развиваются в независимости от дозы и длительности применения препаратов

Биометрия идет в массы.

Согласно статистике Международной Биометрической Ассоциации, самыми популярным способами биометрической идентификации являются обработка отпечатков пальцев (около 58% случаев) и получение биометрических данных лица (около 18%). Обработка отпечатков пальцев относительно проста, давно изучена и имеет высокую точность. Технология распознавания лиц развивается во многом благодаря большим перспективам для использования правоохранительными органами, в том числе для предотвращения терактов.

Не так часто применяется идентификация по радужной оболочке глаз. Это связано с невысокой эффективностью и неприятными ощущениями при сканировании. Исследование сетчатки и вовсе уходит в прошлое: кроме того, что с годами она может изменяться, такие данные несут в себе информацию о здоровье человека. Другие способы идентификации используются достаточно редко (1-2% обращений), для чего есть ряд принципиальных причин (примеру, распознаванию по форме руки может значительно помешать артрит).

За рубежом.

Биометрические технологии применяются во многих странах мира, притом не только в тех, что впереди планеты всей.

Весьма популярное направление применения – выборы. К примеру, в Бразилии к 2018 году планируют провести биометрическую идентификацию всех избирателей страны.

В более развитых и политически стабильных странах биометрия активно используется в иммиграционном контроле. К примеру, все иностранцы, обращающиеся за визами на въезд в США, обязаны пройти дактилоскопию и цифровое фотографирование. Недавно Министерство национальной безопасности США объявило о завершении подготовки плана по введению биометрической идентификации и тех иностранцев, кто покидает американскую территорию.

Активное внедрение биометрических технологий в пограничный контроль идет в Великобритании. В частности, биометрическую идентификацию по лицу и отпечаткам пальцев должны будут пройти все спортсмены, тренеры, посетители и просто туристы, приехавшие в Соединенное Королевство во время проведения ХХХ Летних Олимпийских игр.

 

В России.

В нашей стране пока можно говорить лишь об отдельных проектах с использованием биометрических технологий. В частности, их применяет небольшое количество банков – для идентификации и разрешения доступа, учреждений - для учета рабочего времени персонала.

Российские производители предлагают свои разработки, в том числе «не имеющие аналогов в мире». Среди последних из них – система биометрической идентификации VOCORD FaceControl 3D ("Вокорд") и биометрическая платежная система «PinMoney» («Пинмани»).

На местном уровне биометрические технологии используются и для миграционного контроля.

Встречаются и неожиданные сферы применения биометрии. К примеру, биометрические системы контроля доступа установлены во втором СИЗО города Мурманска и готовятся к использованию в одной из колоний области. Для прохождения через двери заключенный должен приложить палец к специальному считывающему устройству. Это позволяет, в том числе, контролировать факт наличия заключенного на территории исправительного учреждения.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)