АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 9. Мультимедийные технологии в СКСТ: справочники, открытки и каталоги. Виртуальный туризм

Читайте также:
  1. V. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
  2. VI. Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса
  3. VII. Педагогические технологии на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала
  4. XII. Педагогические технологии авторских школ
  5. Адаптивные процессы и адаптационные технологии в социальной работе.
  6. Алгоритмические технологии и особенности их реализации в процессе педагогической деятельности по своей специальности
  7. Анализ деятельности организации в технологии антикризисного управления
  8. Анализ практического применения технологии «лечение алкоголизма без желания пациента»
  9. Анализ технологии законодательного процесса в Тюменской области.
  10. Анализа технологии и организации производства
  11. Аппаратное обеспечение информационной технологии.
  12. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии

1. Мультимедийная презентация совмещает в себе функции справочника, буклета, каталога, проспекта, включает видео- и аудиоматериалы. Главные достоинства: структурированная информация, интуитивно понятный интерфейс, интеграция с сайтом. Мультимедийная презентация может быть выполнена в виде динамичного ролика, мультфильма или мультимедийного буклета. Создание презентации происходит в несколько этапов:

1) Анализ направления компании, конкурентов и рынка в целом;

2) Анализ целевой аудитории, которой будет демонстрироваться презентация;

3) Разработка концепции презентации - количество информации, стиль.

4) Создание сценария.

5) Профессиональная фотосъемка, видеосъемка.

6) Озвучивание профессиональными дикторами и артистами.

7) Профессиональная обработка фотографий, видео, звука.

Виды мультимедиа презентаций:

- Корпоративная презентация (юбилей, событие, праздник, посвящение, вручение наград и т.д.).

- Торговая презентация (каталог товаров, услуг, перечень направлений, отделений и т.д.).

- Выставочная презентация (привлечение внимания за счет аудио-визуального ряда объектов, удержание у стенда посетителей).

- Каталог продукции (подробное описание линеек продукции, полная информация по каждому товару, трехмерные модели продукции).

Все презентации можно условно разбить на 3 группы:

§ Экранные презентации - небольшие презентации, предназначенные для представления компании на выставках.

§ Мультимедиа-презентации - полноценный мультимедиа-продукт.

§ Презентации для интернет - укороченные мультимедиа-презентации для скачивания через интернет.

2. Мультимедийная играя - корпоративная игра, направленная на создание веселого настроения и небольшой разминки в минуты напряжения. Игра выдержана в фирменном стиле. Сюжет игры может быть посвящен компании и сотрудникам, направлен на повышение информированности и контроля знаний сотрудников.

3. Электронная корпоративная документация - это отчеты, доклады, корпоративные буклеты, стили и проекты, включенные в специальную оболочку, оформленную в фирменном стиле компании. Исследования показывают, что системы электронного документооборота увеличивают производительность труда на 20-25%, а стоимость архивного хранения электронных документов снижается на 80%.

Эффективно налаженный документооборот имеет следующие характеристики:

o быстрый доступ к необходимым документам;

o доступ к документам имеют только те сотрудники, которым они необходимы.

o возможность фиксации попыток несанкционированного доступа;

4. Мобильные технологии

5. Мультимедийный виртуальный тур - это сферическое или панорамное отображение объекта или группы объектов, позволяющее зрителю полностью оглядеть пространство вокруг себя или осмотреть объект со всех сторон.

6. Мультимедийный рекламный ролик - это ролик, рассказывающий о продукте или услуге.

7. Корпоративный скринсейвер - экранная заставка с информацией о компании или услуге - новый маркетинговый инструмент и атрибут корпоративного бизнес-стиля.

8. Электронный каталог содержит в себе структурированный набор информации о продукции. Помимо фотографических изображений продукции и текстового описания, в электронный каталог могут включаться видеоролики о продукции, панорамные изображения, схемы, трехмерные модели и анимированные функциональные части каких-либо элементов продукции.

9. Красивый анимационный сюжет - веселый, создающий праздник и позитивное настроение, например новогодняя открытка или день рождения.

10. Корпоративная музыка - это музыкальные композиции, написанные композиторами на заказ для компаний и их персонала. Это может быть гимн компании, музыкальная заставка к мобильному телефону, поздравительная композиция.

11. Сенсорные технологии представляют собой программы, предназначенные для работы на сенсорных дисплеях, киосках и мониторах, которые могут быть размещены в гостиницах, офисах, в местах продаж, на выставках, в административных зданиях, лечебных учреждениях и бизнес центрах. Варианты использования сенсорных технологий:

11.1. Информационный справочник - справочник с расширенным рубрикатором, системой поиска и виртуальной клавиатурой.

11.2. Электронный гид - позволяет определить местоположение на карте города, найти улицу, определить наиболее удобный маршрут по городу и транспортное средство для передвижения.

11.3. Виртуальный музей - интуитивно понятный интерфейс, с помощью которого пользователь может получить необходимую ему информацию о музее и времени его работе, об экспозициях и их местонахождении, ознакомится с планом расположения залов музея. Программа снабжена виртуальной клавиатурой.

11.4. Электронный каталог - пользователю просмотреть изображение, видео или панораму товара, прочитать описание и ключевые характеристики, сравнить товар с аналогами.

11.5. Виртуальная гостиница - демонстрация гостиницы и номерного класса, сервисных услуг, а также предоставление справочных услуг клиентам гостиниц.

11.6. Виртуальная выставка - рассказывает об организаторе вставки и ее участниках.

11.7. Электронная регистратура - организация регистрации пациентов в медицинских учреждениях, пассажиров на транспортных предприятиях.

11.8. Электронное казино.

11.9. Электронный продавец - программное обеспечение для продажи услуги или товара.

11.10. Электронный контроль очереди - позволяет регламентировать и систематизировать поток очереди на прием, например в государственном учреждении.

11.11. Электронный путеводитель - предназначен для навигации по торговому центру или бизнес центру и позволяет посетителям с легкостью ориентироваться в своем местоположении. Снабжен навигационными маршрутами по территории, подробной схемой местонахождения различных торговых точек и офисов, сервисных служб, зон отдыха медицинских пунктов и прочих учреждений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)