АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа для расчета и выпуска сметной документации «Гранд смета»

Читайте также:
  1. Globus https://ryse.globus-inter.com устанавливается программа автопоказ
  2. I. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
  3. I. Сущность и значение документации
  4. II этап: Конкурсная программа.
  5. II. Рабочая программа
  6. III. Учебная программа
  7. VI. Программа дисциплины
  8. XV. Ведение участковым уполномоченным полиции служебной документации
  9. А. Аналитический способ расчета.
  10. Алгоритм проверки значимости регрессоров во множественной регрессионной модели: выдвигаемая статистическая гипотеза, процедура ее проверки, формулы для расчета статистики.
  11. Анализ структуры и ассортимента выпускаемой (реализуемой) продукции
  12. АССОРТИМЕНТ ВЫПУСКАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ

Программа для расчета и выпуска сметной документации «Гранд смета» предназначена для сметчиков, инженерно-технических работников строительных организаций, студентов и учащихся строительных факультетов и отделений, желающих освоить данную специальность или повысить квалификацию и уровень своих профессиональных знаний и навыков в данном направлении.

На сегодняшнее время профессия сметчика является самой востребованной. Для того чтобы быть квалифицированным специалистом сметчик должен знать нормативно-методические документы, технологию производства и организацию разных видов работ и самое главное уметь грамотно составлять сметную документацию.

В настоящее время существуют множество программ для автоматизированного расчета сметной документации. Во многих регионах, в том числе и в нашем, наибольшей популярностью пользуется программный комплекс Гранд-смета. Программа Гранд-смета в отличие от других программа наглядна и проста в обращении.

По данным экономическим показателям для производства работ, взятым из предоставленной рабочей документации компании, а именно из "архитектурных решений" (АР) и "конструкций железобетонных" (КЖ) от 2013 года, мною был составлен локальный сметный расчет на земельные и железобетонные конструкции по строительству вспомогательных зданий и сооружений цеха по производству окон ПВХ в программе для составления смет "Гранд Смета". Он представлен в приложении 1.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

По итогам этой производственной практики мной был получен опыт в сфере работы в организации ЗАО "ЗСПК".

Я выполнила следующие задачи:

- систематизация материалов для анализа и оценки финансово-экономической деятельности предприятия;

- изучение основных терминов сметного дела;

- ознакомление со сборниками сметного нормирования в строительстве;

- ознакомление с проектной документацией фирмы;

- выполнение расчетов по рабочей документации фирмы;

- работа в профессиональном коллективе в строительной организации;

- работа в сметной программе "Гранд Смета";

- составление сметного локального расчета.

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Галкин И.Г. Технология и организация строительного производства. М., 1981.

2. Контроль качества строительных работ: Справочное пособие/С.Н. Шелихов, Л.И. Мазурин, Л.В. Миткин. М.: Стройиздат, 1999. 512 с.

3. Малый И.Н., Снарский В.И. Технология возведения зданий и сооружений: Учебное пособие/СГТУ, Саратов, 1997.-153 с.

4. СНиП 12-01-2004. Организация строительства/Госстрой России. М.: ЦИТП Госстроя России, 2004. 352 с.

5. Ардзинов В.Д. Ценообразование и сметное дело в строительстве. - СПб.: Питер, 2005. - 176с.

6. Составление смет в строительстве: Практическое пособие / Под ред. П.В. Горечкина. - М., 2003.

7. Бондаренко В.М., Суворкин Д.Г. Железобетонные и каменные конструкции: Учеб. Для студентов вузов по спец. «Промышленное и гражданское строительство». -М.: Высшая школа. 1987 - 384 с.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)