АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приход продуктов на склад

Читайте также:
  1. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  2. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  3. IV. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА ПРИХОДА
  4. А. На здания (административные, вокзалы, производственные, гаражи, склады и т.д.)
  5. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  6. Автоматизований облік виробничих запасів на складі
  7. Акушерское пособие складывается из четырех моментов.
  8. Анализ безубыточности однопродуктового производства
  9. Анализ блюда на наличие продуктов на складе.
  10. Аудит операций приходно-расходной кассы
  11. Бухгалтерські записи (проводки) складають перед записом сум на рахунки.
  12. В 90-хх страна – некогда великая держава – зажила в другом измерении. С приходом «демократических реформ» и новой экономической формации, и в мухаметовских краях изменилась жизнь.

Инструмент «Приход продуктов на склад» предназначен для добавления продуктов на складе к учету. Рассмотрим определение партии продуктов.

Партия продуктов – это продукт на складе, который пришел в определенное время, по определенной накладной, по определенной цене.

То есть картофель, который пришел вчера по 10300 руб. и картофель, который пришел сегодня по 10500 руб. это две разные записи на складе и учет остатков по ним будет вестись отдельно.

Существуют два вида приходов продуктов на склад в программе.

Обычный приход - если партия продукта уже имеется на складе и известны все её характеристики (вес, номер накладной, сертификат, стоимость за 1 кг).

Предварительный приход – если партии продукта на складе не существует, но кладовщик точно знает приблизительное число будучи прибывшей партии. В это случае пользователь заполняет только предполагаемое количество партии продукта. Все остальные характеристики будут заполнены позже – как только наша партия получить статус обычной – предполагаемый продукт появится на складе. О редактировании предварительных приходов поговорим чуть позже.

Есть два способа запуска инструмента «Приход продуктов на склад».

Первый: В окне быстрого запуска, во вкладке склад нужно нажать на кнопку «Приход продуктов на склад»

Второй: Воспользоваться строкой меню. Перейти в меню «Инструменты» и выбрать пункт «Приход продуктов на склад»

После запуска инструмента «Приход продуктов на склад» появится следующее окно:

Для добавления новой партии к учету на склад необходимо заполнить следующие поля.

Продукт; Общий вес; Номер накладной, Цена за кг, Срок годности, Сертификат, Название как в накладной. Рассмотрим все поля более детально

- поле выбора, то есть нужно выбрать продукт из списка.

- поле ввода, нужно в КИЛОГРАММАХ указать вес партии.

- поле ввода, нужно указать номер накладной.

- поле ввода, нужно указать цену за 1 кг поступаемого на склад продукта.

- поле выбора, нужно выбрать дату срока годности из появившегося календаря.

- поле ввода, нужно указать сертификат поступаемого продукта.

- поле ввода, нужно указать полное название поступаемого на склад продукта. То есть если на склад поступает тазобедренная часть говядины, то поля выбора «Продукт» выбираем «Говядина», а поле «Название как в накладной» заполняем значением «Говядина, тазобедренная часть».

Как только все поля заполнены. Последовательно нажимаем на кнопки и после чего в таблице справа с поступившими продуктами добавится еще одна строка с только что указанными данными.

В случае, если данный приход продукта является предварительным, то нужно поставить галочку напротив надписи «Предварительный приход».

. После этого, все поля кроме поля «Общий вес» станут недоступными. В случае предварительного прихода нужно указать только предполагаемый вес в КИЛОГРАММАХ.

Примечание: если из списка продуктов выбрать продукт, по которому ведется количественный учет, то вместо одного поля «Общий вес» появится два поля «Кол-во» и «Вес 1 шт.» а вместо поля «Стоим за 1 кг.» появится поле «Стоим за шт.».

.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)