АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационная структура предприятия. ЗАО «СЗПК» возглавляет Генеральный директор

Читайте также:
  1. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  2. III. СТРУКТУРА КУРСА
  3. III. Структура курсовой и ВКР
  4. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  5. LDPC коды: структура
  6. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  7. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  8. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач
  9. V. ИНФРАСТРУКТУРА
  10. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  11. Адміністративно-господарська структура лісгоспу
  12. АК. Структура белков, физико-химические свойства (192 вопроса)

ЗАО «СЗПК» возглавляет Генеральный директор.

При имеющейся структуре управления руководителю компании конкретно подчиняются:

· основной инженер;

· основной бухгалтер;

· основной юрист

· начальник ПТО;

· начальник сметного отдела.

Производственно-технический отдел отвечает за подготовку проектной документации объекта, согласование проектной документации, сдачу объектов. Возглавляет отдел начальник ПТО, который подчиняется основному инженеру.

Основной инженер управляет работой технических служб компании, несет ответственность за выполнение плана, работу на строительных объектах, внедрение новой техники и технологии, а также отвечает за выполнение требований по охране труда и технике сохранности, экологической сохранности. Основной инженер возглавляет производственно - технический совет компании, являющийся совещательным органом. Ему подчиняются отделы:

· Эксплуатации;

· Охраны труда и техники сохранности, а также строительные участки:

В задачи отдела менеджмента свойства входят вопросы по качеству стройки, внедрение в стройку новейших достижений науки и техники, механизации и автоматизации строительных действий, соблюдение установленной технологии и др. Совместно с другими подразделениями и участками обеспечивает контроль за работой и наладку технологического оборудования, проводит все виды ремонта технологического оборудования, а также установка нового и демонтаж устаревшего оборудования.

Отдел Охраны труда и техники сохранности обеспечивает надзор и контроль за соблюдением требований охраны труда в согласовании с положениями 'Трудового Кодекса' и других нормативных актов, регулирующих взаимоотношения в области охраны труда; несёт ответственность за выполнение требований техники сохранности на рабочих местах компании, обучение обслуживающего персонала безопасным способам работы, проведение соответствующих экзаменов; организует вместе с отделом кадров прохождение регулярных медицинских осмотров персонала компании и т.п.

На строительном участке роль начальника выполняет прораб, который осуществляет оперативный контроль за ходом строительных работ, смотрит за соблюдением календарного графика работ, избавляет предпосылки, нарушающие обычный режим работы, осуществляет контроль за качеством готовых объектов, разрабатывает предложение по предупреждению и уменьшению отклонений от проекта. Осуществляет также подачу распоряжений мастерам по ходу работы Качество продукции является определяющим в общей оценке результатов деятельности трудового коллектива.

Профессионалы несут основную производственную нагрузку и заняты выполнением строительных работ. Отвечают за соответствие выполняемых работ на объектах строительным чертежам, актам выполненных работ и расчетам потребности материалов, отвечают за своевременное проведение технических осмотров, ремонтов оборудования, соблюдение техники сохранности вверенным персоналом, проведение технической учёбы и т.д.

Основной бухгалтер осуществляет учет средств компании и хозяйственных операций с материальными и денежными ресурсами, устанавливает результаты финансово-хозяйственной деятельности компании и др, управляет (через зам. Гл. Бухгалтера по экономике) работой по планированию и экономическому стимулированию на предприятии, увеличению производительности труда, выявлению и использованию производственных резервов улучшению организации производства, труда и заработной платы, организации хозрасчета и др.

Бухгалтерия осуществляет учет средств компании и хозяйственных операций с материальными и денежными ресурсами, устанавливает результаты финансово-хозяйственной деятельности компании и др.

Инспектор по кадрам управляет отделом кадров, вместе с отделом по охране труда и технике сохранности организует прохождение медосмотра персонала компании и т.п.

Отдел организации труда и заработной платы разрабатывает штатное расписание, составляет годовые, квартальные и месячные планы по труду и заработной плате, осуществляет контроль за их выполнением, разрабатывает мероприятия по увеличению производительности труда, внедрению прогрессивных систем заработной платы, разрабатывает положение об образовании и расходовании фонда материального поощрения, разрабатывает технически обоснованные нормы выработки и проводит анализ их выполнения, организует и участвует в разработке вопросов научной организации труда и т.п.

Сметный отдел отвечает за разработку сметной документации по договорам подряда на электромонтажные, общестроительные и ремонтные работы, для реконструкции объектов Общества; составление ежемесячных планов и отчетов получения прибыли по договорам подряда на электромонтажные и общестроительные работы;

подготовка проектов договоров в объеме деятельности службы; внедрение передовых технологий, методов и приемов организации и стимулировании труда, рационализации и изобретательства.

На предприятии работают высоко квалифицированные руководители, мастера, имеющие высшее образование (инженер-строитель, экономист) и среднее особое образование (техник-строитель, экономист) с опытом работы от 1 до 30 лет. Мастера аттестованы по промбезопасности по охране труда и технике сохранности, по электробезопасности (согласно должностных обязательств).

Рабочих выполняют заявленные лицензируемые виды работ хорошо и с высоким качеством.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)