АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К ЗАЩИТЕ

Читайте также:
  1. В. Соотношение требований из неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав
  2. Защита населения, определение, принципы, способы и мероприятия по защите населения в военное время
  3. Значение влажностного режима ОК, причины появления влаги в ОК и меры по защите от увлажнения.
  4. Лекция № 38. История создания гражданской обороны, ее предназначение и основные задачи по защите населения
  5. МАТРИЦА ОЦЕНИВАНИЯ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ НА ПРЕДЗАЩИТЕ
  6. Мероприятия по защите земель от деградации
  7. Мероприятия по защите от вредных веществ
  8. Мероприятия по защите от ионизирующих излучений
  9. Мероприятия по защите от прямых ударов молнии
  10. Мероприятия по защите работающих от тепловых излучений
  11. Необходимость и потребность в защите информации.

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

 

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ им. Р.Е. АЛЕКСЕЕВА

Факультет экономики, менеджмента и инноваций

 

 

Кафедра «Менеджмент»

 

Стратегический менеджмент

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

к курсовому проекту

(курсовой работе)

 

 

для студентов специальности 080507 «Менеджмент организации»

очной и заочной форм обучения

 

Нижний Новгород, 2010.

Составители В.Г. Рождественский, В.В. Юдина, В.А. Юдин

 

УДК 338 (075.8)

ББК 65.9 (2) 2

 

«Стратегический менеджмент»: Метод. указания к курсовому проекту (курсовой работе) для студентов специальности 080507 «Менеджмент организации» очной и заочной форм обучения / НГТУ; Сост.: В.Г. Рождественский, Н. Новгород, 2010. – с.

В методических указаниях даны рекомендации по выполнению курсового проекта (курсовой работы), приведены пример выполнения проекта и список литературы, необходимой для выполнения проекта.

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Методические указания определяют объем и содержание основополагающего материала по дисциплине, рекомендуют общую систему и направленность работы. Выполнение проекта позволяет систематизировать и закрепить знания, полученные при изучении дисциплины «Стратегический менеджмент».

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

Целью курсового проекта являетсяприобретение профессиональных навыков и умений в области стратегического управления организацией. В результате планомерной работы над проектом студенты ознакомятся с процессами планирования и реализации стратегии развития, освоят следующие методики: анализ стратегической ситуации для организации, оценка ее сильных и слабых сторон, возможностей и угроз, разработка и реализация стратегии развития организации.

По окончании работы над проектом студенты должны овладетьметодологией стратегического планирования, уметь анализировать ситуацию, оценивать сильные и слабые стороны организации, разрабатывать и реализовывать стратегию ее развития.

 

ТЕМАТИКА ПРОЕКТА, ЕГО СОДЕРЖАНИЕ, ОБЪЕМ И ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

К ЗАЩИТЕ

Тематика курсового проекта включает все многообразие направлений деятельности различных организаций. Конкретная тема работы выбирается студентом по согласованию с преподавателем и предполагает либо оценку стратегии, либо ее разработку для существующего предприятия, либо выбор стратегии для вновь создаваемой организации.

Курсовой проект оформляется в виде расчетно-пояснительной записки. Она включает: титульный лист, введение, характеристику выбранной организации, выбор и оценку предпринимательской идеи, разработку миссии и стратегических целей анализируемого предприятия, оценку существующей стратегической ситуации, ключевых факторов успеха, анализ сильных и слабых сторон предприятия, выбор и оценку стратегии развития, разработку плана ее реализации и оценку личности руководителей. Образец титульного листа приведен в прил. 1.

Объем записки составляет 20 - 30 стр. текста, оформленного на компьютере 12 шрифтом.

Выполненный проект за 10 дней до защиты подается на проверку. При защите студент должен сделать краткое сообщение о содержании проекта, дать заключение о полученных результатах.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)