АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последовательность проведения РМЕА

Читайте также:
  1. Аграрная реформа 1861 г., ее механизм и особенности проведения в белорусских губерниях.
  2. Алгоритм проведения таксонометрического метода
  3. Аннотация и методика проведения лабораторных работ
  4. Аннотация и методика проведения лабораторных работ.
  5. Аудит проведения международных расчетов в форме документарного аккредитива
  6. Аудит учета производственных запасов. Порядок проведения инвентаризации материальных ценностей
  7. В какой последовательности обычно протекают действия в процессе проведения черной PR кампании?
  8. В отделении реанимации на экране кардиографа у пациента определялась картина полной предсердно-желудочковой блокады (нарушения проведения импульса в проводящей системе сердца).
  9. Вечная последовательность миров
  10. Виды экологического аудита и порядок его проведения
  11. Вопрос 13 цели и методы проведения аттестаций работников
  12. Вопрос 6. Последствия проведения налоговых проверок

Организация и содержание работ при проведении FМЕА рассмотрены в [5-12]. В ГОСТ Р 51814.2-2001 [12] обобщен современный опыт применения FМЕА, и его рекомендации положены в основу данного раздела.

Для выполнения FМЕА создается FМЕА-команда, состав которой определяется видом FМЕА. При FМЕА конструкции (DFМЕА1) (Desing FMEA) в команду обычно входят конструктор (разработчик изучаемой конструкции), технологи по механообработке и сборке, испытатель, представители служб маркетинга, сервиса, УК. При FМЕA процесса (РFМЕА) (Processes FMEA) в команду обычно входят технолог (разработчик изучаемого процесса), конструктор, представители служб сервиса, организации производства, управления качеством (УК).

FМЕА-команда ( межфункциональнаякоманда) представляет собой времен­ный коллектив из разных специалистов, созданный специально для цели анализа и доработки конструкции и/или процесса изготовления данного технического объекта. При необходимости в состав FМЕА-командымогут приглашаться опыт­ные специалисты из других организаций.

В своей работе FМЕА-команды применяют метод «мозгового штурма»; реко­мендуемое время работы — 3-6 часов в день. Для эффективной работы все члены FМЕА-команды должны иметь практический опыт и высокий профессиональ­ный уровень. Этот опыт предполагает для каждого члена команды значительную работу в прошлом с аналогичными техническими объектами.


 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)