АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рецензент – к.ю.н., доцент Е.Н. Воронов

Читайте также:
  1. Відповідальний за випуск: к.т.н, доцент О.М. Крупич
  2. Доцент кафедры цикла ГОЧС
  3. Доцент Храпко Т.А.
  4. К.и.н.. доцент кафедра СГД
  5. К.и.н.. доцент кафедра СГД
  6. К.и.н.. доцент кафедра СГД
  7. Кандидат педагогических наук, доцент ТПУ
  8. Комовская Елена Витальевна- кандидат филологических наук, доцент
  9. Ознайомтеся з уривком виступу рецензента дисертації. Які мовні кліше використані у рецензії?
  10. ОТЗЫВ РЕЦЕНЗЕНТА
  11. РЕЦЕНЗЕНТ

А.М. Нехороших

И.Б. Лагутин

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

КУРСК 2014


ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Юридический факультет

Кафедра трудового права, гражданского и арбитражного процесса

 

А.М. Нехороших

И.Б. Лагутин

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

 

КУРСК 2014


 

 

Нехороших А.М., Лагутин И.Б. Курсовая работа на юридическом факультете: Методические рекомендации. Курск: Изд-во Юго-Западного гос. ун-та, 2014. – 26 с.

 

 

В методических рекомендациях сформулированы основные правила (требования) к подготовке и защите курсовой работы. Они базируются в первую очередь на нормативных правовых актах Российской Федерации, на рекомендациях Минобразования России, а также требованиях стандарта ЮЗГУ от 07.02.2008 № 38 СТУ 04.02.030-2008.

 

Рецензент – к.ю.н., доцент Е.Н. Воронов

 

 

 

© Нехороших А.М., Лагутин И.Б.

© Юго-Западный государственный университет

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

Процент оригинальности теста, установленный программной www.antiplagiat.ru должен быть не менее 50%. Процент оригинальности текста указывается на титуле возле строки «Оценка» и подкрепляется распечаткой с сайта программы www.antiplagiat.ru. Все заимствования в работе должны быть законными и иметь ссылки на первоисточники.

Курсовая работа является основной формой научно-исследовательской работы студента. Через процедуру написания и защиты курсовых работ осуществляется выработка основных навыков подготовки и написания выпускниками дипломных работ, бакалаврских работ, магистерских диссертаций на завершающем этапе обучения в ВУЗе.

В этой связи к курсовой работе будущего юриста предъявляются следующие требования. Она должна:

• носить научно-исследовательский характер;

• тема работы должна быть актуальной, т.е. отражать исследуемую проблему в контексте значимости современного состояния и перспектив развития права.

• отражать умения выпускника самостоятельно пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, способности работать с нормативно-правовыми актами, справочными информационными системами и материалами правоприменительной практики;

тема работы, цели и ее задачи должны быть тесно связаны с решением проблем исследования;

• отражать добросовестное использование студентом-выпускником данных отчетности и опубликованных материалов других авторов как у нас в стране, так и за рубежом (программа «Антиплагиат); в случае использования чужого материала без ссылки на автора или источник заимствования работа к защите не допускается и подлежит неудовлетворительной оценке);

• отвечать требованиям логичного, последовательного изложения материала, обоснованности сделанных выводов и предложений;

• содержать совокупность научных выводов и аргументированных положений, выносимых на защиту (т.е. опираться на новейшие статистические данные и действующие нормативные акты, достижения науки и результаты практики);

• быть правильно оформлена (четкая структура, завершенность, соответствующее оформление библиографического аппарата, аккуратность исполнения).

 

 

Общий алгоритм подготовки и защиты исследовательской работы:

1. Согласовать по e-mail или лично с научным руководителем план работы.

2. Самостоятельно выполнить работу.

3. Довести уникальность текста до 50 % и распечатать страницу, подтверждающую это с сайта программы «Антиплагиат».

4. Прислать на проверку на e-mail научного руководителя.

5. Получить одобрение научного руководителя, распечатать и сдать на кафедру.

6. Прибыть на защиту работы.

 

Порядок выбора и утверждения темы работы

(подготовительный этап)

Тема выбирается из перечня работ, утверждаемых кафедрой.

Студент вправе предложить для работы свою инициативную тему с обоснованием целесообразности ее разработки. Критерий – научно-практический интерес студента (например, сбор и обработка материала по теме, участие в конференциях, круглых столах, семинарах, студенческих научных кружках, наличие публикаций по избранной теме исследования).

 

Порядок выполнения работы

(Основной этап)

Составление плана работы

План курсовой работы – это составленный в определенном порядке наряду с введением и заключением перечень глав и развернутый перечень вопросов (параграфов) к каждой главе. План должен быть сложным, т.е. глава обязательно должна делиться на параграфы.

Предварительный план работы студент составляет самостоятельно, а затем согласовывает и утверждает его с научным руководителем.

План работы имеет динамичный характер, т.е. он может уточняться: расширение по главам и параграфам, введение новых параграфов с учетом собранного материала; сокращение иных параграфов.

Все изменения в плане должны быть согласованы с научным руководителем, окончательный вариант плана работы утверждается научным руководителем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)