АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Волонтёрский проект «В борьбе за совершенство»

Читайте также:
  1. II. Попередній розгляд законопроекту.
  2. III. Описание проекта
  3. IV. Разработка законопроектов
  4. V. Правовая экспертиза законопроектов, подготовленных
  5. VІ. НАВЧАЛЬНИЙ ПРОЕКТ
  6. Адаптационная и антиинфляционная политика по борьбе с инфляцией.
  7. Актуальность проекта
  8. Анализ безубыточности проекта
  9. Анализ объекта проектирования. Описание компонента РЭС
  10. Анализ технического задания и постановка задачи проектирования
  11. Анализ финансового риска инвестиционного проекта
  12. Анализ чувствительности денежных потоков проекта

Предисловие: если у наших бабушек ещё в моде были пышные формы, то уже на сегодняшний момент всё чаще можно услышать от некоторых девушек хвастливое «я анорексичка и этим горжусь». Почему так? Современная мода начала пропагандировать отсутствие всяких форм, лишним весом начало считаться всё, что находится на скелете. Реклама всяческих средств, начиная от безобидных витаминов, заканчивая крайне сильными веществами, имеющими массу страшных побочных эффектов, обещает без труда приобретённую худобу и заставляет девушек с красивой фигурой усомниться в её красоте. Даже реклама кефира превратилась в рекламу средства для похудения! Казалось бы нет ничего страшного в том, что девушка следит за собой, наоборот, это только приветствуется. Вот только в погоне за идеальным телом, многие представительницы прекрасного пола решаются на кардинальные методы: сильнодействующие препараты, голодание, вызывание рвоты после еды. Всё это приводит к опасным заболеваниям, таким, как анорексия.

Цель проекта: чаще всего анорексия возникает из-за нервного расстройства, комплексов по поводу своей непривлекательности и полноты (в большинстве случаев мнимой). Поэтому цель моего проекта не заставить есть или же толстеть девушек, а убедить многих из них, что они красивы. А также заметить, что для усовершенствования форм нужно не голодать, а вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. В рамках проекта можно провести не только встречи со врачами, к которым прислушиваются не многие, но и с людьми, вылечившимися от анорексии и вернувшимися к обычной здоровой жизни. Также каждый участник проекта сможет узнать об особенностях болезни и о способах борьбы с ней; узнать об индексе массы тела Кетле и Брока, а также рассчитать его для себя (и многих худеющих людей удивит, что их вес входит в понятие «норма» или же «недостаток массы тела»); также можно провести мастер-классы по готовке вкусной и здоровой пищи, мастер-классы по стилю и подбору одежды для разных типов фигур и несколько спортивных мероприятий в рамках проекта. Также нужно пригласить девушек, довольных своей фигурой (не обязательно «идеальной»), чтобы они рассказали, как они поддерживают свою форму и что именно им нравится в их внешности, ведь главное в этих встречах убедить девушек, находящихся на начальном этапе анорексии, что красота- понятие относительное и что нужно находить в себе достоинства и правильно преподносить свои сильные стороны и скрывать слабые.

Необходимые ресурсы:

1) Набор волонтёров для проведения встречи:

· молодых активных людей, поддерживающих идею здорового образа жизни

· людей, умеющих готовить интересные вкусные здоровые блюда

· людей, увлекающихся спортом, способных привлечь новичков

· людей, умеющих подбирать одежду разным людям с разными типами фигур

2) Приглашённые врачи диетологи и психологи, работающие с больными анорексией.

3) Люди, переболевшие этой болезнью

4) Место проведение встречи (лучше всего подойдёт парк, где можно будет разместить несколько тематических площадок, превратив встречу в познавательную игру)

5) Финансовые ресурсы: можно задействовать фонды по поддержке борьбы с различными болезнями, договориться со специализированными больницами, привлечь людей, заинтересованных в борьбе с анорексией.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)