АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Паспортная часть

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. II. Основная часть.
  3. II. Расчетная часть задания
  4. III. Основная часть
  5. TRACE MODE 6 SOFTLOGIC: программирование контроллеров (часть 1).
  6. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  7. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования
  8. Банк тестовых заданий по темам занятий дисциплины: Физиология функциональных систем (ФУС) - вариативная часть.
  9. Близкие отношения и счастье
  10. Большая часть токсинов обезвреживается в печени
  11. Брюшная часть нисходящей аорты
  12. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

МИНЗДРАВА РОССИИ

Кафедра детских болезней

 

Зав. кафедрой: д.м.н., проф. Эткина Э.И.

 

Преподаватель: ассистент Якута С.Э.

 

История болезни

 

Хазиев Эмиль Булатович

2 месяца (25.02.2014)

 

 

Диагноз основной: Острый обструктивный бронхит средней степени тяжести

 

Куратор: студентка

гр 411А

Лечебного факультета

Логвиненко У.В.

 

 

Паспортная часть

1. ФИО: Хазиев Эмиль Булатович

2. Возраст, дата рождения: 25.02.2014. 2 мес.

3. Домашний адрес: г.Уфа, ул. Менделеева 229 кв.227

4. Мать в декретном отпуске

Отец ООО «Фермо» - сервисный инженер

5. Дата поступления в клинику: 17.04.2014

6. Сроки курации: 22.04.2014-26.04.2014

 

Жалобы при поступлении: уребенка сильный насморк, сухой кашель, повышение температуры до 37,4.

Жалобы на момент курации: уребенка сухой кашель

История настоящего заболевания: Со слов мамы заболевание началось остро, 17 апреля, с насморка, кашля, повышенной температуры. Обратились к участковому педиатору. После осмотра участкового педиатора направлен на стационарное лечение в Клинику БГМУ в педиатрическое отделение диагнозом: острый обструктивный бронхит. После первичного осмотра и проведения основных общеклинических анализов мама с ребёнком были госпитализированы в детское отделение клиники БГМУ г.Уфы с предварительным диагнозом острый обструктивный бронхит, пневмония?

 

История жизни ребенка:

Акушерский анамнез:ребенок от 5 беременности, 4 роды. Роды в 38 недель. Находилась на сохранении 3 раза – после 20 недель. Со слов матери, родоразрешение путем Кесарева сечения, в связи с ранним отхождением вод и выпадением петель пуповины. Головное предлежание. Действие вредных факторов не отмечалось.

Период новорожденности:

Ребёнок родился доношенным (срок гестации 38 недель) с массой тела 3770 грамм и длиной тела 53 см, окружность головы 35 см, окружность грудной клетки 35 см. Оценка по шкале Апгар составляла 7 баллов. По словам матери ребёнок закричал сразу. К груди был приложен на 2 сутки, грудь сосал хорошо. Пуповинный остаток отпал на 4 день после родов. Пупочная ранка зажила без каких-либо особенностей и осложнений. Физиологическая убыль массы тела на третьи сутки после рождения составила около 100 грамм (точно не помнит). Физиологическая желтуха появилась на второй день после рождения и исчезла к концу первого месяца жизни. В родильном доме была проведена вакцинация против гепатита В и против туберкулёза. Из родильного дома мать с ребёнком была выписана на 7 сутки. Участковым педиатром ребёнок был осмотрен впервые на вторые сутки после выписки из родильного дома, далее участковый педиатр осматривает ребёнка регулярно один раз в месяц.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)